Morse code - страница 9

 
-Aleks-:

 

Статистика о движении цены после формирования свечного паттерна.


Тю, так CopyTicks же есть.

 
Vladimir Karputov:

Тю, так CopyTicks же есть.

 

Не понял Вашу мысль.
 
-Aleks-:

 

Не понял Вашу мысль.

Обнаружили свечной паттерн и далее уже получаем реальные тики через CopyTicks. А там с тиками можно вытворять что угодно: анализировать, складывать, делить, умножать :) - то есть по тикам потом определять куда и как двигалась цена.

Всё проблема в составлении карты тиков (или карты паттернов) после обнаружения свечного паттерна.

 
Vladimir Karputov:

Обнаружили свечной паттерн и далее уже получаем реальные тики через CopyTicks. А там с тиками можно вытворять что угодно: анализировать, складывать, делить, умножать :) - то есть по тикам потом определять куда и как двигалась цена.

Всё проблема в составлении карты тиков (или карты паттернов) после обнаружения свечного паттерна.

 

Если анализируем свечи, то стат данные следует, на мой взгляд, собирать не по тикам, а по свечам.

Всё ж таки, не понимаю, почему Вы предлагаете не скрипт, а индикатор?

 

Вот, человек, с одной свечи начал. Немножко коряво, но всё-таки уже некий результат для примера:

https://www.mql5.com/ru/code/18610

Закон повторения
Закон повторения
  • голосов: 5
  • 2017.06.30
  • Aleh Sasonka
  • www.mql5.com
Индикатор, основанный на законе Повторения, указывающий на аналогичную свечу в прошлом, подсвечивая их красными точками.
 
-Aleks-:

 

Если анализируем свечи, то стат данные следует, на мой взгляд, собирать не по тикам, а по свечам.

Всё ж таки, не понимаю, почему Вы предлагаете не скрипт, а индикатор?


Был вопрос:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Morse code

-Aleks-, 2017.07.05 14:18

А что, если разделить статистику на две части - для свеч над МА и под МА? Может надо учитывать не только свечи сами по себе, но и общую динамику?

на него ответ:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Morse code

Vladimir Karputov, 2017.07.05 14:21


А вот такое можно даже в виде индикатора (в виде гистограммы) сделать.


То есть изначально был задан очень расплывчатый вопрос и я предложил реализацию в виде индикатора. 


Скрипт - это вообще пшик, так как в нём невозможно корректно и красиво обработать ошибки и реализовать перезапуск в случае подкачки данных.

 
Vladimir Karputov:

Был вопрос:

на него ответ:

То есть изначально был задан очень расплывчатый вопрос и я предложил реализацию в виде индикатора. 

Скрипт - это вообще пшик, так как в нём невозможно корректно и красиво обработать ошибки и реализовать перезапуск в случае подкачки данных.

 

Скрипт - для получения статистики.

Индикатор - для использования статистик при торговли.

Я думаю, как то так.

 
-Aleks-:

 

Скрипт - для получения статистики.

Индикатор - для использования статистик при торговли.

Я думаю, как то так.


Какой именно статистики? Я У Вас уже две страницы пытаюсь это выпытать :).

Morse code (советник) отлично поддаётся оптимизации в тестере стратегий: при прогоне по всем вариантам можно получить исчерпывающую статистику какой из свечных паттернов более прибыльный. 

 
Подскажите пожалуйста как добавить в советник условие:

Если сработал TP (сделка закрылась в +), то открываем на следующем тике еще одну сделку "buy". Дальше если закрылась в +, открываем еще одну сделку "buy" 
Если сработал SL, то не торгуем и ждем нового сигнала
 
dsfsf333:
Подскажите пожалуйста как добавить в советник условие:

Если сработал TP (сделка закрылась в +), то открываем на следующем тике еще одну сделку "buy". Дальше если закрылась в +, открываем еще одну сделку "buy" 
Если сработал SL, то не торгуем и ждем нового сигнала

Здесь поможет замечательное перечисление ENUM_DEAL_REASON, а именно 

DEAL_REASON_TP

Сделка проведена в результате срабатывания ордера Take Profit


Данное свойство необходимо отлавливать в OnTradeTransaction.

Пример в советнике Stop Loss Take Profit:

Если закрытие по Stop loss - удваиваем объём, если по Take Profit - ставим минимальный объём. Для определения того, что сделка произошла вследствие срабатывания Stop Loss или Take Profit, используем OnTradeTransaction.