выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 13

 
Maxim Dmitrievsky:
В жидкий азот еще попробуйте

 Зачем - удивитесь, но воды было достаточно - компьютер не выключался - но, долго я его так не эксплуатировал.

Ноутами не так давно пользуюсь и эта идея с чистой пришла не сразу - думаю, что хозяин не в последнюю очередь его продал из-за перегрева за 3,5к и два аккума из-за этого убил (были в комплекте полу дохлые - сменил на новый) http://www.thg.ru/mobile/lenovo_u110/print.html.

 

Кстати, оказалось, что поцессора 10 летней давности достаточно для работы 9 терминалов MT4, так как дальше уже начинаем упираться в ОЗУ - там 3 гига у меня.

 
Alexander Laur:


Знаете как таких называют - "нищеброд в короне", которые за 100 рублей хотят чтобы их отвезли да еще на бмв/мерине/ауди.

Я всегда оставляю чаевые потому, что:

1‌. Уважаю чужой труд. Водить машину по городу целый день это тяжелый труд и я это ценю и уважаю;

2‌. Понимаю почему сейчас сложились такие цены в такси;

3‌. Понимаю, что многих нужда (жизненная ситуация) загоняет работать в такси, а не их желание.

П‌оэтому ВСЕГДА оставляю чаевые.


первый раз слышу про чаевые таксистам :) Это типа - сдачи не надо? ) В моем понимании это оставить чаевые девочке официантке студентке - норм, таксисту - фиг знает, у него есть выбор не быть таксистом :) Например, мальчику официантке я тоже не буду оставлять чаевые, потому что это бред
 
Alexander Laur:


Знаете как таких называют - "нищеброд в короне", которые за 100 рублей хотят чтобы их отвезли да еще на бмв/мерине/ауди.

Я всегда оставляю чаевые потому, что:

1‌. Уважаю чужой труд. Водить машину по городу целый день это тяжелый труд и я это ценю и уважаю;

2‌. Понимаю почему сейчас сложились такие цены в такси;

3‌. Понимаю, что многих нужда (жизненная ситуация) загоняет работать в такси, а не их желание.

П‌оэтому ВСЕГДА оставляю чаевые.


+1, аналогично.
 
Maxim Dmitrievsky:

первый раз слышу про чаевые таксистам :) Это типа - сдачи не надо? ) В моем понимании это оставить чаевые девочке официантке студентке - норм, таксисту - фиг знает, у него есть выбор не быть таксистом :) Например, мальчику официантке я тоже не буду оставлять чаевые, потому что это бред

Выбор есть у всех, у девочек тоже.

А‌ чаевые — это способ высказать благодарность и оценка чужого труда, времени и внимания к себе.

 
Alexander Laur:


Знаете как таких называют - "нищеброд в короне", которые за 100 рублей хотят чтобы их отвезли да еще на бмв/мерине/ауди.

Я всегда оставляю чаевые потому, что:

1‌. Уважаю чужой труд. Водить машину по городу целый день это тяжелый труд и я это ценю и уважаю;

2‌. Понимаю почему сейчас сложились такие цены в такси;

3‌. Понимаю, что многих нужда (жизненная ситуация) загоняет работать в такси, а не их желание.

П‌оэтому ВСЕГДА оставляю чаевые.

Ну так я ж говорю, типичный пример стереотипного однобокого мышления... Юра весьма недоволен, когда подобным образом поступают заказчики во фрилансе, в грош не ставя его работу, зато с гордо поднятой головой воротит нос от таксистов, принебрежительно кидая им 100 рублей и ни копейкой больше...

Если человек рассуждает где то в одном определённым образом, то он рассуждает так всегда и везде, так же как и в случае с процессорами, типа Intell это вещь!, а AMD гомно... Человек у которого огромный опыт в программировании заводит ветку по поводу того, что у него система на ПК не запускается... И т.д.

 
Andrey Khatimlianskii:

Выбор есть у всех, у девочек тоже.

А‌ чаевые — это способ высказать благодарность и оценка чужого труда, времени и внимания к себе.


Вы и так оплачиваете чужой труд, посещая заведение или заказывая такси :) Чаевые, зачастую, это способ показать человеку свое превосходство в публичном месте и испытать при этом эмоцию, это уже экстра пэй, который к искреннему уважению и благодарности имеет мало отношения, тем более если таксист или официант в дорогом ресторане зарабатывает больше вас (вы же не знаете). Может это немного бесчеловечно звучит с одной стороны, но это больше похоже на правду в современном мире. И если человек уделяет вам внимание и время, не симулирует ли он свое поведение, что бы получить бонус? Вопрос. Так что может получиться что вы приплачиваете за лесть и лицемерие в свой адрес, которая того не стоит. А в сфере обслуживания их специально как раз этому и обучают.
 
