Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера - страница 6

 
o_O:
в МТ5 всё верно. Позиция была одна.

Это в МТ4 - работает не так как дОлжно.

Я давно просил разрабов сделать ид первого ордера, чтоб разруливать не по коментарию. Отказали.

Поэтому в МТ4 считаю недостатком, что невозможно собрать позицию воедино.

А вот МТ5 красавчик, работает как дОлжно.
Ну тогда это противоречит заявлению разработчиков

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера

MetaQuotes Software Corp., 2017.01.26 21:25

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1525: Представление истории в виде позиций и улучшение тестера

В пятницу 27 января 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 5. Обновление содержит следующие изменения:

  1. Для хеджинговых счетов данный вид представления позиций фактически аналогичен истории счета в MetaTrader 4.



Прошу объяснить на примере, в чем видится удобство "собирания" позиции? У меня никогда не возникало задачи разруливания частично-исполненнных позиций по комментариям. В каких ситуациях это может быть нужно? Возможно, используем разные подходы написания ТС.

Приведу пример. Стоит BUY-поза на 1 лот  c TP = 1.2. И стоит SellLimit (со своим TP) на 1 лот на том же уровне - 1.2.

После частичных исполнений получаю: BUY-поза на 0.4 лота с TP = 1.2, SELL-поза (со своим TP) на 0.7 лота и соответствующий SellLimit на 0.3 лота. Это только начало запутывания клубка. Далее запутка идет, как снежный ком. Но ТС все равно отрабатывает так, как если бы исполнение было идеальным. И никаких собираний позиций для этого не требуется.

Скорее всего, узко вижу, поэтому прошу расширить кругозор возможных ситуаций. 

 

ошеломительно

после обновления терминала мой советник был заменен пустым файлом

ну и как мне его восстанавливать?

 

update: 

кажется это было неудачно завершение МТ5 и редактора

просто так наложилось на обновление 

 
Vitaly Muzichenko:

Renat, а есть какая нибудь функция, чтоб можно было очистить память. Суть в том, что при долгой работе с индикаторами появляются подвисания платформы, и нужно перезагружать терминал. А вот если-бы вставить в Init функцию типа "ClearMemory" Вроде что-то подобное видел, но не могу найти - подскажите, или не видел и её нет?

Спасибо! 

Используйте правильные программы без утечек ресурсов и поставьте больше памяти.

Терминал очень аккуратно и точно контролирует использование памяти программами. Но если эти программы постоянно требуют много памяти и не освобождают ее, то терминал помочь не может. Он не будет выдергивать табуретку из под ног программ.

Вообще о каких объемах оперативки идет речь? И можете ли вы запротоколировать зависания в сервисдеске?

 
fxsaber:
Ну тогда это противоречит заявлению разработчиков

Прошу объяснить на примере, в чем видится удобство "собирания" позиции? У меня никогда не возникало задачи разруливания частично-исполненнных позиций по комментариям. В каких ситуациях это может быть нужно? Возможно, используем разные подходы написания ТС.

Воспользуйтесь биржевой торговлей с постоянными переоткрытиями позиций между тоговыми сессиями, подержите позы пару недель и сразу станет понятно. Вместо десятков разрозненных ордеров и позиций вы увидите одну красивую и точную строку. Как и просили трейдеры.

На форексе это тоже отлично помогает для компаний, кто использует ежедневное переоткрытие позиций вместо начисления свопа. 

Именно так и нужно понимать смысл слияния - логическая цепочка состояний одной исходной позиции сворачивается в одну строку. Другая позиция по тому же символу, созданная по другой логике, будет отображаться отдельно.

 
transcendreamer:

ошеломительно

после обновления терминала мой советник был заменен пустым файлом

ну и как мне его восстанавливать

Используйте или MQL5 Storage или любую другую систему версионного хранилища.

Другого способа работы с важными файлами нет. 

 
Renat Fatkhullin:

Используйте правильные программы без утечек ресурсов и поставьте больше памяти.

Терминал очень аккуратно и точно контролирует использование памяти программами. Но если эти программы постоянно требуют много памяти и не освобождают ее, то терминал помочь не может. Он не будет выдергивать табуретку из под ног программ.

Вообще о каких объемах оперативки идет речь? И можете ли вы запротоколировать зависания в сервисдеске?

Подымает расход памяти до 6G, связано с тем, что создаётся и удаляется около 3000шт графических объектов в цикле, они создаются и удаляются по требованию пользователя, это графический безбуферный индикатор. Одновременно может создаваться 5-8 пачек объектов, в каждой до 3000шт, и вот со временем работы терминал начинает подвисать, и приходиться перезагружать, не так часто, но раз в сутки точно. Хорошо, как только найду закономерность - сразу сделаю заявку.

Спасибо за ответ! 

 
Vitaly Muzichenko:
Подымает расход памяти до 6G, связано с тем, что создаётся и удаляется около 3000шт графических объектов в цикле, они создаются и удаляются по требованию пользователя, это графический безбуферный индикатор. Одновременно может создаваться 5-8 пачек объектов, в каждой до 3000шт, и вот со временем работы терминал начинает подвисать, и приходиться перезагружать, не так часто, но раз в сутки точно. Хорошо, как только найду закономерность - сразу сделаю заявку.

Поищите проблемы в своем коде и проверьте все места явного/неявного выделения ресурсов.

Ведите счетчики выделенных и освобожденных ресурсов и выводите их периодически в лог. Мест самоубиться очень много. 

 
Renat Fatkhullin:

Поищите проблемы в своем коде и проверьте все места явного/неявного выделения ресурсов.

Ведите счетчики выделенных и освобожденных ресурсов и выводите их периодически в лог. Мест самоубиться очень много. 

По всей вероятности, потребление идёт из-за постоянной проверки: "if(ObjectFind(id,nm)<0) { ... }" Сейчас расставил флаги, и с понедельника посмотрю на результат.
 
а меня вот больше интересует вопрос не о том, как линия нарисована на графике-фоном или не фоном,или как подсветка работает в эдиторе. а когда можно будет доверять демо и тестеру в плане биржевых инструментов?! на данный момент адекватность тестирования вызывает сомнения. или услышать объяснения разработчиков с пруфом на их слова. а не просто-все так делают!
 
Renat Fatkhullin:

Используйте правильные программы без утечек ресурсов и поставьте больше памяти.

Терминал очень аккуратно и точно контролирует использование памяти программами. Но если эти программы постоянно требуют много памяти и не освобождают ее, то терминал помочь не может. Он не будет выдергивать табуретку из под ног программ.

Скорее всего, действительно, проблема именно в утечках памяти.

Я писал модули, которые очень интенсивно используют память, и иногда - большими объемами. При корректной работе с памятью - никогда никаких проблем не было. Пару раз забывал удалять объекты так, что генерировалось много "бесхозных" экземпляров по new - и система быстро подвисала.