Почему сигналы МТ5 не так эффективны как МТ4?

 
  • 33% (41)
  • 9% (11)
  • 20% (25)
  • 8% (10)
  • 7% (9)
  • 24% (30)
Всего проголосовало: 98
 
да их просто меньше,  я сам на mt4,  да и брокеры даже не все mt5 поддерживают.  Хотя Нормальные конечно поддерживают.  Просто лень переходить.
 
Мнение это еще не факт. Например, напрашивается такая ветка с голосованием: "Почему лучше использовать МТ5 для сигналов, а не МТ4", и варианты ответов
:)

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

Why is it better MT5 than MT4?? Does it have fewer limitations ???

Alain Verleyen, 2017.01.22 12:56

Каждый волен иметь свое мнение и высказывать его. Но факты и данные являются более ценными. И если мнение явно противоречит фактам, то это просто не стоит обсуждать.

Проблемы начинаются тогда, когда кто-то попытается представить свое мнение в качестве конечной истины, представляя мнение в качестве факта. И это часто случается, иногда так часто, что даже никто об этом не задумывается и не перечитывает постоянно повторяющиеся мнения, представленные в виде закона/аксиомы. Я никогда не соглашусь с этим, и я не позволю развивать такое поведение, пока я модератор..


 
На МТ5, как правило, условия лучше. Исполнение тоже быстрее. Но кухни редко используют МТ5, а на них основная масса так называемых инвесторов с малыми депозитами.
С нормальным депозитом идут к хорошему брокеру, а там, как правило, нет МТ4, в основном свои платформы, хотя сейчас начинают использовать МТ5. А где большие деньги, там не идет речь о продаже сигналов, деньги любят тишину.
 
Gennady Mazur:
деньги любят тишину.
Тянет на золотые слова
 
Gennady Mazur:
На МТ5, как правило, условия лучше. Исполнение тоже быстрее. Но кухни редко используют МТ5, а на них основная масса так называемых инвесторов с малыми депозитами.
С нормальным депозитом идут к хорошему брокеру, а там, как правило, нет МТ4, в основном свои платформы, хотя сейчас начинают использовать МТ5. А где большие деньги, там не идет речь о продаже сигналов, деньги любят тишину.

Посмотрите в маркете - качество сигналов МТ5 по сравнению с МТ4 явно ниже. В чем причина? Как Вы считаете? Может быть это ниша, которую нужно срочно осваивать?

 
Yury Kirillov:

Посмотрите в маркете - качество сигналов МТ5 по сравнению с МТ4 явно ниже. В чем причина? Как Вы считаете? Может быть это ниша, которую нужно срочно осваивать?

Вся суть в том, что большинство сигналов ориентированы или на принцип мартина, или долив, чтобы максимально получить отношение прибылей к убыткам близкое к 90-100%.
Это очень часто сопровождается с локированием или хеджированием на одном инструменте, что до недавнего времени не поддерживалось на МТ5.
По настоящему стоящие сигналы редко кто выгружает. Такие сигналы, без вышеупомянутых прибамбасов можно спокойно транслировать как в МТ4 так и в МТ5.
Хотя если стратегия без локирования и хеджирования то на МТ5 качество сделок может быть лучше, если их оценивать по разным коэффициентам, типа шарпа и им подобным.

А самое главное, на МТ4 программить намного проще, не нужны многие проверки как в МТ5(это более жесткий язык), да и в инете уже очень полно под МТ4 всякой всячины, а в 90% случаях сигналы выдаются со счетов, на которых работают роботы. 

 
Vyacheslav Kornev:
да их просто меньше,  я сам на mt4,  да и брокеры даже не все mt5 поддерживают.  Хотя Нормальные конечно поддерживают.  Просто лень переходить.

По моему опыту, те кто переходил на МТ5 (делал у меня заказ советников/индикаторов для МТ5), все возвращались назад к МТ4.
То есть МТ4 всё еще вне конкуренции. Народ не видит явных преимуществ.

 
Taras Slobodyanik:

По моему опыту, те кто переходил на МТ5 (делал у меня заказ советников/индикаторов для МТ5), все возвращались назад к МТ4.
То есть МТ4 всё еще вне конкуренции. Народ не видит явных преимуществ.

Да, если скорость исполнения не сильно критична, то МТ4 надежнее... МТ5 необходим при скальпинге и пипсовке, при арбитраже вообще не заменим...
МТ5 на порядок быстрее во всем. Ну и самое главное, МТ5, в основном, это биржевой терминал и под это хорошо заточен.
 
Gennady Mazur:
Да, если скорость исполнения не сильно критична, то МТ4 надежнее...
 
fxsaber:
под МТ4 все легче...и проще...