Прогнозирование - страница 2

 
Sergey Golubev:

Поэтому ждем ваши алгоритмы желательно программными кодами совместно с методами, основанными например на КодаБазе (с примерами, чартами и т.д.).
А если нет, то боюсь, что ветка может быть удалена.

Зачем вам программ-коды? Интересны принципы.

Тема, кстати хорошая и интересная. Коли ТС пропал, могу предложить начало - прогнозирование на основе пересечения 2-х МАшек. Тема старая, но может ли кто-то в этой теме предложить что-то новое? Только никаких кодов, пожалуйста.))

Я могу предложить, но не хочу перехватывать инициативу. Позднее обязательно скажу. Если тема получит развитие.

 

Ладно.

Раз уж тема открыта. Пофантазируем.

Прогноз это первое звено в торговле или нет? Думаю, что да.

Нисколько не верю, что кто-то совсем от балды занимает позицию на рост или падение. Это думаю будет совсем непрофессионально.

Все. Подчеркну Все. Проведут мало-мальски анализ и только тогда вступают в сделку. А результат конечно может быть совершенно разный не в этом разговор.

 
George Merts:

Прогнозирую, что dimozg - это очередной граалеискатель-халявщик, который, сам ничего не предлагая, хочет, чтобы ему выдали "прогнозирующий алгоритм", а платить за Фриланс - ему совесть не позволяет.


Добрый вечер! Спасибо за то что откликнулись на тему форума. Сразу могу отметить следующее, что не являюсь граалеискателтелем и уж тем более халявщиком. Грааля не существует даже гипотетически. Не жду, что когда мне предложат какие либо алгоритмы прогнозирования, а разрабатываю их самостоятельно.

 
Yuriy Asaulenko:

Зачем вам программ-коды? Интересны принципы.

Тема, кстати хорошая и интересная. Коли ТС пропал, могу предложить начало - прогнозирование на основе пересечения 2-х МАшек. Тема старая, но может ли кто-то в этой теме предложить что-то новое? Только никаких кодов, пожалуйста.))

Я могу предложить, но не хочу перехватывать инициативу. Позднее обязательно скажу. Если тема получит развитие.


Добрый вечер! 

Мне программ коды не нужны. Дело в том, что МТ4 позволяет отрабатывать алгоритмы прогнозирования любой сложности, поскольку торговые инструменты представляют собой очень агрессивную среду, так как графики постоянно меняются. И если в подобной среде появляются признаки жизни того или иного алгоритма, то открываю возможность их применения в более сложных система. Раз Вы упоминули, например тему прогнозирования на основе пересечения 2-х МАшек, то в данном случае если вы будете пользоваться стандартными процедурами прогнозирования, то сам прогноз получится так МА сглаживает. А по полученному прогнозу можно будет восстановить и саму цену прогноза. 

 
dimozg:


Добрый вечер! Спасибо за то что откликнулись на тему форума. Сразу могу отметить следующее, что не являюсь граалеискателтелем и уж тем более халявщиком. Грааля не существует даже гипотетически. Не жду, что когда мне предложат какие либо алгоритмы прогнозирования, а разрабатываю их самостоятельно.


Что вас интересует? Более конкретно обоснуите.
 

Uladzimir Izerski:

Что вас интересует? Более конкретно обоснуйте.

Интересно какие механизмы прогнозирования используются в техническом анализе и как. Не будем скрывать, что огромное количество людей пишет что занимаются данным вопросом, но как дело доходит до сути - сливаются. В литературе все перекликаются друг на друга, как и слизывают друг у друга. Принципиально нового в данной области нет.
 
dimozg:
Интересно какие механизмы прогнозирования используются в техническом анализе и как. Не будем скрывать, что огромное количество людей пишет что занимаются данным вопросом, но как дело доходит до сути - сливаются. В литературе все перекликаются друг на друга, как и слизывают друг у друга. Принципиально нового в данной области нет.


Думаю, что прогнозируют все.

А качество прогноза у всех разное.)))

Тема безмежно широкая, чтобы охватить даже малую толику.

 
Uladzimir Izerski:


Думаю, что прогнозируют все.

А качество прогноза у всех разное.)))

Тема безмежно широкая, чтобы охватить даже малую толику.


Естественно прогнозирование даже не тема, а целая проблематика, охватывающая практически все сферы деятельности.

В данном случае рассматривается прогнозирование именно числового ряда, который может представлять собой все что угодно.

Качество прогноза зависит напрямую от метода прогнозирования и его параметров, а также и от размера входного массива.

 
Что бы с чего то начать, расскажите о своём методе анализа. На чем строите прогноз?
 
Uladzimir Izerski:
Что бы с чего то начать, расскажите о своём методе анализа. На чем строите прогноз?

Разработанные мною алгоритмы прогнозирования строятся анализе как вещественных так и комплексных временных процессов, кватернионов, вейвлетах и масштабно-временных его представлениях.