Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 72

 
Igor Volodin:
По моему вполне логично. Те кто не стартовал между собой никак не ранжируются и не могут претендовать на призовое место и баллы

Отсортировал.


Renat Akhtyamov:

Заделал робота.

Не могу устоять перед этой картинкой:

вернемся на 13-е место?

Будет открыт счет на МТ4

Ждём)


Andrey Dik:
Вы тоже вернётесь показать красивый результат?
 
Vitaly Muzichenko:
Возможно, но тогда теряем общую информативную картину, чего не хотелось делать

Не, Игорь имеет ввиду, если я правильно понял, что если баланс участника меньше стартового, то балл приравнивается нулю и участники никак не ранжируютя. Как только они превысили стартовый баланс то начинают претендовать на призы и балл становится не нулевым. Это хорошее предложение. Это имеет другой смысл, нежели просто красить в красный при просадке больше 30%.
Поддерживаю.
 
Andrey Dik:

Не, Игорь имеет ввиду, если я правильно понял, что если баланс участника меньше стартового, то балл приравнивается нулю и участники никак не ранжируютя. Как только они превысили стартовый баланс то начинают претендовать на призы. Это хорошее предложение. Это имеет другой смысл, нежели просто красить в красный при просадке больше 30%.
Поддерживаю.
Вы смотрели последнее изменение? 
 
Vitaly Muzichenko:
Вы смотрели последнее изменение? 

О, да! Можно так, отлично!
 
Vitaly Muzichenko:

Вы тоже вернётесь показать красивый результат?


за красивый результат ручаться не буду, что есть то покажу, раз уж все разногласия в прошлом.
а на счет приравнивания баланса к эквити в момент прследнего тика в последний день - можно, раз уж теперь балл теперь правильно отображает статистику прошлой торговли, но нужно иметь ввиду всё равно - манипуляции с эквити не исключены. может быть не в этом и не в майском, но будьте уверены, этой возможностью обязательно кто то воспользуется что-бы хитрожопо уделать всех, правда тогда шансы урвать и второй приз стремятся к нулю, только если расчитывать на первый приз и не более того.
 
И всё-таки, нет окончательного решения с 4-х видов расчёта, нужно добавить нормальное и достоверное описание
 
Vitaly Muzichenko:
И всё-таки, нет окончательного решения с 4-х видов расчёта, нужно добавить нормальное и достоверное описание

учитывать загрузку депо в формуле я думаю не имеет смысла, так как риски уже учтены максимальной просадкой. т. е. можно открыться максимально возможным лотом и при этом не растить просадку - ради бога.
т. е. в формуле должны быть посчитаны только 3 критерия, баланс, максимальная пррсадка и шарп. и то шарп играет очень малую роль в критерии, добавлен лишь для "шлифовки" результата.
 
Andrey Dik:

учитывать загрузку депо в формуле я думаю не имеет смысла, так как риски уже учтены максимальной просадкой. т. е. можно открыться максимально возможным лотом и при этом не растить просадку - ради бога.
т. е. в формуле должны быть посчитаны только 3 критерия, баланс, максимальная пррсадка и шарп. и то шарп играет очень малую роль в критерии, добавлен лишь для "шлифовки" результата.
То есть, рисунок №1 ?
 
Vitaly Muzichenko:
То есть, рисунок №1 ?

да.
вроде бы у меня есть идея, как решить спорный вопрос на "последем тике"))
 
Andrey Dik:

да.
вроде бы у меня есть идея, как решить спорный вопрос на "последем тике"))
Ну так все ждут идей, но никто их не предлагает. Заходят только почитать, и ничего не написать. Какие-то все стеснительные, прям как девочки.