МТ4 тормозит на VPS. Помогите пожалуйста с настройкой МТ4.

 

З‌дравствуйте!

Я пользуюсь услугой VPS от своего брокера. ОС Windows Server 2008R2 Standard. Одновременно работают 3 терминала. Остальные приложения закрыты.

Получаю только используемые в работе котировки. В двух терминалах уменьшил количество баров в истории и на графике до 500. В третьем терминале уменьшил количество баров в истории и на графике до 100. Во всех трёх терминалах отключил получение новостей. DDE-сервер отключен во всех трёх терминалах.

При таких настройках сервер тянет только 2 запущенных терминала (ЦП загружен на 50-70%). Когда запускаю 3-ий терминал, то ЦП нагружается до 100% и терминалы заметно тормозят.

Можно ли ещё поменять какие-нибудь настройки, чтобы уменьшить "прожорливость" терминалов? Хочу, чтобы все 3 терминала работали без тормозов.

 
MoneyManager:

З‌дравствуйте!

Я пользуюсь услугой VPS от своего брокера. ОС Windows Server 2008R2 Standard. Одновременно работают 3 терминала. Остальные приложения закрыты.

Получаю только используемые в работе котировки. В двух терминалах уменьшил количество баров в истории и на графике до 500. В третьем терминале уменьшил количество баров в истории и на графике до 100. Во всех трёх терминалах отключил получение новостей. DDE-сервер отключен во всех трёх терминалах.

При таких настройках сервер тянет только 2 запущенных терминала (ЦП загружен на 50-70%). Когда запускаю 3-ий терминал, то ЦП нагружается до 100% и терминалы заметно тормозят.

Можно ли ещё поменять какие-нибудь настройки, чтобы уменьшить "прожорливость" терминалов? Хочу, чтобы все 3 терминала работали без тормозов.

действенных рецептов кроме как брать другой VDS нет (хоть у вашего-же брокера).

IMHO, чтобы терминалы нормально себя чуствовали и ОС внезапно не "затупливала", выбирать из мин.расчёта - 1 ядро + 1-2 Gb(от советников) на терминал, и хотя-бы полгига в запас и желательно ещё одно ядро..HDD практически пофиг - главное чтобы ОС поместилась и терминалы.

под 3 терминала выходит 20-25$/mo советники должны стабильно приносить чтобы быть в нуле.

 

Спасибо!

‌‌Задал вопрос в тех. поддержку, сколько ядер у моего ВПС. А памяти пока хватает. Диспетчер задач показывает, что оперативка загружена в среднем на 60-70%. Насколько я понимаю, всё упирается именно в ЦП. А он, как я писал, почти всегда нагружен на 100%.