FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2017 - страница 813

 
Vadens:

Первое предложение понятно. А вот "куда и как идет цена - это дело третье" вызывает внутреннее сопротивление. Фраза похожа на сценическим дым при исполении Пугачёвой песни Айсберг.

Дык елы-палы, если цена падала и появилась точка разворота, то куда она пойдет дальше?

То есть первое - точка разворота

Второе - откуда пришла цена

Третье - куда пойдет цена

И абсолютно пофигу - как она пойдет дальше!

Айсберг, согласен, давай вспомним


 
Renat Akhtyamov:

Дык елы-палы, если цена падала и появилась точка разворота, то куда она пойдет дальше?

То есть первое - точка разворота

Второе - откуда пришла цена

Третье - куда пойдет цена

И абсолютно пофигу - как она пойдет дальше!

Айсберг, согласен, давай вспомним



Из того,что ты написал ты знаешь только откуда пришла цена. Только догадываешься и вангуешь. Откуда тебе известно,что появилась точка разворота? Это же будущее,а будущее,как и дату своей смерти,нам знать не дано. Куда пойдёт цена? Это тоже будущее.

Отлов разворота превращает жертву в охотника и позволяет опустить эти знания или уменьшить их значение. Достаточно быть уверенным в основополагающем качестве рынка-это волнообразование. Рынок должен развернуться или форе конец.

 
Vadens:

Из того,что ты написал ты знаешь только откуда пришла цена. Только догадываешься и вангуешь. Откуда тебе известно,что появилась точка разворота? Это же будущее,а будущее,как и дату своей смерти,нам знать не дано. Куда пойдёт цена? Это тоже будущее.

Отлов разворота превращает жертву в охотника и позволяет опустить эти знания или уменьшить их значение. Достаточно быть уверенным в основополагающем качестве рынка-это волнообразование. Рынок должен развернуться или форе конец.

блин, ты по ссылке нажал?
 
Renat Akhtyamov:
блин, ты по ссылке нажал?

Уже нажал. 

Считаю,никакую теоретическую теорию ты не подберёшь к спекулятивному рынку. Всё схвачено и заблокировано настолько,что начинает вредить уже самим брокерам. 

Я ожидал от твоей маус,что она технично,без теории выхватит свои 2-3пп,куда б цена не пошла,достаточно цене только неловко дёрнуться....и мышка твоя уже беременна и рожает тебе какую-то прибыль,а мышка твоя ещё и робот,значит может часто рожать. Типа как в горах моя знакомая Жапка берёт уже много лет свои 20пп и пох!

Ни в какую теорию и ни в какие прогнозы я не верю-на обратной стороне от толпы люди умнее и предусмотрели всё и превратили фору в Лос-Вегас,куда люди идут слить и получить удовольствие.

Что мне нравится в моей "мусорной" тактике,как выразился Микки Маус,так это безвыходность моего провайдера в средне-долгосроке. В скальпинге может он что-то подтянуть/притормозить,но на периоде маркетмейкеров и центробанков провайдер ничего не может сделать со мной,а только надеятся,что меня выбьет дефолтным импульсом или тупо кинет меня при выводе бабла. Поэтому я маленький,незаметный и не снимаю за раз больше разрешённого автоматом.

Скажем,это своя философия поведения.

 
Vadens:

Уже нажал. 

Считаю,никакую теоретическую теорию ты не подберёшь к спекулятивному рынку. Всё схвачено и заблокировано настолько,что начинает вредить уже самим брокерам. 

Я ожидал от твоей маус,что она технично,без теории выхватит свои 2-3пп,куда б цена не пошла,достаточно цене только неловко дёрнуться....и мышка твоя уже беременна и рожает тебе какую-то прибыль,а мышка твоя ещё и робот,значит может часто рожать. Типа как в горах моя знакомая Жапка берёт уже много лет свои 20пп и пох!

Ни в какую теорию и ни в какие прогнозы я не верю-на обратной стороне от толпы люди умнее и предусмотрели всё и превратили фору в Лос-Вегас,куда люди идут слить и получить удовольствие.

