выбор железа ( компьютера ) для работы - страница 5

 
Viktor Korablev:
В споре кто лучше Intel или Amd победителя не будет никогда. При выборе компа обычно выбирают так хочешь сэкономить бери Amd хочешь надёжности бери Intel. Я занимаюсь продажей и ремонтом компьютеров и знаю на собственном опыте, что проблем с Amd значительно больше. Может конечно ryzen что то изменит, но обычно бывает так чем больше заранее хвалят, тем хуже результат. 
не хочу показаться занудой, каких конкретно проблем с AMD больше?
 
Viktor Korablev:
В споре кто лучше Intel или Amd победителя не будет никогда. При выборе компа обычно выбирают так хочешь сэкономить бери Amd хочешь надёжности бери Intel. Я занимаюсь продажей и ремонтом компьютеров и знаю на собственном опыте, что проблем с Amd значительно больше. Может конечно ryzen что то изменит, но обычно бывает так чем больше заранее хвалят, тем хуже результат. 
:-)  ++

ну это как ЛАДА ну и скажем обычная японская машина сравнимая по классу ( NISAN Almera скажем ).
Лада она дешевле - любая Японка  дороже ( это когда она пересекла границу РФ ) -  если ее покупать в стране производителя - то она может быть даже дешевле.
Лада может не завестись даже в руках ВВП , а япока заводится даже в руках Иванова Ивана из  простого Рязанского села.
Лада В.Путина не завелась
Лада В.Путина не завелась
  • 2011.05.11
  • www.youtube.com
http://vkontakte.ru/id13525294#/club3467816 музыка группы Приправа присоединяйся к нам!
 
Yuriy Zaytsev:
C автомобилем и Apple повеселили
Прямо так и хочется сказать - "ВАЗ  лучший автомобиль Европы" , забавно было видеть как на "показательном испытании с участием самого крупного манагера"  автомобиль даже  не заводился, я для полноценного наслаждения скинул в личку :-)
Теперь для полноценного наслаждения походи по тем же интернетам, погляди сколько стоят техобслуживание у европейских авто. Заодно погляди как гниют A6 которые типа из алюминия сделаны.

Так же в тех же интернетах найдешь кучу примеров, когда из навороченных дорогущих авто не могли выбраться люди, из за заклинивших замков, и их вытаскивали из авто с помощью газовых горелок, а года 2 назад как погибла целая семья, которая поехала зимой в мороз на своей новенькой volkswagen, двигатель заглох и все замёрзли в том числе и маленькие дети.

А заодно посмотри в интернетах. по каким критическим причинам Toyota отзывает тысячи своих авто, как и другие именитые производители. Посмотри как отзываются владельцы о дорогущем Rover, почитай как пользователи жалуются на отколупывающуюся краску на смартах Apple.

Ты однобоко как то рассуждаешь, Юрий. Проблемы есть у всех производителей, но какие то проблемы обходятся дороже пользователям, а какие то дешевле, в этом вся разница.

Современный потребительский рынок ориентирован на потребителя в том смысле, что всё рассчитано на то, что пользователь будет пользоваться продуктом 1-2 года, не более. Купил авто - через два года в утиль. Это касается всех товаров и услуг. Та Toyota которую мы знаем и любим уже совсем не та, я много разговаривал с ребятами из сервисов, все как один говорят - нет сейчас таких авто как раньше, у всех производителей тачки сыпятся. Другой вопрос во сколько это будет обходится автовладельцам, как раз то о чем я и говорил.

Посмотри на рынок подержанных авто на западе и сравни с нашим. Посмотри сколько и чего стоит после 1, 2, 3 года владения. Сравни стоимость владения разными авто. Сравни заодно стоимость программного обеспечения для смартов Apple и тех же програм но для Android. Делай выводы.
 
Andrey Dik:
Теперь для полноценного наслаждения походи по тем же интернетам, погляди сколько стоят техобслуживание у европейских авто. Заодно погляди как гниют A6 которые типа из алюминия сделаны.

