В текущий момент меется большая дырка в алгоритмах входа в рынок

 

Есть ли что - то на примете где  при равных тейклосс и стоппрофит смещение в сторону получения профита на дистанции от 200п по пятизнаку и количеству сделок более тысячи более 70%

Желательно из набора стандартных индикаторов и инструментов, но буду думать над всеми вариантами. 

 
trader781:

Есть ли что - то на примете где  при равных тейклосс и стоппрофит смещение в сторону получения профита на дистанции от 200п по пятизнаку и количеству сделок более тысячи более 70%

Желательно из набора стандартных индикаторов и инструментов, но буду думать над всеми вариантами. 

Скажу прямо, если-бы такое было, то на этом форуме сидело-бы максимум 3 человека, и из них один модератор, тем было-бы создано от силы штук 5-7,  в разделе юмор 2-3, остальные в разделе баги и вопросы по терминалу.

Сидели-бы все и косили бабло по-тихому)

Мне как-бы ни разу не удавалось написать бота с одинаковым тейком и стопом чтоб он был прибыльным, наоборот получалось, стоп 10-15пп, профит 40-60пп, так прибыль давал, но не много. В основном только применение элементов мартингейла даёт положительный результат.

Как-то так.  

 
Vitaly Muzichenko:

Скажу прямо, если-бы такое было, то на этом форуме сидело-бы максимум 3 человека, и из них один модератор, тем было-бы создано от силы штук 5-7,  в разделе юмор 2-3, остальные в разделе баги и вопросы по терминалу.

Сидели-бы все и косили бабло по-тихому)

Мне как-бы ни разу не удавалось написать бота с одинаковым тейком и стопом чтоб он был прибыльным, наоборот получалось, стоп 10-15пп, профит 40-60пп, так прибыль давал, но не много. В основном только применение элементов мартингейла даёт положительный результат.

Как-то так.  

у меня уже есть такой, но с одним недостатком, если он идеально работает на флетовом рынке то сливает на первом же тренде и наоборот

и опять же, если трендового поставить без присмотра он сльется на его окончании. Я думаю есть способы решения подобной задачи путем подбора хороших входов и фильтра тренда. вопрос что это будет из себя представлять. Возможно есть какой то индикатор с подходящим фильтром.

 
trader781:

Есть ли что - то на примете где  при равных тейклосс и стоппрофит смещение в сторону получения профита на дистанции от 200п по пятизнаку и количеству сделок более тысячи более 70%

Желательно из набора стандартных индикаторов и инструментов, но буду думать над всеми вариантами. 

буду скромнее - нужен робот (да хрен с ним, пусть индикатор) показывающий где скорее окажется цена, +5*spread или наоборот. Кстати 60% достоверности хватит. За 57% можно торговаться..да даже за 53 можно биииться
 
trader781:

у меня уже есть такой, но с одним недостатком, если он идеально работает на флетовом рынке то сливает на первом же тренде и наоборот

и опять же, если трендового поставить без присмотра он сльется на его окончании. Я думаю есть способы решения подобной задачи путем подбора хороших входов и фильтра тренда. вопрос что это будет из себя представлять. Возможно есть какой то индикатор с подходящим фильтром.

Пока индикатор покажет разворот или начало тренда, то будет уже поздно. Опять-же, многое зависит от таймфрейма и ожидаемого результата. При использовании безопасного мартина нужно особое внимание уделять именно ММ, а не точности входов, потому как против тренда набирать сетку не есть хорошо. Тут так-же особую роль играет таймфрейм, на мелком, к примеру М15 относительно нормально работают флетовые стратегии, на Н1 и выше - трендовые. 

Прибыльность конечно желает лучшего, но с применением мартина она не велика, так-как входной лот минимален, но при этом и риск минимален. Если повысить частоту входов, то прибыльность вырастет, так-же как и вырастет шанс потери депозита. Тут нужно выбирать с двух вариантов, или маленькая постоянная прибыль, или большая, но не долго.

Сетки с фиксированным шагом - лабуда, шаг - это не сигнал на вход.

Ищите, если найдёте - поделитесь) 

 
Vitaly Muzichenko:


нужно качество входов, а не частота
 
trader781:
нужно качество входов, а не частота

Попробуйте на этом что-то сделать, в сеточнике не пошёл, но бегло видно что со стопами и тралом с него должно что-то получиться, времени пробовать у меня нет.

Ниже выложил код, как к нему достучаться 

 
Vitaly Muzichenko:

Попробуйте на этом что-то сделать, в сеточнике не пошёл, но бегло видно что со стопами и тралом с него должно что-то получиться, времени пробовать у меня нет.

Ниже выложил код, как к нему достучаться 

это код из учебника которым я задолбал кучу народа когда только начинал, трендовый вариант который сольет на флете. 

Но благодарю за совет
 
trader781:

у меня уже есть такой, но с одним недостатком, если он идеально работает на флетовом рынке то сливает на первом же тренде и наоборот

и опять же, если трендового поставить без присмотра он сльется на его окончании. Я думаю есть способы решения подобной задачи путем подбора хороших входов и фильтра тренда. вопрос что это будет из себя представлять. Возможно есть какой то индикатор с подходящим фильтром.

а Вы думаете у других такого нет?

Эта фича сплошь и рядом, плюнуть некуда, всё равно попадешь в такое.

И 100% - никто не убедит в обратном.

 
Renat Akhtyamov:

а Вы думаете у других такого нет?

Эта фича сплошь и рядом, плюнуть некуда, всё равно попадешь в такое.

И 100% - никто не убедит в обратном.

А вот моя, реал.

Попробуйте определить по балансу - где торговался флет, а где тренд

И главно - никаких выращиваний лосей

)))

Ну если это то о чем я подумал то такой подход мне и нужен, чтобы он просто выжил на рынке.
 
trader781:
Ну если это то о чем я подумал то такой подход мне и нужен, чтобы он просто выжил на рынке.

Ну вот и прекрасно. Я Вам показал что такое возможно.

Так что ...

Успеха!