Бешенный кеш агентов тестирования - страница 8

 
-Aleks-:

Аргументы, что сервис сделан не для бесплатного предоставления ресурсов, а значит для извлечения дохода (не обязательно прибыли):

 - Сервис берет комиссию - доход для создателей

- Лицо предоставляющее свои ресурсы получает вознаграждение - расчетное это вознаграждение превышает СС затрат, а если учитывать не единовременно, а с амортизацией на 3-5 лет, то прибыль ещё более

существенна

Аргументы, что можно заработать при определенных условиях:

- Расчет показывает, что доход в год должен составлять 0,5к, в то время, как расход на покупку ПК 0,15к - это факт. То, что такой доход не достижим при нынешних расценках - подтверждает отсутствие спроса, поэтому я и предлагаю уменьшить вознаграждения с целью увеличения спроса, снижения расчетного дохода и увеличения фактического дохода, а главное с целью популяризации сервиса и уменьшения расходов на него. 

- Затраты на электроэнергию ПК в зависимости от нагрузки на ресурсы меняются, но не столь существенно - очевидно, что люди используют ПК для других целей - т.е. он работает в интересах пользователя в момент предоставления своих ресурсов участнику сети, поэтому расходы на электроэнергию не столь существенны в этом случае.

  1. Маркетинг — великое дело.
    Если бы отсутствие заработка было очевидно, никто бы в клауд не подключился. Конечно, будут писать о возможности заработать и приведут формулу чистой теоретической прибыли, которая в принципе не достижима.

  2. Ваш расчет ошибочен и не учитывает, как минимум, затрат на электроэнергию (они возрастут при 100% загрузке процессора, не сомневайтесь).
    И не нужно говорить, что "компьютер все равно включен". Вы прекрасно понимаете разницу между работой за компьютером, у которого загружен процессор на 100% и "свободным" компьютером. Если не понимаете, запустите архивацию большого кол-ва файлов вин-раром и поработайте так хотя бы часик.

  3. Если уменьшить вознаграждение, увеличится загрузка сети, но и доход за единицу времени станет меньше. А вы в третий раз повторяете, что надо снизить стоимость, и тогда вы заработаете больше.
    Или вы хотите снизить ее только для покупателей, а продавцам платить по старым тарифам из кармана MQ? ;)

 

-Aleks-:

Ваши тезисы:

- Клауд для предоставления ресурсов трейдерам, другими пользователями, которым скучно и они по идейным соображениям запускают агентов для общей сети.

- Лучше заплатить больше и получить "всё" сейчас, даже если это "всё" не будет востребовано в ближайшие дни.

Перекрутили, как захотели.

  1. Запускают агентов, чтобы заработать, но делают это просто потому, что не умеют считать. Либо на дармовых ресурсах (сис. админы и т.д.).
    Я тоже запускал своих агентов сначала. Но как только стало очевидно, что заработка нет, а дискомфорт иногда ощущается, сразу вышел из сети.

  2. Где вы взяли "заплатить больше"?
    "Нужно решить задачу условной сложности 100 компьютеро-часов. И можно ее решить на одном компьютере за 100 часов, а можно на 50 компьютерах за 2 часа. Стоимость решения от этого не изменится (как и суммарные ресурсы)."
    Если хотите, решите часть задачи на локальном компьютере за 20 часов, а остальную часть отдайте в клауд. И задача клауда — решить свою часть максимально быстро (на стоимость это не влияет).
 
Andrey Khatimlianskii:

Вы действительно не понимаете своей ошибки, или троллите?

Во первых никакого тролинга не было. Еще раз подчеркиваю: тема создавалась что бы найти решение, получить помощь.

1)И на мой взгляд, не понимаете сути именно Вы, вместе с уважаемым администратором. И какие бы Вы гипотетические доводы не приводили, не ссылались бы на тесты с подгонкой под ответ, реальности это не меняет.

А реальность такова: при выполнении своих  задач, я столкнулся  с проблемой простаивания ядер из-за недостаточной скорости жесткого диска. И пути решения здесь могут быть три:

   1.Уменьшение объема кеширования данных. Этого можно добиться либо частичным объединением кеша у группы агентов, либо большего использования оперативной памяти, которая в моем случае в стандартном режиме задействована на половину.