Так же в тех же интернетах найдешь кучу примеров, когда из навороченных дорогущих авто не могли выбраться люди, из за заклинивших замков, и их вытаскивали из авто с помощью газовых горелок, а года 2 назад как погибла целая семья, которая поехала зимой в мороз на своей новенькой volkswagen, двигатель заглох и все замёрзли в том числе и маленькие дети.
Может еще в ответ привести пример о том как утонула очень надежная атомная лодка ?  
т.е.   в Ладе Калине они бы не замерзли  ?  и замки там надежней ? вы посмотрели как в ролике движек не заводился  ? - и это не мороз - а теплый солнечный день!
--
     Что то вот  когда такси вызывают  то предпочитают сесть в иномарку,  никто при заказе такси не ищет именно Ладу :-)))
Разумеется - если не хочется сказать :
  - Ааа у вас Лада ?  ФУУУУ....  Но  ладно да, да  - я поеду с вами - но только если вы скидку сделаете - если нет - то я не сильно спешу и лучше поеду на иномарочке  ( НИССАНЕ или volkswagen) -  и водители соглашаются!
И я реально так делаю - серьезно !!!  ( очень рекомендую - работает )
---

мы вообще то о процессорах говорим.
 
Andrey Dik:
Теперь для полноценного наслаждения походи по тем же интернетам, погляди сколько стоят техобслуживание у европейских авто. Заодно погляди как гниют A6 которые типа из алюминия сделаны.

Так же в тех же интернетах найдешь кучу примеров, когда из навороченных дорогущих авто не могли выбраться люди, из за заклинивших замков, и их вытаскивали из авто с помощью газовых горелок, а года 2 назад как погибла целая семья, которая поехала зимой в мороз на своей новенькой volkswagen, двигатель заглох и все замёрзли в том числе и маленькие дети.

А заодно посмотри в интернетах. по каким критическим причинам Toyota отзывает тысячи своих авто, как и другие именитые производители. Посмотри как отзываются владельцы о дорогущем Rover, почитай как пользователи жалуются на отколупывающуюся краску на смартах Apple.

Ты однобоко как то рассуждаешь, Юрий. Проблемы есть у всех производителей, но какие то проблемы обходятся дороже пользователям, а какие то дешевле, в этом вся разница.

Современный потребительский рынок ориентирован на потребителя в том смысле, что всё рассчитано на то, что пользователь будет пользоваться продуктом 1-2 года, не более. Купил авто - через два года в утиль. Это касается всех товаров и услуг. Та Toyota которую мы знаем и любим уже совсем не та, я много разговаривал с ребятами из сервисов, все как один говорят - нет сейчас таких авто как раньше, у всех производителей тачки сыпятся. Другой вопрос во сколько это будет обходится автовладельцам, как раз то о чем я и говорил.
Да бог с ними с автомобилями - хочется экстрима - надо брать  ЛАДУ. Впрочем есть прелесть  - гарантирую ,  что научишься разбираться в автомобилях - что будешь проводить в сервисе больше времени ,чем любой владелец иномарки.
на самом деле это замечательно - будет больше общения с мужчинами из сервиса - в телефоне будут записаны чуть ли не домашние личные номера мастеров!
У меня коллеги имели один ниву и второй тодже ниву и один имел ладу у меня был мерседес
 почки раз в месяц один из них постоянно висел на сервисе , у меня не было  проведенных вечеров на станции техобслуживания.




Почему Стив Джобс выбрал Intel ?
 
Yuriy Zaytsev:
Почему Стив Джобс выбрал Intel ?
Откуда я знаю? Может быть у него любовник работает в Intell или ещё по какой то иной неразумной причине.

Заодно ответь мне, почему от процессоров Intell отказались Lenovo и Asus в своих мобильных девайсах. Не говори мне только о том, что типа мы говорим о десктопных девайсах - потому что я тебе напомню, что многие бизнес процессы происходят по причине своей инертности и тех самых патентов.
 
