Для чего нужен зарезервированный тип trash ? - страница 2

 
fxsaber:

Не понимаю, для чего эта защита? Ведь и сейчас же никак не взломать EX4/5. Неужели есть люди, которые не соглашаются переходить на MQL, потому что им кажется, что защита не достаточная?

Или это просто гиковская дань моде, чтобы можно было в сравнительной таблице поставить плюсик напротив использования самых совершенных методов защиты? У остальных этого плюсика не будет - типа маркетинга "зато у меня 70 мегапикселей в смартфоне".

Это практическая необходимость или все же маркетинг? 

Ошибся.
 
fxsaber:
fxsaber:

Не понимаю, для чего эта защита? Ведь и сейчас же никак не взломать EX4/5. Неужели есть люди, которые не соглашаются переходить на MQL, потому что им кажется, что защита не достаточная?

Или это просто гиковская дань моде, чтобы можно было в сравнительной таблице поставить плюсик напротив использования самых совершенных методов защиты? У остальных этого плюсика не будет - типа маркетинга "зато у меня 70 мегапикселей в смартфоне".

Это практическая необходимость или все же маркетинг? 

Ошибся.
Значит надо продавать через маркет, там дополнительно шифруют. А вообще да, сам считал, что проблема с декомпилом умерла
 
Alexey Volchanskiy:
Значит надо продавать через маркет, там дополнительно шифруют. А вообще да, сам считал, что проблема с декомпилом умерла
Ну декомпил - это куда круче взлома (несколько байт подправить в EX*).
 
fxsaber:
Ну декомпил - это куда круче взлома (несколько байт подправить в EX*).
Это да. Как вариант от взлома - делать распределенную защиту, а не в одном месте. А вообще, давно слышал такое мнение, что самая крутая защита - перенести часть вычисление на удаленный сервер )). Можно представить вариант, когда при запуске индикатор авторизуется на сервере. Правда, этот кусок тоже можно взломать, но это уже ближе к декомпилу.
 
fxsaber:
Ошибся.
Не верю я ему. Если собрать всю грязь которую он вылил на MQ, за что и был пожизненно забанен в нескольких разночисленных ников... наберётся большая помойка. И не исключён вариант что это продолжение поливаний...