Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ? - страница 3

 
Denis Chugrin:

Я понял , я про тоже ! Просто если продавать сигналы к примеру или иметь Памм , для инвестора глазу приятнее 5% ))

Так уж, до кучи. Коли пришло в голову.)

Какая стратегия лучше - с просадкой 15% и прибылью 60%, или с просадкой 45% и прибылью 180%?

Ответ, в общем, очевиден - это одна и та-же стратегия с объемом  сделок, увеличенным в 3 раза, или на в 3 раза меньшем депозите при сохранении объема сделки.

Никогда не считайте эффективность стратегии по просадкам депозита.)) И по прибыли тоже.

 
Denis Chugrin:
Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ? для чего тогда служат средства на счете которые не задействованы ? Подушка безопасности или красота статистики счета ? 
     Меньше просадка -меньше эмоций.
 
Vitali Kadel:
     Меньше просадка -меньше эмоций.

Эмоций не меньше, меньше негативных эмоций.)
 
khorosh:

Эмоций не меньше, меньше негативных эмоций.)
Это да.
 
Vitali Kadel:
Это да.


однако ,очень высок % сделок со СЛ и миним. просадкой

--выбило стоп и цена пошла в нашу сторону,  выбило стоп на этапе сопровождения (недополучил прибыль) ,сложно реализовать долив

а это также негатив

решение вижу такое= создать свою ТС и по ней торговать 2 стратегии:

1--без СЛ у одного брокера - мт4 хедж(с ВПС)  без Своп и комиссий +активный долив+ребейт

2 со СЛ у друг.брокера - платформа (комиссии ,своп  Но без спреда) 

итог =идет широкая диверсификация по брокерам,рынкам, рыночн.условиям и мн.др.

и как свежий пример, вчера по 2 -му варианту купил EUR/AUD -выбило стоп 1.4131 ( Б/у)   --сегодня по 1 му варианту сопровождаю 1 покупку и сделал 1 долив .  

 
Denis Chugrin:
Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ? для чего тогда служат средства на счете которые не задействованы ? Подушка безопасности или красота статистики счета ? 

 

Потому что, всё это пошло с биржевой торговли, где ГО очень большое, т.е. почти нет плечей. И там уже с каждой потерей существенно снижается потенциал заработки, для форекса же, надо загружать депо по полной, иначе в этом нет смысла.

Я сейчас экспериментирую с торговлей, при которой депо меньше максимальной просадки на истории, но я торгую много сетов, смысл в том, что б перебрасывать средства между ними при приближении к максимальной просадке.


 

Больших депозитов не бывает,всё относительно.

При депозите 1млн,хочется 3млн и т.д и т.п

Это магия :)

 
Denis Chugrin:
Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ? для чего тогда служат средства на счете которые не задействованы ? Подушка безопасности или красота статистики счета ? 
По мне так и подушка, и для красоты)

Я вот, например, когда уже стал торговать в плюс всё никак не мог подружиться со СтопЛоссом. Уже определил для себя фиксированный уровень СЛ, при котором я в прибыли в итоге, но все равно при приближении цены к уровню СЛ я его передвигал и сливал депо в итоге))
Выход нашел простой - сделал депо таким, что СЛ для сделки равен МаржинКоллу (все равно двух подряд убыточных сделок не было). В итоге с каждых одной/двух профитных сделок удваивал депо, выводил профит и торговал спокойно дальше. А при СЛ, просто пополнял счет. По итогу в месяц прирост порядка 200+%.
Но когда стал вопрос о продаже сигнала - я понял, что даже с такими процентами прибыли в месяц, максимальная просадка в 95% отпугнет любого...
Ведь человек может подписаться и словить первой же сделкой убыточную..
Поэтому пришлось привыкать к СЛ и закидывать по сути лишние деньги на счет, которые должны там лежать для красоты практически. И по итогу получаешь меньшую просадку, но и меньший % прибыли.

Так что всё зависит от Вашей стратегии и возможного количества убыточных сделок в серии.