Yuriy Zaytsev:
Может еще в ответ привести пример о том как утонула очень надежная атомная лодка ?  
т.е.   в Ладе Калине они бы не замерзли  ?  и замки там надежней ? вы посмотрели как в ролике движек не заводился  ? - и это не мороз - а теплый солнечный день!
--
     Что то вот  когда такси вызывают  то предпочитают сесть в иномарку,  никто при заказе такси не ищет именно Ладу :-)))
Разумеется - если не хочется сказать :
  - Ааа у вас Лада ?  ФУУУУ....  Но  ладно да, да  - я поеду с вами - но только если вы скидку сделаете - если нет - то я не сильно спешу и лучше поеду на иномарочке  ( НИССАНЕ или volkswagen) -  и водители соглашаются!
И я реально так делаю - серьезно !!!  ( очень рекомендую - работает )
---

мы вообще то о процессорах говорим.
подводная лодка? Юрий, тебя понесло вообще не в ту степь...

я всё понял о твоём напрочь зашоренном взгляде на мир, можешь не продолжать, всё уже понятно.
 
Andrey Dik:
Откуда я знаю? Может быть у него любовник работает в Intell или ещё по какой то иной неразумной причине.

Заодно ответь мне, почему от процессоров Intell отказались Lenovo и Asus в своих мобильных девайсах. Не говори мне только о том, что типа мы говорим о десктопных девайсах - потому что я тебе напомню, что многие бизнес процессы происходят по причине своей инертности и тех самых патентов.
-))) на этой веселой  ноте мне добавит нечего. 
т е поднять умирающую компанию из банкротства  и вывести в самую крупную  в мире - мог только 'неразумный'  менеджер - я специально сказал менеджер а не МАНАГЕР.
Побольше бы таких 'неразумных' - менеджеров , глядишь и лады калины бы заводились бы.
 
Yuriy Zaytsev:
-))) на этой веселой  ноте мне добавит нечего. 
т е поднять умирающую компанию из банкротства  и вывести в самую крупную  в мире - мог только 'неразумный'  менеджер - я специально сказал менеджер а не МАНАГЕР.
Побольше бы таких 'неразумных' - менеджеров , глядишь и лады калины бы заводились бы.
Про Asus и Lenovo отказавшихся от Intell рассказывать не будешь что ли?

Ну да ладно... Вовсе не обязательно этого делать. Для себя всё таки изучи этот вопрос, без эмоций, вдумчиво. Заодно изучи историю Apple, внимательно, как они вылезли наверх, что они делали с патентами, как воровали и продолжают воровать идеи, как и на каих именно чувтсвах они играют в продвижении своих продуктов. Для себя изучи эти вопросы, здесь отчитыватья о проделанной работе не обязательно. Заодно, для закрепления материала, изучи историю Nokia и как они делают свой бизнес.

А, ещё почитай историю появления процессоров Pentium. А заодно изучи историю Microsoft, сколько компаний они разорили путём внедрения своих людей, посмотри историю специализированных графических станций, компании которые раньше их выпускали и их дальнейшую судьбу. Многое в в твоей голове встанет на место, это не какая нибудь "теория заговора", это открытая информация, проследи какие люди и откуда куда переходили из компании в компанию и что происходило после этого, что потом происходило с патентами и с компаниями жертвами и какие последствия это оказало на дальнейшее развитие технологий.
 
Andrey Dik:
подводная лодка? Юрий, тебя понесло вообще не в ту степь...

я всё понял о твоём напрочь зашоренном взгляде на мир, можешь не продолжать, всё уже понятно.
А пример с  замерзающей  семьей  в автомобиле - не отечественного производства -   это  как раз в ту самую нужную степь -   т.е. тебя  несет  в 'правильную' степь - и в верном направлении.
   Сколько людей на дорогах погибает - замерзает по банальной причине - отказа автомобилей производства разных стран  есть статистика?
Судить о взглядах  на мир по постам на форуме ? это впечатляет..   но если - судишь по постам на форумах - то это как раз с тобой все понятно.