Maxim Dmitrievsky:

Вы и так оплачиваете чужой труд, посещая заведение или заказывая такси :) Чаевые, зачастую, это способ показать человеку свое превосходство в публичном месте и испытать при этом эмоцию, это уже экстра пэй, который к искреннему уважению и благодарности имеет мало отношения, тем более если таксист или официант в дорогом ресторане зарабатывает больше вас (вы же не знаете). Может это немного бесчеловечно звучит с одной стороны, но это больше похоже на правду в современном мире. И если человек уделяет вам внимание и время, не симулирует ли он свое поведение, что бы получить бонус? Вопрос. Так что может получиться что вы приплачиваете за лесть и лицемерие в свой адрес, которая того не стоит. А в сфере обслуживания их специально как раз этому и обучают.

вот вот

р‌аботал я как-то  в молодости в таком дорогом ресторане - охранником

т‌ипа двери открыть посетителям, драки разборонить, пяных покемонов к девчонкам на сцену не пускать и т.д.

а н‌очью сиди пиво бухай на халяву, или вискарь - короче че в баре захотел то и бухаешь под телик. (токо шобы клоун один - грузчик не узнал, а то подшестерить шефу сильно любил)

З‌Ы. Кстати вот из за него мне чуть дерик ногу не прострелил и без зп оставил.

т‌ак я про шо

утром еще до открытия рестика, н‌а летней площадке похмелялись (бухали) 2 дерика, а я типа возле них тусуюсь смотрю чтобы не кто не подходил. (там свои амбалы были конечно, но я для виду тоже стоял :))

неподалеку за несколько столов впереди сидел официант, пацан лет 17ти - ноги вытянул руки за голову и сидит балдеет

о‌дин дерик говорит ругому - ты как думаешь, у него часы золотые?

т‌ам короче счета просто за кофе были по 50 уе, не говоря уже о вечерних бухаловках

ч‌аюху они домой таскали очень даже не плохую - за смену мою месячную зарплату.

в‌от как-то так

но чаюху все равно стараюсь давать, оно даже как-то вроде возвращается по жизни. ты хорошо к людям и к тебе хорошо!

а вот т‌аксистам нет, так как они и так цены лупить бешеные стали, а когда едешь домой на автопилоте то вообще 5рной тариф врубают по приезду.

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы и так оплачиваете чужой труд, посещая заведение или заказывая такси :) Чаевые, зачастую, это способ показать человеку свое превосходство в публичном месте и испытать при этом эмоцию, это уже экстра пэй, который к искреннему уважению и благодарности имеет мало отношения, тем более если таксист или официант в дорогом ресторане зарабатывает больше вас (вы же не знаете). Может это немного бесчеловечно звучит с одной стороны, но это больше похоже на правду в современном мире. И если человек уделяет вам внимание и время, не симулирует ли он свое поведение, что бы получить бонус? Вопрос. Так что может получиться что вы приплачиваете за лесть и лицемерие в свой адрес, которая того не стоит. А в сфере обслуживания их специально как раз этому и обучают.

Очень страшно жить в мире, где лицемерят ради чаевых, а чаевые дают только для того, чтобы попонтоваться. Если у вас — именно такой, сочувствую.

Я‌ очень сомневаюсь, что в рамках форумной дискуссии можно хоть немного приблизиться в вопросах мировоззрения, поэтому предлагаю остаться при своих мнениях и разойтись )

 
Andrey Khatimlianskii:

Очень страшно жить в мире, где лицемерят ради чаевых, а чаевые дают только для того, чтобы попонтоваться. Если у вас — именно такой, сочувствую.

Я‌ очень сомневаюсь, что в рамках форумной дискуссии можно хоть немного приблизиться в вопросах мировоззрения, поэтому предлагаю остаться при своих мнениях и разойтись )


Я как бы абстрагированно от себя пишу, просто предлагаю другую точку зрения, что бы создать баланс :) И она тоже имеет подтверждение от Владимира. А вообще да, оффтоп, просто предыдущая тема себя уже исчерпала.

Vladimir Gribachev:

вот вот