Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 27

 
Andrey Dik:

Я так и знал. что Вы не будете согласны.)))

Ну тогда можно создать критерии таким образом, что будут учитывать каждый заработанный доллар на риск который он нёс для депозита. Справедливо? - вполне. Конкурс интересен для потенциальных инвесторов, на них нужно ориентироваться в первую очередь. Это то, что интересует инвесторов? - да. Но таким образом Вы никак со своим отношением к риску не попадёте в топ.

Мои рассуждения основаны на интересах инвесторов. Я сам всегда склонен торговать как инвестор, а не как игрок в рулетку, поэтому считаю. что конкурс должен быть интересен не только для участников, но и для инвесторов. Ведь конкурс без призов и единственная мотивация участвовать - привлечь инвесторов и/или клиентов к сигналу. В противном случае смысл этого соревнования теряется, нет смысла победить только ради победы, я уже говорил об этом, потому что можно было бы  в таком случае применять чисто случайные стратегии с огромными лотами, участвуя в 10ти таких соревнованиях можно почти гарантированно победить, но кому это интересно? - не мне это точно.


Андрей, если ориентироваться на инвесторов то да ваше критерии для них более важны, но в моем понимании это соревнование а не показ перед инвесторами, в таком ключе вижу что в формуле 1 например в расчет брали кто еще сколько топлива сэкономил ) 
 
Aleksey Vakhrushev:

Андрей, если ориентироваться на инвесторов то да ваше критерии для них более важны, но в моем понимании это соревнование а не показ перед инвесторами, в таком ключе вижу что в формуле 1 например в расчет брали кто еще сколько топлива сэкономил ) 

Прочитайте мой пост выше. Как раз про соревнование пис*ками и размер депозита.)))

Так что нет никакого интереса и смысла просто мерится депозитами.

 

Об одном прошу - при осуждении правил ,пожалуйста не переходите на личности,оскорбления 

Спасибо 

 

Да, тут похоже всё равно все останутся при своём мнении.

Ну можно поступить по другому. Оставить всё как есть, определять победителя по максимальному балансу (все позиции должны быть закрыты). А как в дополнение публиковать чисто для информации таблицы, в которых участники отранжированы по критериям.

Тогда всё равно у инвесторов останется возможность адекватно ориентироваться. И волки целы и овцы сыты.

 
Server Muradasilov:

Об одном прошу - при осуждении правил ,пожалуйста не переходите на личности,оскорбления 

Спасибо 

Есть следующее предложение компромиссное предложение, что бы не растерять участников.

  проводить оценку по двум номинациям


  1) Предложения Андрея мне понравились красивыми  и взвешенными правилами ,   для потенциального инвестора просто супер.

  2) Оставить возможность вылетать и за 20% просадки и с загрузкой не тормозить, есть инвесторы готовые терпеть и 30% просадки.


Ну пусть себя покажут и те и другие,  В итоге у нас будут довольны оба  лагеря

Таблицу , сделать с сортировкой по формуле Андрея а   вторую  по эквити.

    И на выходе  - два победителя в разных номинациях!

Потенциальны инвесторы сами выберут  - красивые входы  и выходы ,  риски и просадки тоже  оценят.

 
Alexander Laur:
Если в Правила будут внесены изменения по определению победителей кроме как по максимальному балансу, то меня можно заранее вычеркивать из соревнования.
Не хочется терять участников из за ограничений, см мой пост выше.
 
Yuriy Zaytsev:

Есть следующее предложение компромиссное предложение, что бы не растерять участников.

  проводить оценку по двум номинациям


  1) Предложения Андрея мне понравились красивыми  и взвешенными правилами ,   для потенциального инвестора просто супер.

  2) Оставить возможность вылетать и за 20% просадки и с загрузкой не тормозить, есть инвесторы готовые терпеть и 30% просадки.


Ну пусть себя покажут и те и другие,  В итоге у нас будут довольны оба  лагеря

Таблицу , сделать с сортировкой по формуле Андрея а   вторую  по эквити.

    И на выходе  - два победителя в разных номинациях!

Потенциальны инвесторы сами выберут  - красивые входы  и выходы ,  риски и просадки тоже  оценят.


Да, две номинации - отличное решение. 
 
Andrey Dik:

Да, две номинации - отличное решение. 
+ спасибо за поддержку
 
Andrey Dik:

Да, две номинации - отличное решение. 

Поддерживаю - золотую середину очень трудно ,но можно  
 
Andrey Dik:


Условия дисквалификации:

1. Превышение макс.просадки 20%

2. Превышение объема любой из сделок 80% от всего проторгованного объема.

3. Минимальное количество сделок 10.




я против вообще каких либо ограничений связанных с торговлей