Помоги сделать робота прибыльным - страница 3

 
Yury Kirillov:

Упомянём, что запаздывать будет - показывать что случилось, после того, как случилось...

правильнее - любого рода усреднение всегда запаздывает

Даже если брать предыдущий бар, то уже опоздали, как правило. А по Ма-шке даже представить себе трудно - насколько‌ сильно запоздали со входом.

Поэтому считаю, что МА-шка не помощь в торговле, а наоборот
 
Евгений Панин:

Ищу хорошего человека, который поможет мне сделать мою автоматическую торговую систему прибыльной.

‌Не в техническом плане, а в плане стратегии.

‌MQL4/5 знаю, написал своего робота, но на интервале больше 3 месяцев он уходит в минус, чтобы я не делал.

За помощь отблагодарю, чем смогу.

Е‌вгений


Я извиняюсь что встреваю ... но мне непонятно - зачем было автоматизировать идею или неприбыльную стратегию?
Ведь создание советника - это последний этап автоматизации уже прибыльной системы.
Тут, по-моему, надо вам начинать сначала - с разработки торговой стратегии (можно и здесь, в этой ветке), и только потом начинать автоматизировать/программировать/бектестировать/кодировать ... а если наоборот, то просто получится подгон советника под приемлемый бектест.
 
Yury Kirillov:

Упомянём, что запаздывать будет - показывать что случилось, после того, как случилось...

уже в треде прозвучало, но повторю: MA-шки никуда,никогда не опаздывают

‌просто их неправильно читают и неверно интрепретируют.
90% с какого-то рожна считают их текущей линией тренда и сильно огорчаются что это не так :-)

 
Maxim Kuznetsov:

уже в треде прозвучало, но повторю: MA-шки никуда,никогда не опаздывают

‌просто их неправильно читают и неверно интрепретируют.
90% с какого-то рожна считают их текущей линией тренда и сильно огорчаются что это не так :-)

А как их правильно интерпретировать?
 
Sergey Golubev:

Я извиняюсь что встреваю ... но мне непонятно - зачем было автоматизировать идею или неприбыльную стратегию?
Ведь создание советника - это последний этап автоматизации уже прибыльной системы.
Тут, по-моему, надо вам начинать сначала - с разработки торговой стратегии (можно и здесь, в этой ветке), и только потом начинать автоматизировать/программировать/бектестировать/кодировать ... а если наоборот, то просто получится подгон советника под приемлемый бектест.

Сергей,

Что Вы подразумеваете под разработкой торговой стратегии?‌

 
Евгений Панин:

Сергей,

Что Вы подразумеваете под разработкой торговой стратегии?‌


Вы же в первом посте написали: "Не в техническом плане, а в плане стратегии."

B тут же правильный совет:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Помоги сделать робота прибыльным

Vladimir Karputov, 2017.03.10 15:11


Начните с:

с‌криншоты проблемных мест (со значками покупок/продаж, с индикаторами). Проблемные места определяются по графику Средства/баланс тестера.


 
Евгений Панин:

Сергей,

Что Вы подразумеваете под разработкой торговой стратегии?‌


У вас неправильные понятия на счет торговых роботов. Если в торговой стратегии используется какой-то индикатор, и не дает нужного результата, то это не означает что индикатор неправильно используется.

Вот приведу один пример.  Если мы с помощью термометра измеряем температуру нашего тела, то точно знаем, что норма это 36,6 +- с чем-то.  Тоже самое сказать об индикаторах в форексе нельзя.

П‌оскольку никто не сможет дать четкого ответа при каких показаниях, что нужно делать.  И напрасно ищете здесь кого-то, кто сможет для вас сделать прибыльного советника.

Если конечно не думаете что тут сидят волшебники.

 

Например, зайдите на один из ведущих англ форекс форумов - там разработка начинается с индикаторов, чартов и правил. И потом все выливается не только в советы, а в советники в ветках и т.д., и ветки такие иногда по 1 тыс листов, и через каждый 10-ый лист можно загружать себе что-то новой с ветки.

-‌----------------

Как я делал тут (в англ части) ...

Н‌апример, эта стратегия: PriceChannel Parabolic system 

1. З‌апостил индикаторы на чарт (и в первом посте).

2. Определил правила торговли.

3. Торговал руками на демо чтобы подкорректировать правила и проверить возможную прибыльность стратегии (и возможно чтобы ее улучшить или подкорректировать.

Например:

Metaquotes demo 

GoMarkets брокер, первоначальный демо депозит 1,000

Alpari UK брокер, первоначальный демо депозит 1,000

RoboForex брокер, первоначальный демо депозит 1,000

PriceChannel Parabolic system
PriceChannel Parabolic system
  • www.mql5.com
So I decided to create some simple trading system with re-enter based on indicator's arrow on the chart.
 

И все это с графиками, с обозначениями точек входа и выхода, по дням и каждый день, и т.д. Наверное, неделя на это ушла (всего одна неделя).

А потом?
Потом я сделал несколько отдельных постов о том, как торговать этой системой (о правилах торговли этой системой, таймфреймы и т.д.).
И это все еще до кодирования.

А потом мне сделали первый вариант советника по этой системе (тут). Тут у вас в ветке сколько листов? Скоро четвертый лист будет ... а мне запостили советник исходником уже на 6-ом листе. А второй вариант его - тут на 9-ом листе с подправленными индикаторами тут и тут.

PriceChannel Parabolic system
PriceChannel Parabolic system
  • www.mql5.com
So I decided to create some simple trading system with re-enter based on indicator's arrow on the chart.
 

Если кто-то думает, что то, что делает руками, сможет его запрограммировать, то глубоко ошибается.

Д‌о сих пор, никто не умеет программно определить такие вещи, как текущие уровни поддержки/сопротивления, а также текущий тренд или канал.

А‌ без них сделать стабильно работающего прибыльного робота никак не возможно.