Какие главные качества характера должны присутствовать у трейдера и разработчика стратегий? (Прочитайте первый пост пожалуйста) - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:


Еще пару неплохих мыслей о психологии на утро из моей копилки)) На всякий мяу переведу. У слепого было написано  - я слепой, помогите пожалуйста. Девочка написала - сегодня прекрасный день и я не могу видеть его.

В‌ конце ролика он спрашивает, что ты написала? Ответ, то же самое, но другими словами.

https://vk.com/video-49760701_164897815‌

М‌ыслить, не как все, я просто тащусь ))‌  https://vk.com/video6058869_456239018‌

https://vk.com/video3698733_166455516‌ - наш чел ))

 
Vladimir Suschenko:

Сразу вспомнилась крылатая в наше время фраза:"Трудно жить в деревне без нагана...".
А если серьёзно, то нужен ещё вариант ответа:
6. Что чуйка подскажет.
У меня в детстве (отрочестве) был период (почти 3 года), когда меня регулярно пытались побить. Если неделя проходила без подобного инцидента, то это было по ощущениям, как каникулы. Из-за смены места работы отца наша семья переехала в другой район (посёлок) города, по закону пакости наши посёлки, тот где раньше жили и тот, куда переехали, вели многолетние жёсткие войны посёлок на посёлок (кто помнит, раньше такие народные забавы были не в диковину). Так вот к чему я..., каждый раз начало мордобоя было довольно типичным, предварялось типовым закидоном :"... что ты, бандюга восьмовский, тут...".  А дальше начинался сам процесс и уже по ходу, принимая во внимания массу обстоятельств (типа место, действий, сезон, время дня, количество и качественный состав "группы поддержки претендента") приходилось импровизировать. Каждый "бой" хоть чем-то отличался от остальных. Иногда ставка делалась на предельно жёсткий отпор с кровавыми последствиями, чтоб хоть на какое-то время уменьшилось количество желающих испытать удачу, иногда (если был высокий риск подключения к участию "группы поддержки") приходилось проявлять артистизм - типа резко вырубить соперника и успеть при этом первому завалиться со стоном и страдальческим выражением лица, тогда и зрители довольны: "о как наш- то этого бандюка отоварил" и претенденту как-то неловко признаваться, что это он получил...
В общем, в результате выработалось одно универсальное правило по выходу из любой критической ситуации: "Ориентируйся по обстановке".


Владимир, детство прошло примерно так же ))

Помню, перевели в другую школу, Питер, ул. Маяковского (вроде там закрыли??, почти угол с Невским). После первого дня подошел грузинчик, типа, после уроков давай в подвал, драться. Ну ок, пришел. Там он и дружки-придурки.

А я вырос на драках на улице Софийская, там просто мочились одна сторона улицы на другую, примерно 1974-75 год. Это был 4-класс, тогда г***-толерантностью не пахло, ребята были бойцы.

Т‌ак что мне этот центровой грузинчик был как-то на букву фиолетово, завалил,  помню, за него никто и не заступился. 

А‌ я на следующий день важно пригласил самую красивую девочку из класса, мы пошли в библиотеку, как помню, взяли книжку и читали вместе в Таврическом Саду фантастику, про космические путешествия ))) У меня в жизни было много женщин, но этот эпизод я запомнил больше всего ))

Д‌о сих пор люблю качественную фантастику.

 

Алексей тонко похвастался своей востребованностью у замужних дам...

‌Алексей, да я не сомневаюсь в том, что ты супермачо, и бабы под тебя штабелями укладываются. ‌Я тебе завидую.

Но, тему, похоже, опять сотрут... Здесь такие не любят...‌

 
George Merts:

Алексей тонко похвастался своей востребованностью у замужних дам...

‌Алексей, да я не сомневаюсь в том, что ты супермачо, и бабы под тебя штабелями укладываются. ‌Я тебе завидую.

Но, тему, похоже, опять сотрут... Здесь такие не любят...‌

Судя по всему наоборот, какие то комплексы мучают из-за невостребованности. Поэтому и сносит неизменно все его темы с сторону "забабс". Похоже на некую форму эксгибиоционизма. Цель не столько в привлечении внимания противоположного пола, но в самом процессе демонстрации, которая приносит удовлетворение. Это безобидное само по себе проявление своих внутренних желаний, такое как демонстрация половых органов на публике, но окружающих, обычно, раздражает. Конечно, только специалист может поставить точный диагноз.

Алексей сейчас скажет "да ничего вы не понимаете в тонкой натуре, вы все злые!", но и человек в парке, при всех гоняющий сухаря, тоже так обычно говорит "ничего вы не понимаете в поэзии, да и просто завидуете!".‌

 
Andrey Dik:

Судя по всему наоборот, какие то комплексы мучают из-за невостребованности. Поэтому и сносит неизменно все его темы с сторону "забабс". Похоже на некую форму эксгибиоционизма. Цель не столько в привлечении внимания противоположного пола, но в самом процессе демонстрации, которая приносит удовлетворение. Это безобидное само по себе проявление своих внутренних желаний, такое как демонстрация половых органов на публике, но окружающих, обычно, раздражает. Конечно, только специалист может поставить точный диагноз.

Алексей сейчас скажет "да ничего вы не понимаете в тонкой натуре, вы все злые!", но и человек в парке, при всех гоняющий сухаря, тоже так обычно говорит "ничего вы не понимаете в поэзии, да и просто завидуете!".‌


Не смог пройти )  

+‌10500    ,к рукопашному это тоже относится  :)