Локальная ферма агентов

 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как настроить локальную ферму агентов в MQL5 Cloud Network? 2 компьютера подключены к одному роутеру, но при сканировании локальной сети, агенты второго компьютера не обнаруживаются. Я знаю как настроить общий доступ к папкам через роутер, но, я думаю, это не совсем то, что надо для обнаружения агентов.
 
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как настроить локальную ферму агентов в MQL5 Cloud Network? 2 компьютера подключены к одному роутеру, но при сканировании локальной сети, агенты второго компьютера не обнаруживаются. Я знаю как настроить общий доступ к папкам через роутер, но, я думаю, это не совсем то, что надо для обнаружения агентов.
 
Порты 2000-2015 должны быть прозрачны.
 
Мне помогло следующее:

- все компы подключил к домашней группе

- отключил брамаундер для домашней сети на каждом компе

После этого агенты находятся

 
Yury Kirillov:
Порты 2000-2015 должны быть прозрачны.
То есть, возможно, что эти порты закрыты и их надо открыть?
 
elibrarius:
Мне помогло следующее:

- все компы подключил к домашней группе

- отключил брамаундер для домашней сети на каждом компе

После этого агенты находятся

Вы "сеть предприятия" не создавали? Только "домашняя сеть"?
 
Igor Knyazkov:
Вы "сеть предприятия" не создавали? Только "домашняя сеть"?

Я домашнюю делал. Но думаю "предприятия" тоже подойдет. Главное брандмауэр для нее отключить. Решение кардинальное, но как сделать видимым только агентов и только по нужным портам - не стал заморачиваться. Компам в своей сети - я доверяю ))

Если найдете способ более тонкой настройки с портами - опишите в деталях... так было бы безопаснее

 
elibrarius:

Я домашнюю делал. Но думаю "предприятия" тоже подойдет. Главное брандмауэр для нее отключить. Решение кардинальное, но как сделать видимым только агентов и только по нужным портам - не стал заморачиваться. Компам в своей сети - я доверяю ))

Если найдете способ более тонкой настройки с портами - опишите в деталях... так было бы безопаснее

Проблема решена. Спасибо за совет. Брандмауэр у меня отключен "по умолчанию") Пользуюсь Comodo FireWall. Я в нем добавил нужные порты в доверенные и все решилось)
 
elibrarius:

Я домашнюю делал. Но думаю "предприятия" тоже подойдет. Главное брандмауэр для нее отключить. Решение кардинальное, но как сделать видимым только агентов и только по нужным портам - не стал заморачиваться. Компам в своей сети - я доверяю ))

Если найдете способ более тонкой настройки с портами - опишите в деталях... так было бы безопаснее


Вроде также работает, если в Брандмауере Виндовс слева вверху нажать ссылку Разрешить запуск программы или компонента через б-р Виндовс и добавить метатестер с галкой для нужно сети (домашней или публичной). Сам брандмауер может оставаться включенным.

 
Немного не по теме. Забрёл сюда за решением своей проблемы, но уже разобрался. Если кому-то поможет: для удаленного подключения к агентам, которые находятся за белым ip, нужно делать переадресацию портов на роутере.
 
Уточните, пж. Настройки брандмауэра одинаковы для компа где проводится тестирование и для компа с локальными агентами?