Проблема с валидацией советника на маркете - страница 20

 
Programmer4896 Vasily Temchenko:
Это КОСТЫЛЬ.
В отличие от МаксЛот Этого Быть Не Должно.
Даже совсем наоборот, правильно всегда было: 

  if(lot<minLot)  return(0);

Это "правильно" при ровных руках программиста, там где рассчитывается лот

Так-же в связке желательно:

if(AccountFreeMarginCheck(symb,type,lot)<=0) {

 
Благодарю !!!  Programmer
 

Советник не проходит валидацию. Пишет что нет торговых операций.

В тестере у меня есть сделки на всех таймфреймах, отправляю на валидацию - там нет сделок.

Советник ищет входы по индикаторам на двух ТФ, на М5 и М15, но входить может с любого ТФ, на котором будет установлен.

Как быть в данной ситуации? Кто-то может подсказать причину, почему в валидаторе нет сделок?

Предыдущие версии проходили валидацию без проблем...

 
Oleg Pavlenko:

Советник не проходит валидацию. Пишет что нет торговых операций.

В тестере у меня есть сделки на всех таймфреймах, отправляю на валидацию - там нет сделок.

Советник ищет входы по индикаторам на двух ТФ, на М5 и М15, но входить может с любого ТФ, на котором будет установлен.

Как быть в данной ситуации? Кто-то может подсказать причину, почему в валидаторе нет сделок?

Предыдущие версии проходили валидацию без проблем...

Проверьте на том же ТФ и с теми же значениями настроечных параметров, которые использует валидатор. Отчет должен быть доступен. Вот если недоступен, то это уже ошибка валидатора.

 
Vitaly Muzichenko:

Это "правильно" при ровных руках программиста, там где рассчитывается лот

Так-же в связке желательно:

if(AccountFreeMarginCheck(symb,type,lot)<=0) {

у меня для вас 2 плохие новости :-[

1. там не 0 должен быть..должна остаться сумма на оплату спреда с заданным объёмом.

2. были замечены глюки на металлах; бывают редкие ситуации, когда AccountFreeMarginCheck возращает фантастический результат, без генерации ошибки; её надо чем-то дублировать или писать самому

 
Maxim Kuznetsov:

у меня для вас 2 плохие новости :-[

1. там не 0 должен быть..должна остаться сумма на оплату спреда с заданным объёмом.

2. были замечены глюки на металлах; бывают редкие ситуации, когда AccountFreeMarginCheck возращает фантастический результат, без генерации ошибки; её надо чем-то дублировать или писать самому

Ни разу не подвела.

 

Всем привет!

Мы с командой трейдеров и программистов написали советник для торговли Nasdaq, который успешно используем сами на реальных счетах.

Как и у многих из Вас он не проходит валидацию. Поскольку робот изначально написан на NQ и на определенный размер депозита, рассчитанного с учетом

специфики инструмента и мани-менеджмента, говорить о соблюдении формальных правил MQL не приходится, поскольку изначально иная концепция.

Вопрос прошедшим этот путь:

1. Eсть ли смысл бороться с валидатором и тратить на это время, если робот написан четко под NQ?

2. Может ли кто-то из Вас пройти валидацию за деньги, с учетом вышеуказанной специфики, если такая возможность реально существует?

Буду рад сотрудничеству или ответу.

 
Vadzim Matsviayonak #:

Всем привет!

Мы с командой трейдеров и программистов написали советник для торговли Nasdaq, который успешно используем сами на реальных счетах.

Как и у многих из Вас он не проходит валидацию. Поскольку робот изначально написан на NQ и на определенный размер депозита, рассчитанного с учетом

специфики инструмента и мани-менеджмента, говорить о соблюдении формальных правил MQL не приходится, поскольку изначально иная концепция.

Вопрос прошедшим этот путь:

1. Eсть ли смысл бороться с валидатором и тратить на это время, если робот написан четко под NQ?

2. Может ли кто-то из Вас пройти валидацию за деньги, с учетом вышеуказанной специфики, если такая возможность реально существует?

Буду рад сотрудничеству или ответу.

Добавьте инпут-параметр TradeNQ, по умолчанию false.

При значении true, пусть робот работает, как сейчас. А при значении false пусть торгует с учетом всех проверок маркета.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Добавьте инпут-параметр TradeNQ, по умолчанию false.

При значении true, пусть робот работает, как сейчас. А при значении false пусть торгует с учетом всех проверок маркета.

Андрей, спасибо за совет! Обязательно попробуем.