Где купить книгу о программировании советников? - страница 18

 
Yuriy Asaulenko:

Да он нам голову морочит, и получает удовольствие.

Скорее всего нет. Хотя изучать новое похвально.
 
Zvezdochet:

Мне это уже писали . Но в коде я замечал что с правого двойного слэша начинайся очень много всякой крякозябры .

Тогда вопрос такой . А что  будет , если ВАБЩЕ не ставить правые двойные слэши ?

Будет ошибка и не скомпилируется.
 
Zvezdochet:
Вот пример на скрине . Много  разной крякозябры начинается с правого двойного слэша .  СВОИХ никаких комментариев я там ничего не писал .


по MQL4 сюда :

https://docs.mql4.com/ru

Справочник MQL4
Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
MetaQuotes Language 4 (MQL4) - встроенный язык программирования торговых стратегий, разработанный компанией MetaQuotes Software Corp. на основе своего многолетнего опыта в создании торгово-информационных платформ. Этот язык позволяет писать собственные программы-эксперты (Expert Advisors), автоматизирующие управление торговыми процессами и...
 

а книжка тут

https://book.mql4.com/ru

Учебник по MQL4
Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
В настоящее время персональный компьютер стал незаменимым помощником в жизни каждого человека. Благодаря развитию Интернета и увеличению мощности современных компьютеров открылись новые возможности во многих областях деятельности. Ещё десять лет назад торговля на финансовых рынках была доступна только банкам и узкому кругу специалистов. Сегодня...
 

Пока не прочитаете от корки до корки, не смешите пожалуйста форумчан ;)

Удачи!!!

 

И так мы определились . что НАЗНАЧЕНИЕ правых двойных слэшей является ЗАПРЕТ компиляции  пометок ( записей , комментарий ) программиста , записанных  ПОСЛЕ зака " правый двойной слэш   //  "

Это комментарий для тех . кто едет в обществененом транспорте в паре с Лёней Броневым из фильма 17 мгновений весны

Жду  ответ на  вопрос про вариант с  полным отсутствием  в коде правых двойных слэшей .

 
Zvezdochet:

И так мы определились . что НАЗНАЧЕНИЕ правых двойных слэшей является ЗАПРЕТ компиляции  пометок ( записей , комментарий ) программиста , записанных  ПОСЛЕ зака " правый двойной слэш   //  "

Это комментарий для тех . кто едет в обществененом транспорте в паре с Лёней Броневым из фильма 17 мгновений весны

Жду  ответ на  вопрос про вариант с  полным отсутствием  в коде правых двойных слэшей .

Если не будет слешей, то нельзя писать комментарий, иначе будет ошибка.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Бросайте вы это дело). Программирование — это точно не ваше. Дальше, если изучать, пойдут более сложные вещи, значительно сложнее понятия чем обозначение комментариев.
Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ брошу программирование как только сей ресурс выполнит ВОЗМОЖНОЕ  и моё предложение . А именно  : " Если разработчик ВЗЯЛСЯ написать советник и не смог , то КОМИССИЮ  платит  разработчик . А пока  я полгода выплачиваю каждый раз по 10 %   за каждый арбитраж в МОЮ пользу . А разработчику на мои финансовые потери понятно - до лампочки . Так что я в самом начале своих комментариев акцентировал сие событие ( лезу в прогеры )  не от хорошей жизни . Так что как только  вышеупомянутое и предложенное правило будкт принято - так сразу брошу програмирование учить !
 
Aliaksandr Hryshyn:
Если не будет слешей, то нельзя писать комментарий, иначе будет ошибка.

Я не писал , что БУДУ  писать какие либо комментарии . Я хочу найти самую минимальную точку отсчёта - первую ступеньку , несмотря на то , что можно перескочить несколько . У каждого свои  шарики в голове .У каждого они по своему устроены .

Пример : Я не пишу никаких комментариев

Вопрос : " Что будет в случае из примера , если  отказаться от правых двойных слэшей ?