Тест нагрузки при одновременной работе нескольких МТ5. Печаль. - страница 2

 
Vladimir Karputov:
Отключите интернет - и нагрузка терминала упадёт до нуля, почти.
А разве кому-то нужен терминал без интернета?  :)
 
Vladimir Karputov:
Отключите интернет - и нагрузка терминала упадёт до нуля, почти.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

fxsaber, 2016.07.27 07:05

Почему в оффлайне пустой (без чартов и тестера) терминал жрет 5% CPU?

 
Vladimir Karputov:
Отключите интернет - и нагрузка терминала упадёт до нуля, почти.
хорошо, я попробую), жаль, что мало толку от него тогда.
 
Maxim Romanov:
хорошо, я попробую), жаль, что мало толку от него тогда.
да, без интернета- 0
 
Vladislav Andruschenko:

у меня такой же проц и 1070 видуха(8 гб) и 32 гига оперативки,

2016.12.22 17:53:40.176 Terminal Windows 7 Ultimate (x64 based PC), IE 11.00, Intel Core i7-6700  @ 3.40GHz, RAM: 18470 / 32684 Mb, HDD: 565558 / 1907721 Mb, GMT+02:00


загрузка точно такая же. прямиком такая же :-)

от 2 - 6 %

но примерно через 2 минуты запуска, падает и прыгает от 0 до 2% 

 

 


почитайте мою тему, по загрузке проца 

https://www.mql5.com/ru/forum/99230

 

там стоит система АМД 9 лет которой, старенькая 560 Ti (1 GB) и 14 гиг оперативки  

 

запустил 30 графиков на i7-6700, в развернутом виде:

в свернутом виде мт5 терминала:

 

У нас с вами одинаковая загрузка ЦП при открытых 25-30 графиков. Получается, что более мощная видеокарта как у вас 8gb и памяти 32gb ощутимо не изменяют ситуацию... внутренний голос подсказывает мне, что с МТ5 что-то не так 

 
Serhios:

У нас с вами одинаковая загрузка ЦП при открытых 25-30 графиков. Получается, что более мощная видеокарта как у вас 8gb и памяти 32gb ощутимо не изменяют ситуацию... внутренний голос подсказывает мне, что с МТ5 что-то не так 

он делает снапшоты с камеры и рабочего стола и передает все в пентагон... а если серьезно - по моему это нормальная загрузка для высокопроизводительной платформы )

просто мало кому в голову приходит открывать по 5 терминалов и 30 графиков на каждом :D 

 

Если из обзора убрать все символы, то загрузка падает до 0. Если добавить 1 инструмент, то загрузка до 0,5% увеличивается. Если добавить все символы, то загрузка 2-5%.

Загрузка видеокарты, при 5 открытых графиках и всех символах в обзоре рынка 1-6%, если обзор символов скрыть, то загрузка видеокарты 0%. Проверял на развернутом терминале.

Количество одновременно отображаемых графиков у меня не сильно на видеокарту влияет, загрузка видеокарты 0-4% Если развернутым оставить только 1 график, остальные 6 свернуты, то загрузка видеокарты- 0%. В общем видеокарта влияет, но не сильно ее ресурсы тратятся. 

 
Maxim Dmitrievsky:

он делает снапшоты с камеры и рабочего стола и передает все в пентагон... а если серьезно - по моему это нормальная загрузка для высокопроизводительной платформы )

просто мало кому в голову приходит открывать по 5 терминалов и 30 графиков на каждом :D 

Максим, если Вам это в голову не приходит, то это не значит, что это не нужно... работайте в своем мире, в рамках только вашего понимания рынка... )
 
Serhios:
Максим, если Вам это в голову не приходит, то это не значит, что это не нужно... работайте в своем мире, в рамках только вашего понимания рынка... )
ну попробуйте открыть 30 графиков в каком-нибудь ниндзятрейдере, например, он вообще положит систему наглухо )
 
Maxim Dmitrievsky:
ну попробуйте открыть 30 графиков в каком-нибудь ниндзятрейдере, например, он вообще положит систему наглухо )
Ну если МТ5 борется за звание лучшего терминала, то ему нужно быть на шаг впереди и думать как снижать нагрузку на проц. Завтра например ваш нинзятрейтер придумает как это сделать и заработает уважение :)