Какими ордерами лучше открываться.

 

Речь о полностью автоматической торговле на кухне. Ордера будут открываться буквально через пункт, или два. Какими ордерами лучше заходить ? Есть разные мнения. Прошу высказываться тех, кто точно знает на своем опыте.

Т‌е, кто не знает - пожалуйста, не засоряйте тему.

 
Ibragim Dzhanaev:

Речь о полностью автоматической торговле на кухне. Ордера будут открываться буквально через пункт, или два. Какими ордерами лучше заходить ? Есть разные мнения. Прошу высказываться тех, кто точно знает на своем опыте.

Т‌е, кто не знает - пожалуйста, не засоряйте тему.


Лучше не заходить вообще. А если заходить то без разницы какими.
 
Ibragim Dzhanaev:

Речь о полностью автоматической торговле на кухне. Ордера будут открываться буквально через пункт, или два. Какими ордерами лучше заходить ? Есть разные мнения. Прошу высказываться тех, кто точно знает на своем опыте.

Т‌е, кто не знает - пожалуйста, не засоряйте тему.

Если Вам нужно конкретно что-то рассчитать, то заходить надо отложками - вход с рынка чреват сильными проскальзываниями, в том числе и по техническим причинам.
 
-Aleks-:
Если Вам нужно конкретно что-то рассчитать, то заходить надо отложками - вход с рынка чреват сильными проскальзываниями, в том числе и по техническим причинам.
уточнение, отложками типа "limit", т.к. stop ордера могут очень сильно скользить против позиции, это описано в правилах исполнения ордеров у многих брокеров
 

Да, интересно про Лимитки. То, что на кухне по ним будет проскальзывание в мою сторону, не особо верю, но хотя бы не будет проскальзывания против меня.

К‌ак считаете, знающие ?

 
Расстояние между ордерами минимальное. СЛ и ТП отсутствуют.
 
-Aleks-:
Если Вам нужно конкретно что-то рассчитать, то заходить надо отложками - вход с рынка чреват сильными проскальзываниями, в том числе и по техническим причинам.

Можно подробней ? И надо учитывать, что это кухня.
 
Igor Yeremenko:
уточнение, отложками типа "limit", т.к. stop ордера могут очень сильно скользить против позиции, это описано в правилах исполнения ордеров у многих брокеров


Если откинуть мошенничество, то при  прочих равных проскальзывание у отложек будет меньше. А так, я что-то с явным проскальзыванием отложек не встречался, хотя и мониторю периодически работу своих советников. Впрочем, я работаю с 4 знаками и фиксированным спредом - это надежней, с точки зрения математики.

Ibragim Dzhanaev:

Можно подробней ? И надо учитывать, что это кухня.

П‌одробней не могу - не понимаю, какая ещё требуется информация.

 
Ibragim Dzhanaev:

Да, интересно про Лимитки. То, что на кухне по ним будет проскальзывание в мою сторону, не особо верю, но хотя бы не будет проскальзывания против меня.

С чего вы взяли что при торговле лимитками не будет проскальзования против вас? Может проще почитать клиентское соглашение, чем спрашивать на форуме? У разных брокеров и  на разных типах счетов исполнение отличается.
 
Ibragim Dzhanaev:

Речь о полностью автоматической торговле на кухне. Ордера будут открываться буквально через пункт, или два. Какими ордерами лучше заходить ? Есть разные мнения. Прошу высказываться тех, кто точно знает на своем опыте.

Т‌е, кто не знает - пожалуйста, не засоряйте тему.


При желании поиграть на бирже, при неопределенности направления движения цены и при волатильности я всегда захожу сразу двумя ордерами на Buy  и на Sell по одной и той же валютной паре, т.е. создаю лок, а затем уже разруливаю ситуацию, более подробней ***
 
-Aleks-:


Если откинуть мошенничество...


Об этом и речь. Как усложнить жизнь мошенникам.