Как правильно разработать советник на прибыльной идее чтобы никто её не узнал? - страница 2

 
pingved:
К такому варианту все больше склоняюсь. Уже начал.
Есть множество кейс средств, автоматизирующих программирование на MQL, и снижающих требования к знанияю языка, поищите на этом сайте, погуглите.
 
pingved:

нафиг сетки и мартины ) Это для любителей экстрима на одно место.

Сейчас пишу сам индикаторы. Потом напишу советник.

То, что без сеток и мартина - это здорово!

Значит скоро нам можно ожидать по крайней мере сигналы. Не хотите пощекотать нам немножко нервы) и сказать о предполагаемой прибыли и просадки на истории? К чему готовиться?

 
Telemah:

То, что без сеток и мартина - это здорово!

Значит скоро нам можно ожидать по крайней мере сигналы. Не хотите пощекотать нам немножко нервы) и сказать о предполагаемой прибыли и просадки на истории? К чему готовиться?

Готовиться к форсированной саморекламе с переходом к прямой рекламе ваяемого (не исключаю вариант, что уже даже готового) суперсоветника. Я поначалу повёлся на призыв топикстартера и даже хотел дать совет, но не успел. Обратите внимание на время с момента первого поста до заявления о том, что индикаторы уже пишутся. Этот приём в форумной практике называется "вброс". Мне представляется вполне предсказуемым дальнейшее развитие темы...
 
SWA:
Готовиться к форсированной саморекламе с переходом к прямой рекламе ваяемого (не исключаю вариант, что уже даже готового) суперсоветника. Я поначалу повёлся на призыв топикстартера и даже хотел дать совет, но не успел. Обратите внимание на время с момента первого поста до заявления о том, что индикаторы уже пишутся. Этот приём в форумной практике называется "вброс". Мне представляется вполне предсказуемым дальнейшее развитие темы...
) интересно, как будет на самом деле - "мы следим за развитием событий!" ) А может быть человек уже давно и потихоньку изучает MQL4, но захотел поскорее свою прибыльную идею закодить не изучая язык до конца. И вот, последнее время у него стало получаться и он уверенно смотрит в будущее и уверен, что и сам напишет!  - "Сейчас пишу сам индикаторы. Потом напишу советник." Буду верить в лучшее в людях, что это не лукавство и не "вброс")
 
pingved:

Как правильно разработать прибыльный советник через раздел "Работа" чтобы никто из разработчиков не смог понять идею дохода, но все вместе работало?

 

никак
 
pingved:

Как правильно разработать прибыльный советник через раздел "Работа" чтобы никто из разработчиков не смог понять идею дохода, но все вместе работало?

 

Поправьте мой вариант:

Разделить задачи на разные этапы. 

1. Библиотека. Набор функций которые возвращают расчетные значения (за задаваемый период).

2. Индикаторы. Дают сигналы 0-1-2-3. Когда появляется сигналы n - советник торгует определенным образом.

3. Советник на основе неизвестных индикаторов из п. 2

 

Есть ли вариант организовать все еще лучше? 

Невозможно, чтобы тебе делали программный продукт, и при этом не понимали, как он работает.

Как вы представляете себе отладку продукта без понятия, что он должен делать ?

Разбиение задачи на этапы возможно, когда задача очень большая, комплексная. Советники же - как правило, весьма несложны.

 

Почему - можно устранить потом разработчика. Шутка конечно :)



Невозможно, чтобы тебе делали программный продукт, и при этом не понимали, как он работает.

Как вы представляете себе отладку продукта без понятия, что он должен делать ?

Разбиение задачи на этапы возможно, когда задача очень большая, комплексная. Советники же - как правило, весьма несложны.

 
NDA (Non-Disclosure Agreement)
 
наверное можно разделить...  кто-то пишет условия на вход, кто-то на выход..   оформляется отдельными блоками (проверить работоспособность не получится), а потом уже сам объединяешь )
 
лучший вариант - начинать изучать мкл самому