   2.Оптимизацией кода эксперта, собственно статьи на это тему я пробовал найти, но ничего путного не встретил.

   3.Распределение агентов по разным носителям, в том числе и рам-диску.

Собственно, решение номер 3 и было примененно мной, и большое число ядер в моей системе из "проблемы" превратилось в приимущество. Но все это было сделано не штатными средствами МетаТестера, а сторонним ПО и прочими манипуляциями.

Так что об изумительной работе тестера в данном случае говорить не приходится. Об этом можно будет заявить, только когда я самостоятельно смогу выделять ресурсы для тестирования внутренними средствами тестера.

2)Рассуждать о справедливости цены использования агентов - можно бесконечно долго. Но прав тот кто заметил что цена не определяется рынком, что в рамках торговой платформы вообще выглядит весьма странно.

И все Ваши рассуждения на тему справедливой цены установленной самой платформой как единственного верного решения - лишь гипотеза, так как никто и никогда не пробовал что-то другое.

И прав Aleks, ресурсы простаивают из-за отсутствия спроса и сам я это прекрасно вижу, опираясь на свой опыт. И ничто не увеличит спрос кроме рыночного формирования цены.

Мое личное мнение - рыночная цена сделала бы платформу куда более привлекательной, так как трейдеры получили бы реальный  мощный инструмент. ИМХО - работа облака должна быть похожа на работу торрент-трекеров на первых парах: "отдал чуть больше чем получил"
 
Andrey Khatimlianskii:

 Я тоже запускал своих агентов сначала. Но как только стало очевидно, что заработка нет, а дискомфорт иногда ощущается, сразу вышел из сети.

Любопытно, что Вы защищаете систему, но сами ее не используете, т.к. признаете, что это бессмысленно

Тем не менее - мт5 это лучшее решение на рынке, на данный момент. Но есть куда расти.
 
Andrey Khatimlianskii:

  1. Маркетинг — великое дело.
    Если бы отсутствие заработка было очевидно, никто бы в клауд не подключился. Конечно, будут писать о возможности заработать и приведут формулу чистой теоретической прибыли, которая в принципе не достижима.

  2. Ваш расчет ошибочен и не учитывает, как минимум, затрат на электроэнергию (они возрастут при 100% загрузке процессора, не сомневайтесь).
    И не нужно говорить, что "компьютер все равно включен". Вы прекрасно понимаете разницу между работой за компьютером, у которого загружен процессор на 100% и "свободным" компьютером. Если не понимаете, запустите архивацию большого кол-ва файлов вин-раром и поработайте так хотя бы часик.

  3. Если уменьшить вознаграждение, увеличится загрузка сети, но и доход за единицу времени станет меньше. А вы в третий раз повторяете, что надо снизить стоимость, и тогда вы заработаете больше.
    Или вы хотите снизить ее только для покупателей, а продавцам платить по старым тарифам из кармана MQ? ;)

1. Значит клауд это просто перамида?

2. Представьте свой расчет, я допускаю, что в чём то ошибся, но Ренат молчит, а Вы не доказываете мою ошибку - электроэнергия на ПК - давайте сделаем расчет 300 ватт в час (думаю, реально меньше) потребляет компьютер при оптимизации, без оптимизации сколько по Вашему - я положу 200, тогда получается (300-200)*24*365/1000*5=4380 рублей (хотя - 5 - много - для сети ночное время актуально там могут быть тарифы и меньше), итак да, получилась сумма 4380/60=73/12=6$ в месяц - в итоге накопили 6$ на амортизацию, что не так и плохо.

3. Если уменьшить вознаграждение, то увеличиться спрос, а значит появиться и предложение - клауд увеличит вычислительные мощности.

 
Andrey Khatimlianskii:
 

Перекрутили, как захотели.

  1. Запускают агентов, чтобы заработать, но делают это просто потому, что не умеют считать. Либо на дармовых ресурсах (сис. админы и т.д.).
    Я тоже запускал своих агентов сначала. Но как только стало очевидно, что заработка нет, а дискомфорт иногда ощущается, сразу вышел из сети.

