Где купить книгу о программировании советников? - страница 10

 
Дмитрий Слепцов  программирование MQL 4  ....................................ставите две косых черты - два   СЛЭША ...............
 
Zvezdochet:

Правильно !!  это идея - разобраться что такое программирование ВАААБЩЕ !!!

С++ я нашёл по 400 рублей , а  С #      1 000 рублей .
Вот посоветуйте какую книгу купить ?

и обе книги Шилдт  написал

Сами не знаете про себя, что хотите изучать - c++ или с#?

Между прочим ни у одного ни у другого ничего общего с mql. Разве что if, switch, for, while, но они во всех языках имеются, про них уже и без книг все знают.

Вообще странный подходи - изучать что-то там другое, что бы понять что-то здесь.

Что такое программирование вообще - вот, пожалуйста

 
Georgiy Merts:

Так "слеши". Слеш - вот эта самая косая черта.

Тебе написали ведь - что это комментарий. Все, что идет за двойным слешем и до конца строки - воспринимается, как комментарий, к программе отношения не имеет. Предназначен чисто для программиста, чтобы записывать в тексте важные замечания.

Что еще неясно ?

Какие еще "почему" ??? Хочешь писать комментарий - вставляешь двойной слеш, и пишешь, все, что заблагорассудится. Не хочешь - не вставляешь. Какие "почему" ?

Я не знаю ни про какие комментарии !Й! У меня неет никаких комментариев !!   Есть вопросы   

ЧТО будет если три вправо написать черты ?  Или одну вправо ? или  три влево ? или прямо ? или горизонтально ?

 
Dmitry Fedoseev:

Сами не знаете про себя, что хотите изучать - c++ или с#?

Между прочим ни у одного ни у другого ничего общего с mql. Разве что if, switch, for, while, но они во всех языках имеются, про них уже и без книг все знают.

Вообще странный подходи - изучать что-то там другое, что бы понять что-то здесь.

Изучать посоветовали ПРОГРАММИРОВАНИЕ , а поскольку я ищу КНИГУ  , то посоветовали ДВЕ  :     С++   и С #

 
Zvezdochet:

Изучать посоветовали ПРОГРАММИРОВАНИЕ , а поскольку я ищу КНИГУ  , то посоветовали ДВЕ  :     С++   и С #

Это книги не по программированию в общем, а непосредственно по c++ и по с#. 

У меня даже имеется книга по с# от  Шилдта (сорри, ошибочка - Язык программирования С# Хейлсберг) - самая бесполезная в мире книга по программированию, точно никогда читать ее не буду. По с++ от Шилдта тоже есть, эта нравится, полезная книга, но только если изучаешь с++. Да и в самом с++ 70% того, что и вообще  не нужно.

 

Мнение , что С++  ближе к  MQL  я встречал чаще .  Про С  # здесь впервые прочёл о СХОЖЕСТИ с  MQL

Вот и задал вопрос   КАКУЮ книку из ДВУХ мне всё таки выбрать ?

Могу купить обе - был бы в этом смысл .


Наверное так и поступлю .

 
Dmitry Fedoseev:

Это книги не по программированию в общем, а непосредственно по c++ и по с#. 

У меня даже имеется книга по с# от  Шилдта - самая бесполезная в мире книга по программированию, точно никогда читать ее не буду. По с++ от Шилдта тоже есть, эта нравится, полезная книга, но только если изучаешь с++. Да и в самом с++ 70% того, что и вообще  не нужно.

Ты меня  ВААЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ  запутал !!!!!!!
 
Всё !!! Я спать !!! А то голова взорвётся !!!
 
Zvezdochet:
Ты меня  ВААЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ  запутал !!!!!!!

А что? Заказывай обе, они красивые, будут придавать солидность книжной полке, а пока по справке можно изучать. Справка отлично написана. 

 
Zvezdochet:
молодец - догнал прикол

но это же тока военные, чтобы работали вечно ;)

А если по теме, то

===

я бы сначала посоветовал просто понять - из каких основных блоков состоит советник

затем бы посмотрел на бесплатные коды советников из код-базы

вник бы в алгоритмы, почитал бы в документации про каждую функцию, которая используется в советниках

затем составил бы простейший алгоритм советника, написал его

и ....

пошло/поехало

Добро пожаловать в наши ряды ;)