Чёрный ящик - страница 5

 
лучшие системы - это торговля ручками и желательно своими.
 
Индикатор покоя рынка взял ADX .
Подумал, что этого не достаточно и прикрутил Стандартное Отклонение.
Пока решил, что когда рынок в покое, нужно использовать серию лимит ордеров.  Полностью автоматизировать удалось лимит ордера.
Стоп ордера приходится автоматизировать. На данный момент это просто серия стоп и лимит ордеров. 

Есть идеи как улучшить код ?
Оригинал кода может и выложил, но тогда, знаю по опыту, все цепляются за один код, когда есть оригинальные.

Хорошие задумки видел из серии записей Х-записей. Когда цена передвигается на определённое расстояние, значению периода присваивают 1, иначе 0.
Перцептрон тоже не плохая задумка, но требует автоматизации.
Видел код на круговом цикле по подбору параметров по истории. Но это сильно "вешает" систему. 
 
Комбинатор:
Внимание, вопрос!


Неужто кругом только глупые радисты? Вот я - умный электрик, все глупые коллеги до моего возраста не дожили, их током убило. 

Все разговоры - о магии. Мувинг, тела трех девственниц ,ну и все такое. 

Как только скорость изменения цены уходит ниже среднего значения, фиксируем точку "спотыкания" (Stumble point). На каком интервале фиксировать среднюю скорость? 

Ты хотел вопрос 

 
не сложилось пока
 
Есть очень хороший ( кстати , провереный десятилетиями и тысячами человек ) способ улучшить читаемость сигнала . И не только телеграфного .

Называется : печка , керогаз , махарай , прицеп , помощник ... Типа ( ну хотя-бы ) ГУ 43 между трансивером и антенной . И наплевать при этом " в какую сторону у тебя фуражка сдвинута " . И на соотношение тоже .... :-)
 
Алексей Тарабанов:


Неужто кругом только глупые радисты? Вот я - умный электрик, все глупые коллеги до моего возраста не дожили, их током убило. 

Все разговоры - о магии. Мувинг, тела трех девственниц ,ну и все такое. 

Как только скорость изменения цены уходит ниже среднего значения, фиксируем точку "спотыкания" (Stumble point). На каком интервале фиксировать среднюю скорость? 

Ты хотел вопрос 


Как ни странно  - неделька, самый оптимально чистый вариант, но сжатие движения луче наблюдать на часовике или минутке
 
Alexander Antoshkin:
Есть очень хороший ( кстати , провереный десятилетиями и тысячами человек ) способ улучшить читаемость сигнала . И не только телеграфного .

Называется : печка , керогаз , махарай , прицеп , помощник ... Типа ( ну хотя-бы ) ГУ 43 между трансивером и антенной . И наплевать при этом " в какую сторону у тебя фуражка сдвинута " . И на соотношение тоже .... :-)

У меня не было предмета "Антенно-фидерные устройства". И хохляцко-узбекский анекдот не очень уместен. При всем уважении к хохлам и тюркам. Есть такая наука, физика называется. Есть ее раздел - механика, включающая кинематику, динамику. Есть, наконец, математика, включающая геометрию. Просто, рисуете одну прямую и получаете точку "спотыкания". Скорость изменения цены снизилась - вышли на уровень. 
 
Aliaksei Karalkou:

Как ни странно  - неделька, самый оптимально чистый вариант, но сжатие движения луче наблюдать на часовике или минутке

Самый оптимальный - это crime of crime? Физика, ребята. ФИЗИКА. 
 
Алексей Тарабанов:

Самый оптимальный - это crime of crime? Физика, ребята. ФИЗИКА. 
На каком физическом явлении основан этот совет?(надеюсь не на явлении диффузии))....... в необычности почти всегда ключ к разгадке тайны. Чем проще  crime of crime, тем труднее докопаться до истины…
 
Alexander Antoshkin:
На каком физическом явлении основан этот совет?(надеюсь не на явлении диффузии))....... в необычности почти всегда ключ к разгадке тайны. Чем проще  crime of crime, тем труднее докопаться до истины…
Для расчёта бара взял цену закрытия предыдущего бара и цену текущего.
Подсчитал сумму и длину баров как роста так и падения. Получилось приблизительно 1 к 6 почти на всех графиках. Осталось найти индикатор флета и выставить  два стоп ордера .