Выбор компьютера/VPS сервера для оптимизации стратегий МТ5

 

День добрый

 

Подскажите пожалуйста, на какие параметры необходимо обращать внимание при выборе железа? Что больше влияет на скорость тестирования - частота процессора или размер ОЗУ? 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Рейтинг пользователя MQL5.community

Renat Fatkhullin, 2012.06.23 11:42

Производительность прямо зависит от скорострельности памяти и слабо от ее объема(если считать, что памяти 4-8гб).

Скорострельность памяти сильно зависит от режима подключения одноканальный/двухканальный/трехканальный, реализации чипсета и мелких настроек задержек работы памяти в биос. То есть, ориентироваться только на маркировку памяти нельзя. Плохой чипсет может все сильно попортить.

Я забыл указать, что также есть разница в 32/64 битах, так как по сути это две разные системы.

 
Объем памяти не влияет на скорость тестирования. Но иметь его необходимо с запасом - лучше 16 гигов и больше.

Процессор - всё стандартно, чем быстрее, тем лучше. Также не забывайте про скорость передачи шины - в современных десктопных уже 8 GT/s, а в процессорах i5/i7, выпущенных Intel три-четрыре года назад и ранее - лишь 5 GT/s.
 
если не собираетесь создавать гиперболоид инженера Гарина то ни на какие
 
Советую подождать выхода Ryzen, AMD обещала в конце февраля-начале марта, будут 8-ядерники с 16 потоками по вменяемой цене. Пока неясно с реальными  данными по производительности.
 
Бери Core-i7 с  4мя ядрами по 3.5Gh, оптимальное соотношение цена/качество. При том, что даже на такой машине у меня переодическиидут ошибки  МТ5- тестера вида "Tester agent authorization error", которые как объясняет СеввисДеск возникают при локировании процессора иными открытыми  приложениями, то  мне сложно даже представить какой гиморой на более слабых процах.
 
Igor Konyashin:
Объем памяти не влияет на скорость тестирования. Но иметь его необходимо с запасом - лучше 16 гигов и больше.

Процессор - всё стандартно, чем быстрее, тем лучше. Также не забывайте про скорость передачи шины - в современных десктопных уже 8 GT/s, а в процессорах i5/i7, выпущенных Intel три-четрыре года назад и ранее - лишь 5 GT/s.
Maxim Dmitrievsky:
если не собираетесь создавать гиперболоид инженера Гарина то ни на какие
Alexey Volchanskiy:
Советую подождать выхода Ryzen, AMD обещала в конце февраля-начале марта, будут 8-ядерники с 16 потоками по вменяемой цене. Пока неясно с реальными  данными по производительности.
Sergey Lebedev:
Бери Core-i7 с  4мя ядрами по 3.5Gh, оптимальное соотношение цена/качество. При том, что даже на такой машине у меня переодическиидут ошибки  МТ5- тестера вида "Tester agent authorization error", которые как объясняет СеввисДеск возникают при локировании процессора иными открытыми  приложениями, то  мне сложно даже представить какой гиморой на более слабых процах.
Спасибо всем за ответы! В порядке небольшого оффтопа, может кто подскажет - почему в тестере MT5 в бэктесте никогда не считается время удержания позиции? Там что-то в код надо вставлять особое или я что-то не так делаю?
 
ихмо :   I7
 
Yuriy Zaytsev:
ихмо :   I7
Надо сначала Рузен пощупать
 
Alexey Volchanskiy:
Надо сначала Рузен пощупать

Райзен уже продаётся, может кто-нибудь пробовал оптимизировать на нем? Быстрее, чем на i7? Тестов в инете полно разных, но разумеется, MT5 и MT4 в них нету...
 
Alexander Nikolaev:

Райзен уже продаётся, может кто-нибудь пробовал оптимизировать на нем? Быстрее, чем на i7? Тестов в инете полно разных, но разумеется, MT5 и MT4 в них нету...


летом расскажу, когда куплю ) Если кто-нибудь раньше не возьмет

Почему летом - пока не придумал нужен ли он мне вообще, нет такой прям неоьходимости в супероптимизации, вся оптимизация в голове