  2. Где вы взяли "заплатить больше"?
    "Нужно решить задачу условной сложности 100 компьютеро-часов. И можно ее решить на одном компьютере за 100 часов, а можно на 50 компьютерах за 2 часа. Стоимость решения от этого не изменится (как и суммарные ресурсы)."
    Если хотите, решите часть задачи на локальном компьютере за 20 часов, а остальную часть отдайте в клауд. И задача клауда — решить свою часть максимально быстро (на стоимость это не влияет).

Я ничего не перекручивал - написал как Вас понял.

1. Понятно, опять же это пирамида для лохов, где выигрывают только пользователи клауда и те, кто ничего не тратит на содержание парка ПК

2. Цитирую Вас "Если было бы возможно, результат бы продавался мгновенно, в один клик. Вместо 10 часов по $20 в час я бы заплатил $200 и получил бы результаты мгновенно — вот это было бы круто!"  - разве не следует из этого "Лучше заплатить больше и получить "всё" сейчас, даже если это "всё" не будет востребовано в ближайшие дни."? Я и говорю о том, что время имеет значение, и за ускорение надо платить - но, я должен выбирать, тороплюсь я или нет и от этого должна зависеть оплата - в моем понимании. Идея в том, что если я не тороплюсь, то я не нагружаю сильно клауд и даю возможность тем, кто торопиться быстрей решать свои задачи - они за это и платят больше. Такой подход позволит удовлетворить разных пользователей клаудом.

 
Andrey Khatimlianskii:

...

А теперь возьмите все того же советника и запустите оптимизацию по GBPCAD на своих 24 ядрах. Умножьте предыдущую цифру на 24. А пока созерцаете количество нулей, подумайте, согласились бы вы на то, чтобы одновременно нормально мог работать только один из 24 агентов (а остальные спотыкались бы, пытаясь прочесть тот же блок данных из кэша), или вам все-таки нравится, что после разогрева (создания кэша) оптимизатор загружает все ядра по полной?

...

Откуда фантазии на тему конфликтов при чтении из одного экземпляра данных (вместо 24)?

 
alrane:
при выполнении своих  задач, я столкнулся  с проблемой простаивания ядер из-за недостаточной скорости жесткого диска.

Вас просили показать хотя бы логи. Где ваша задача? В чем она заключается?

Может, вы намеренно насилуете винчестер? ) 

 

alrane:
2)Рассуждать о справедливости цены использования агентов - можно бесконечно долго. Но прав тот кто заметил что цена не определяется рынком, что в рамках торговой платформы вообще выглядит весьма странно.

Рассуждать о цене клауда вообще бессмысленно.

Создайте свой аналог, и регулируйте цену как хотите.

Почему все считают себя умнее MQ? (это риторический вопрос, не надо отвечать)

 

alrane:
Любопытно, что Вы защищаете систему, но сами ее не используете, т.к. признаете, что это бессмысленно

 Использую, но с другой стороны. Покупаю ресурсы, когда они нужны. Очень удобно.

 

Что-то я не ту роль на себя взял.
Защищать MQ, Рената и их клауд мне не интересно. Я всегда призываю людей задуматься, но часто забываю, что это никому не нужно.

Сейчас у меня нет времени отвечать на все разрастающуюся волну вопросов.
Извините, что встрял в беседу. Откланиваюсь.

 
Andrey Khatimlianskii:

Вас просили показать хотя бы логи. Где ваша задача? В чем она заключается?

Может, вы намеренно насилуете винчестер? )

Результаты были предоставленны. Как в этой ветке, так и в сервис-деск. Задача - описана в первом посте, и неоднократно повторялась: оптимизировать работу системы, путем снижения нагрузки на диск и увеличением нагрузки на процессор. Програмно или другими методами.

Забавно, но кроме меня никто так решение и не предложил. Размахивания флагми и выкрики об изумительности системы - никакого практического применения не имеют.

И никто здесь не считает себя умнее MQ. Повторюсь - мт5 это лучшее решение на данный момент. Но место куда расти - определенно есть
 
Andrey Khatimlianskii:

Что-то я не ту роль на себя взял.
Защищать MQ, Рената и их клауд мне не интересно. Я всегда призываю людей задуматься, но часто забываю, что это никому не нужно.

Сейчас у меня нет времени отвечать на все разрастающуюся волну вопросов.
Извините, что встрял в беседу. Откланиваюсь.

Разница экономических и технических уровней знания огромна и поэтому вы не сможете их передать. 

К сожалению.