GOLD, Золото и XAUUSD - страница 9

 
Maxim Dmitrievsky:

Инд долл может падать еще долго, т.к. начался 7-летний цикл ослабления бакса. А по золоту вообще классика


Максим, на мой взгляд, Вы спрогнозировали очень даже логично и убедительно. Возможно, из-за ослабления USD мы будем наблюдать дальнейший рост EURUSD. Даже выше 1.1800. Сейчас 12:00. Пока EURUSD на D1 откат вниз два дня. Но сегодня (20июля) в 14:45 по Киеву процентная ставка EUR. А 26 июля проц ставка по USD. И всё, я думаю, затишье до 7 сентября (% ставка по EUR). Таким образом, 20 июля и 26 июля определят поведение EURUSD на вот этот отрезок времени - до 7 сентября. Скорее всего будет флет, но посмотрим.

 
Victor Ziborov:

Максим, на мой взгляд, Вы спрогнозировали очень даже логично и убедительно. Возможно, из-за ослабления USD мы будем наблюдать дальнейший рост EURUSD. Даже выше 1.1800. Сейчас 12:00. Пока EURUSD на D1 откат вниз два дня. Но сегодня (20июля) в 14:45 по Киеву процентная ставка EUR. А 26 июля проц ставка по USD. И всё, я думаю, затишье до 7 сентября (% ставка по EUR). Таким образом, 20 июля и 26 июля определят поведение EURUSD на вот этот отрезок времени - до 7 сентября. Скорее всего будет флет, но посмотрим.

К сожалению, графика ЭКЮ до 1990 г. у меня нет, было бы интересно проследить, но с 1990 года ярко выраженные 7-летки, можете даже сами перепроверить. Да и вообще весь график сам по себе зеркальный интуитивный :)

Какой именно по силе может быть рост я не знаю, т.к. нет склейки с экю, но можно предположить как минимум до 50% коррекции к  предыдущему семилетнему циклу.

А на недельках формация вниз была явно коррекционная, по классике если в волне посередине треугольник и всего 2 волны то это не может быть ничем иным как зигзаг (коррекция). И ноги у зигзага примерно равны по длине и по времени, что может говорить как раз что такая формация себя уже отработала и должна быть смена долгосроч. тенденции

А если еще немного пофантазировать на месячном графике, то:

Верне, это не фантазия, а прогноз по принципу наименьшего сопротивления - как котировке наиболее просто было бы двигаться, ответ - по подобным циклам.

То есть, вполне вероятно что Трамп и в самом деле ставленник Путина (шутка) :)

 
Mikhail Simakov:

время покажет


Сообщите пожалуйста когда у вас стоп сработает, тоже продам

 
Sergey Chalyshev:

Сообщите пожалуйста когда у вас стоп сработает, тоже продам

имеете ввиду стоплосс? один уже сработал. Я тестирую свою нейросеть, так воодушевился, последние 4 недели сигналы были точными. На этот раз промах, я ее до обучил. Она все же настаивает на снижение цены на следующую неделю

 

Парни привет. Есть кто активно торгует золото? Интересно на основе каких данных принимаете решения?

 

И второй вопрос, у кого какие успехи и как долго торгуете? Интересны результаты других по этому инструменту

 
Yurii Kostin:

Парни привет. Есть кто активно торгует золото? Интересно на основе каких данных принимаете решения?


А что, сначала тему прочесть лень?


 
prostotrader:

А что, сначала тему прочесть лень?


Так я Ее прочёл, 4-7 человек в ветке пишут различные мысли, про корреляцию с долларом, 7 годовалые циклы и т.д стало действительно интересно, кто как торгует этот инструмент и как успехи? К примеру: сливаю, торгую в 0, я из тех 5% кто что имеет, или я просто бог))) 
Пару слов к примеру про корреляцию с индексом доллара. Корреляция, как ее называют, ее нет, но есть более сложная формула взаимосвязи инструментов. Нельзя сказать, что индекс упадёт, золото вырастет. Это чушь, это может быть в определенном периоде времени, а может быть по другому, оба растут) дело в том, что существуют определённые алгоритм(программы) которые двигают рынок. К примеру в формуле определения цены золото не один десяток различных параметров и инструментов, которые в различных ситуациях имеют различные приоритетные показатели. Точная формула простым смертным неизвестна, таким как мы))) смотреть на корреляцию это трата времени, сегодня одна, завтра другая. 
 
Yurii Kostin:
Так я Ее прочёл, 4-7 человек в ветке пишут различные мысли, про корреляцию с долларом, 7 годовалые циклы и т.д стало действительно интересно, кто как торгует этот инструмент и как успехи? К примеру: сливаю, торгую в 0, я из тех 5% кто что имеет, или я просто бог))) 
Пару слов к примеру про корреляцию с индексом доллара. Корреляция, как ее называют, ее нет, но есть более сложная формула взаимосвязи инструментов. Нельзя сказать, что индекс упадёт, золото вырастет. Это чушь, это может быть в определенном периоде времени, а может быть по другому, оба растут) дело в том, что существуют определённые алгоритм(программы) которые двигают рынок. К примеру в формуле определения цены золото не один десяток различных параметров и инструментов, которые в различных ситуациях имеют различные приоритетные показатели. Точная формула простым смертным неизвестна, таким как мы))) смотреть на корреляцию это трата времени, сегодня одна, завтра другая. 

Анализируйте графики чуть больше М5, к примеру D1 и выше

 

Похоже надо понемногу продавать: