А можно делать Оптимизацию за 4 часа, например ? меньше дня в общем.

 

Интересно узнать. Вообще можно делать оптимизацию за период меньше суток  ? Если в терминале и нет такого. Мин 1 день. То, например в коде реализовать такое в целом возможно? 

А‌ также, оптимизацию за последние скажем пусть будет 40 часов. Т.е сейчас скажем 12 00 дня. И с 12 00 дня позавчера. А не только с 00 00 дня по 00 00 дня ( или текущего дня ). В тестере этого  нельзя сделать. Но скажем если в коде что-то прописать.

Возможно ли прописать в коде, оптимизацию "Полный перебор переменных". Для МТ4. А не "Генетический Алгоритм", где "случайные" варианты. 

 
Aleksey Radzisheuski:

Интересно узнать. Вообще можно делать оптимизацию за период меньше суток  ? Если в терминале и нет такого. Мин 1 день. То, например в коде реализовать такое в целом возможно? 

А‌ также, оптимизацию за последние скажем пусть будет 40 часов. Т.е сейчас скажем 12 00 дня. И с 12 00 дня позавчера. А не только с 00 00 дня по 00 00 дня ( или текущего дня ). В тестере этого  нельзя сделать. Но скажем если в коде что-то прописать.

Возможно ли прописать в коде, оптимизацию "Полный перебор переменных". Для МТ4. А не "Генетический Алгоритм", где "случайные" варианты. 


Хоть за 5 минут. В советнике вводите переменные для времени начала и окончания тестирования и открываете сделки только в этом промежутке.

П‌олный перебор можно установить только в тестере. Но в программе можно самостоятельно рассчитывать результат тестирования по любой формуле, а также экстренно завершать прогон текущего варианта тестирования при определенных входных параметрах

 
Yury Kirillov:


Хоть за 5 минут. В советнике вводите переменные для времени начала и окончания тестирования и открываете сделки только в этом промежутке.

П‌олный перебор можно установить только в тестере. Но в программе можно самостоятельно рассчитывать результат тестирования по любой формуле, а также экстренно завершать прогон текущего варианта тестирования при определенных входных параметрах


Я правильно понял?

В‌ МТ4. В коде советника. Можно прописать. Чтобы перебирались ВСЕ переменные ( как в МТ5, можно выбирать опцию "Медленный ( полный перебор параметров) " ), и как только ВСЕ переменные переберутся. По фильтру выберутся нужные параметры ( например мин.мато ожидание и т.д. ) , сов загрузить настройки и продолжит работу ? 

‌‌А тестировать с Авто Оптимизацией можно ?

‌А скажем такое. Чтобы советник, ( просто чисто пример ) , каждые 15 часов, проводил оптимизацию за последние 100 часов. И вот так по кругу наяривал. Можно ?

М‌не бы просто понять. Кто-то вот так помочь с форума, сможет ? или же это уже надо стимулировать сей процесс, размещая заявку в " Работах ". 

 
Aleksey Radzisheuski:


Я правильно понял?

В‌ МТ4. В коде советника. Можно прописать. Чтобы перебирались ВСЕ переменные ( как в МТ5, можно выбирать опцию "Медленный ( полный перебор параметров) " ), и как только ВСЕ переменные переберутся. По фильтру выберутся нужные параметры ( например мин.мато ожидание и т.д. ) , сов загрузить настройки и продолжит работу ? 

‌‌А тестировать с Авто Оптимизацией можно ?

‌А скажем такое. Чтобы советник, ( просто чисто пример ) , каждые 15 часов, проводил оптимизацию за последние 100 часов. И вот так по кругу наяривал. Можно ?

М‌не бы просто понять. Кто-то вот так помочь с форума, сможет ? или же это уже надо стимулировать сей процесс, размещая заявку в " Работах ". 


Не совсем так или совсем не так.

1‌. В советнике можно написать всё, что угодно. Хоть собственный тестер (история доступна - формируй виртуальные сделки, считай виртуальную прибыль). Но это сверхнеэффективно.

2‌. Если тестировать советника установив в тестере полный перебор всех параметров (медленный), то внутри кода можно принять меры, чтобы при некоторых значениях параметров (или их сочетаний) текущий прогон завершался максимально быстро и завершался с определенным значением расчетной функции результата тестирования.


 
Aleksey Radzisheuski:

Возможно ли прописать в коде, оптимизацию "Полный перебор переменных". Для МТ4. А не "Генетический Алгоритм", где "случайные" варианты. 

это задается в тестере, а не коде

ГА значительно экономит время, а результаты не сильно отличаются от прямого перебора

https://www.mql5.com/ru/articles/1409‌

 
Благодарю за пояснения. :)
 
Aleksey Radzisheuski:

Интересно узнать. Вообще можно делать оптимизацию за период меньше суток  ? 

У меня это около 3-х месяцев занимает.))
 

Так опять же. 

Кто какой кодер, мне объяснит. 

Чтобы я имел представление. Об этой Авто Оптимизации, сложности интеграции в код. 


Сколько по времени уходит, чтобы добавить Авто Оптимизацию, в сов ? Чтобы скажем каждые 4 часа, делал оптимизацию за 24 часа. И т.д ?


Это поможет мне уже представлять, сложность и целесообразность этой добавки. 

 
Aleksey Radzisheuski:

Так опять же. 

Кто какой кодер, мне объяснит. 

Чтобы я имел представление. Об этой Авто Оптимизации, сложности интеграции в код. 


Сколько по времени уходит, чтобы добавить Авто Оптимизацию, в сов ? Чтобы скажем каждые 4 часа, делал оптимизацию за 24 часа. И т.д ?


Это поможет мне уже представлять, сложность и целесообразность этой добавки. 


Фактически, для полной реализации Вам нужно добавить в код советника программу аналогичную по функционалу тестеру от метаквотов. Причем написанную на менее эффективном языке, чем оригинал и с гораздо меньшими возможными к использованию ресурсами. Кроме того встроенный тестер должен автоматически взаимодействовать с Вашей торговой системой. Я думаю, что даже за очень много денег никто не возьмется реализовать эту задачу даже в сильно ограниченном варианте. Возможна реализация лишь отдельных элементов такой системы.
 
Автооптимизация советников - это "баян": уже обсуждалось на сайте не раз, и есть несколько реализаций. Больше или меньше суток период оптимизации - не важно. Единственная проблема - любое решение требует усилий или по настройке запуска копий терминала с переброской данных туда-сюда, либо программирования - в качестве примера для последнего есть мой блог-пост (на английском).
MQL's OOP notes: On The Fly Self-Optimization of Expert Advisers: part 1
MQL's OOP notes: On The Fly Self-Optimization of Expert Advisers: part 1
  • 2016.11.14
  • Stanislav Korotky
  • www.mql5.com
Are you ready for a very very long story? It will be probably most complicated and prolonged publication in the series of MQL OOP so far, but it's surely worth reading, because its main theme is...