Что мне нравится в моей "мусорной" тактике,как выразился Микки Маус,так это безвыходность моего провайдера в средне-долгосроке. В скальпинге может он что-то подтянуть/притормозить,но на периоде маркетмейкеров и центробанков провайдер ничего не может сделать со мной,а только надеятся,что меня выбьет дефолтным импульсом или тупо кинет меня при выводе бабла. Поэтому я маленький,незаметный и не беру за раз больше разрешённого автоматом.

Тут у тебя две мысли просматриваются.

Если про пипсовку, то скажу так - да, ордера(например байки) будут охотно крыться по профиту и я это здесь показывал, но только при одном условии - если в конечном итоге на хаях зависнет байка

Если про более длинные сделки - да, вероятность поймать разворот веером есть, она высока. Оставшаяся доля вероятности при этом падает на безоткат. Это убийственно для депозита. Однако на кроссах эта вероятность ничтожно мала, т.к. амплитуда движения цены кросса по сравнению с мажорами раз в 10 меньше.

 
Renat Akhtyamov:

Тут у тебя две мысли просматриваются.

Если про пипсовку, то скажу так - да, ордера(например байки) будут охотно крыться по профиту и я это здесь показывал, но только при одном условии - если в конечном итоге на хаях зависнет байка

Если про более длинные сделки - да, вероятность поймать разворот есть, она высока. Оставшаяся доля вероятности при этом падает на безоткат. Это убийственно для депозита

С безоткатом ты прав,сливал на ауди. От фунта Бог миловал,не влез,т.к. не работаю на мажорах. Тут такая тонкость-технология не безупречна и не достойна для продажи. Понемногу нарабатываю нюансов,меня защищающих,но самое неудобоваримое,что она ещё и очень медлительная и чтобы серьёзно крутиться нужен серьёзный депо,а нах это мне,если в жизни есть более безопасные методы извлечения прибыли.
 
Vadens:
С безоткатом ты прав,сливал на ауди. От фунта Бог миловал,не влез,т.к. не работаю на мажорах. Тут такая тонкость-технология не безупречна и не достойна для продажи. Понемногу нарабатываю нюансов,меня защищающих,но самое неудобоваримое,что она ещё и очень медлительная и чтобы серьёзно крутиться нужен серьёзный депо,а нах это мне,если в жизни есть более безопасные методы извлечения прибыли.

Полковник, главное чтобы не было треугольников (два мажора+кросс)!!!

Не важно - у разных или нет, поверь на слово, это одна система с кучей дилеров

 
Renat Akhtyamov:

Полковник, главное чтобы не было треугольников (два мажора+кросс)!!!

Не важно - у разных или нет, поверь на слово, это одна система

Ты удивишься,но я ничего не понял. Понимаю,ты в общем доступе и предельно лаконичен,но мне иногда приходится тебя расшифровывать как предсказания Нострадамуса.........не удивлюсь,что Нострадамус и сам не знал,что это у него Предсказания.
 
Vadens:
Ты удивишься,но я ничего не понял. Понимаю,ты в общем доступе предельно лаконичен,но мне иногда приходится тебя расшифровывать как предсказания Нострадамуса.

Если у тебя, даже если на разных счетах, даже если в разных ДЦ получится примерно так: AUDJPY + USDJPY + ADUSD, твоему счету ппц! (это только принцип, пары любые)

А ну, вспомни - чо там у тебя с ауди было?

 
Renat Akhtyamov:

Если у тебя, даже если на разных счетах, даже если в разных ДЦ получится примерно так: AUDJPY + USDJPY + ADUSD, твоему счету ппц! (это только принцип, пары любые)

А ну, вспомни - чо там у тебя с ауди было?


Я подумаю над твоими словами.

Подробности не особо помню,но вспоминается безпросветный безоткат,с сигналами разворота. Мы ещё с Лесорубом на нём подлетели.