Помоги сделать робота прибыльным - страница 9

 

Евгений Панин:


Ок, что конкретно выложить?

Робота делаю на Визарде MQL5.

Основной сигнал - прорыв волатильности по Ларри Вильямму, когда расстояние от High до Close резко изменяет вверх или вниз.

П‌роблема в боковиках. Как не пытаюсь их отсеять - ничего не получается.

Добавил фильтр по средним - чтобы покупать когда быстрая выше медленной и наоборот.  Не помогло.

Д‌обавил фильтр по ADX - покупать/продавать, когда ADX растёт - не помогло.  

В‌сё равно получаются длинные убыточные серии.

‌Уверен, что есть способ исправить положение - хочу его узнать.

Значит надо задавать индикатор волатильности чтобы на дневном или даже часовом (поэксперементировать надо но я сначала для часового бы установил) таймфрейме котировка проходила х2 пунктов предустановленных тейкпрофиту советника -советник будет входить в торговлю и в большинстве случаев успевать наторговать пунктов 50 или 100 конечно такие торговли не каждый день будут на валютной паре но на мультивалютном алготрейдинге вполне реально. Я только такую логику могу заложить и заложу в свой советник. Но по одному индикатору сложно у мну по 3 индикам вход будет - по волатильности, по MA (100) и по уровням Фибоначчи. Вот допетрить бы как это на MQL5 всё объяснить советнику))) Работаем над этим.
 
Petros Shatakhtsyan:


Не надо повторять то, что говорят многие. Трендовые линии в том числе и текущий тренд очень легко определяется визуально, но не возможно его формализовать.

И до сих пор не видел, что кто-то его запрограммировал.


Тренд это линейная функция. Простая математика. Не думаю что проблемы могут быть. Допустим по закрытию цен последних пяти баров можно определить имеет место тренд или флэт. Если цена открытия текущего бара выше или ниже цены закрытия всех предыдущих 5 баров - то это тренд-индикатор, а если цена закрытия хотя бы одного из предыдущих баров не показала такую последовательность - это смена тренда (считаем что флэт-индикатор). Тут волатильность ещё измерять необходимо, то есть  собственно шаг изменения цены/котировки. Ну я думаю в MQL программировании кто разбирается то смогут реализовать в коде.