Есть ли какие-нибудь полноценные курсы по MQL5?

 
Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь адекватные полноценные курсы по MQL5?
Смотрел только курс из 8 вебинаров от РобоФорекс.
 
Fresto:
Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь адекватные полноценные курсы по MQL5?
Смотрел только курс из 8 вебинаров от РобоФорекс.

Здесь смотрели документацию?
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Fresto:
Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь адекватные полноценные курсы по MQL5?
Смотрел только курс из 8 вебинаров от РобоФорекс.


Наверно, они были проведены 2-3-4 года назад? Тогда их автор тут часто появляется. С тех пор MQL5 довольно сильно изменился в лучшую сторону.

К‌урсы сейчас никто не проводит, так как нет платежеспособного спроса )) 

 
Alexandr Saprykin:

Здесь смотрели документацию?

Ну вот с документацией в основном и работаю, но MQL5 для начала немного специфичный язык, к которому сложно, пока, прийти со своим складом ума после c#.
 
Fresto:

Ну вот с документацией в основном и работаю, но MQL5 для начала немного специфичный язык, к которому сложно, пока, прийти со своим складом ума после c#.

Если шарп знаете, легко MQL5 освоите. Я-то решил, вы с нуля.
 
Fresto:

Ну вот с документацией в основном и работаю, но MQL5 для начала немного специфичный язык, к которому сложно, пока, прийти со своим складом ума после c#.

Странно. Что ж тут "сложного" ? MQL ничем не отличается от С. У меня все исходники без изменений могут компилироваться в С#, заменяются только библиотеки...

Можно уточнить, в чем "особенности склада ума на С#", после которых сложно перейти на MQL ?‌

 
George Merts:

Странно. Что ж тут "сложного" ? MQL ничем не отличается от С. У меня все исходники без изменений могут компилироваться в С#, заменяются только библиотеки...

Можно уточнить, в чем "особенности склада ума на С#", после которых сложно перейти на MQL ?‌


Попробуйте скомпилировать в шарпе без unsafed. Еще много чего есть несовместимого, хотя я не вижу это препятствием для быстренького освоения MQL5.

double arr[256];


 
Alexey Volchanskiy:


Попробуйте скомпилировать в шарпе без unsafed. Еще много чего есть несовместимого, хотя я не вижу это препятствием для быстренького освоения MQL5.

Алексей, ну, какое это "препятствие" ??? Сам и пишешь про это.

Это - мелкие различия в принятых соглашениях и правилах, их просто надо учитывать, точно так же, как и различия в функциях, скажем, склеивания строк в МТ4 и МТ5.

Препятствие - это, скажем, отсутствие оператора goto и меток для людей, которые привыкли к их частому использованию, но таких вроде уже давно нет.  Или отсутствие указателей и ссылок на массивы (к чему и я никак не могу привыкнуть - регулярно возникает желание использовать)‌

По мне - так различия в работе с позициями МТ4 и МТ5 является большим препятствием, хотя и здесь, с учетом хеджевых счетов вполне можно писать полностью переносимый код.

 
Fresto:

Ну вот с документацией в основном и работаю, но MQL5 для начала немного специфичный язык, к которому сложно, пока, прийти со своим складом ума после c#.

если С#  знаете или Си++ , то MQL5 будет Вами освоен легко.

 
George Merts:

Алексей, ну, какое это "препятствие" ??? Сам и пишешь про это.

Это - мелкие различия в принятых соглашениях и правилах, их просто надо учитывать, точно так же, как и различия в функциях, скажем, склеивания строк в МТ4 и МТ5.

Препятствие - это, скажем, отсутствие оператора goto и меток для людей, которые привыкли к их частому использованию, но таких вроде уже давно нет.  Или отсутствие указателей и ссылок на массивы (к чему и я никак не могу привыкнуть - регулярно возникает желание использовать)‌

По мне - так различия в работе с позициями МТ4 и МТ5 является большим препятствием, хотя и здесь, с учетом хеджевых счетов вполне можно писать полностью переносимый код.


Этот просто был пример к фразе "У меня все исходники без изменений могут компилироваться в С#". Т‌акой уж я зануда )) А в остальном полностью согласен. Меня вообще всегда смешили все эти стоны насчет ужасов перехода с MQL4 на MQL5.

Б‌лин, все женщины разные, но если с одной переспал, то и с другими получится )

А‌ если серьезно, я столько языков изучил по молодости, чисто из любопытства, и многие кардинально отличались от Си и Pascal, с которыми я тогда работал. Например Prolog, Lisp, Fort. Конечно, я все напрочь забыл, но для мозгов полезно узнавать что-то новое и не просто книжки читать, а использовать это, как инструмент. И тут программирование идеальный вариант, всегда можно применить знания на практике, хотя бы для удовлетворения любопытства.

Л‌ично я надеюсь, что под старость не впаду в маразм, если буду продолжать программировать. Я и сейчас новые языки и парадигмы изучаю, хотя конкретно сейчас для задач трейдинга они мне не нужны.