1200 подписчиков!! - страница 151

 
Yury Lemeshev:

Пользуюсь я облаками, но почти терабайт данных в облако не засунешь, при этом активно используемых файлов. Вот кстати кто и как спасает свои терминалы от таких ЧП? Кто заливает терминалы в облако? И в какие облако? Какие папки можно не синхронизировать?


Можно сделать домашнее облако! там можно хранить хоть 20 терабайт. 

synology например

 
Yury Lemeshev:

Мне иногда очень грустно становится, особенно сегодня. Товарищи Башковцы, БорексГреи, ВагонВилсы, Барбенко где уже 180 чел как то нереально продвигаются, стили торговли местами вызывают восхищение, а местами полный абсурд. У меня не получается так торговать, я провожу много тестов чтобы выйти на 10-30% хотябы в редкие месяцы, но это риски, не оправданные риски. И с малыми депозитами это почти не реально. Вот то ли везенье у людей, то ли гении. А грустно мне сегодня, что жесткий диск убился.

Ребят, жесткий диск долго открывается, видны папки, что то маленькое могу скопировать, на больших файлах все виснет. У меня там много всего, и торгового и не только. Как мне скопировать данные. У кого были подобные проблемы и они их решили?

У меня для таких случаев припасены Alkid live cd  и флешка с дистрибутивом Линукса. Попробуйте у кого-нибудь записать и потом на своем компьютере еще раз попытайтесь скопировать нужные файлы. Alkid live cd еще потом может помочь отремонтировать диск, там есть соответствующие проги.

На будущее научитесь пользоваться MQL-Storage. При наличии исходников, все программы (советники, индюки, библиотеки, скрипты) всегда можно восстанавливать в новом терминале.

Также я пользуюсь Google-drive для ПК - очень удобно, все самое важное храню там и реплики автоматически сохраняются в облаке Гугл. Кроме, конечно, совсем уж конфиденциальных данных и паролей - для этого запороленная флешечка.

 
Yury Lemeshev:

Пользуюсь я облаками, но почти терабайт данных в облако не засунешь, при этом активно используемых файлов. Вот кстати кто и как спасает свои терминалы от таких ЧП? Кто заливает терминалы в облако? И в какие облако? Какие папки можно не синхронизировать?

MQL-Storage сохраняет все исходники у себя на серверах. Потом хоть пять терминалов установите на своем HDD, и из Стораджа в каждый терминал вытянуться копии ваших MQL-программ. А зачем хранить сам терминал в облаке, там больше всего данных с ценами, с историей занимают - это нерационально.
 
Vasiliy Pushkaryov:

У меня для таких случаев припасены Alkid live cd  и флешка с дистрибутивом Линукса. Попробуйте у кого-нибудь записать и потом на своем компьютере еще раз попытайтесь скопировать нужные файлы. Alkid live cd еще потом может помочь отремонтировать диск, там есть соответствующие проги.

На будущее научитесь пользоваться MQL-Storage. При наличии исходников, все программы (советники, индюки, библиотеки, скрипты) всегда можно восстанавливать в новом терминале.

Также я пользуюсь Google-drive для ПК - очень удобно, все самое важное храню там и реплики автоматически сохраняются в облаке Гугл. Кроме, конечно, совсем уж конфиденциальных данных и паролей - для этого запороленная флешечка.

Alkid live cd попроюбую

Google-drive мало места( Он у меня переполнен

Кроме, конечно, совсем уж конфиденциальных данных и паролей - для этого запороленная флешечка. У меня все флешки горят)

 
Vasiliy Pushkaryov:
MQL-Storage сохраняет все исходники у себя на серверах. Потом хоть пять терминалов установите на своем HDD, и из Стораджа в каждый терминал вытянуться копии ваших MQL-программ. А зачем хранить сам терминал в облаке, там больше всего данных с ценами, с историей занимают - это нерационально.

А где мне его найти? В терминале? Только в терминале? Или на сайте есть? Терминалы пока вытаскиваю из HDD ада.

 
Yury Lemeshev:

А где мне его найти? В терминале? Только в терминале? Или на сайте есть? Терминалы пока вытаскиваю из HDD ада.

Storage
Работа с хранилищем - Проекты и MQL5 Storage - MetaTrader 5
Работа с хранилищем - Проекты и MQL5 Storage - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Хранилище MQL5 Storage работает только с папкой MQL5 (или MQL4) торговой плтатформы, а также со специальным каталогом Shared Projects, предназначенным для групповых проектов. Начало работы # Хранилище содержит информацию в виде дерева файлов. Подключаясь к хранилищу, пользователь MetaEditor читает и записывает эти файлы. Пользователь всегда...
 

Здравствуйте!

Я новичок на форекс.

Хочу вложить ~4500 $. Это не последние мои деньги и не весь инвест портфель. Просто часть хочу разместить на форексе.

Хочу сразу диверсифицировать:

4 разных форекс брокера, 4 разных сигнала.

За доходностью 50-100% в месяц не гонюсь. Но и 5% в месяц не интересно, хочется побольше. Что бы не только копирование сигнала и VPS окупать.

Может подскажете, на какие сигналы посмотреть в первую очередь?

На что смотреть в первую очередь: макс. просадка (<10%) и кол-во успешных трейдов (>90%) при длительном сроке работы сигнала (>26 недель)?

 
Ivan Butko:
При затяжном тренде в пунктов 400-500 как поведет себя твоя система?
При активном движении тренда скорее всего будут открыты отложенные ордера, которые скорее всего не будут задеты, но так только по EUR/USD работает.
А риски могут быть увеличены на одну сделку? Может быть мартин?
Мартингейл полностью исключен. может немного усреднить


*************************************************************

Из описания сигнала:

Объявился претендент на железный трон. Уже 400 подписчиков, растут, как на дрожжах, ещё вчера было 300. Если евра будет продолжать годичный флет, то есть вероятность переписи заслуг Тараса.
Снова сетка мейнстримит. Умная сетка D)))

UPD
Подписался на его сигнал - проскальзываний почти нет, прибыль та же самая. Так что его конторка (голден-експерт или как там), вроде не рисует ничего (у меня альпы). 


ты доверяешь той истории, что была до замониторивания?
 
multiplicator:
ты доверяешь той истории, что была до замониторивания?

У меня диссонанс. Она по характеру не отличается от мониторинга...

 
mit5x:

Здравствуйте!

Я новичок на форекс.

Хочу вложить ~4500 $. Это не последние мои деньги и не весь инвест портфель. Просто часть хочу разместить на форексе.

Хочу сразу диверсифицировать:

4 разных форекс брокера, 4 разных сигнала.

За доходностью 50-100% в месяц не гонюсь. Но и 5% в месяц не интересно, хочется побольше. Что бы не только копирование сигнала и VPS окупать.

Может подскажете, на какие сигналы посмотреть в первую очередь?

На что смотреть в первую очередь: макс. просадка (<10%) и кол-во успешных трейдов (>90%) при длительном сроке работы сигнала (>26 недель)?

Я вам точно не подойду(((