Какая по Вашему должна быть минимальная доходность хорошего советника за 10 лет с привязанным к депозиту лотом - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:


// Какая по Вашему должна быть минимальная доходность хорошего советника за 10 лет с привязанным к депозиту лотом

Отрицательная. Срок жизни ТС - полгода без перенастройки. Максимум год-полтора. 

Согласен, жизнь меняется.

Есть предположения или обоснования, оптимального срока перенастройки?

 
Sergey Chalyshev:

Согласен, жизнь меняется.

Есть предположения или обоснования, оптимального срока перенастройки?

Минимум каждую неделю и ,желательно,в автоматическом режиме)))
 
Nikolay Gaylis:
Минимум каждую неделю и ,желательно,в автоматическом режиме)))

В автоматическом режиме безусловно, об этом и спрашиваю.

Можно и раз в минуту делать ))

Есть опыт или обоснование как лучше? 

 
Sergey Chalyshev:

В автоматическом режиме безусловно, об этом и спрашиваю.

Можно и раз в минуту делать ))

Есть опыт или обоснование как лучше? 

Эт от конкретной системы завист. Интересно, ТС спрашивает в теме про 10 лет, и тут же пишет о перенастройке раз в неделю.))

А лучше смотреть на систему, скажем, раз в неделю, и по ходу пьесы решать - надо или погодить можно.)

 
Yuriy Asaulenko:

Эт от конкретной системы завист. Интересно, ТС спрашивает в теме про 10 лет, и тут же пишет о перенастройке раз в неделю.))

А лучше смотреть на систему, скажем, раз в неделю, и по ходу пьесы решать - надо или погодить можно.)

У меня оптимизируется сова в автоматическом режиме раз в неделю в тестере.Вот только результаты слабые для 10 -ти лет.Поэтому и спрашиваю,какая доходность терпимая для 10-ти лет 
 
Nikolay Gaylis:
У меня оптимизируется сова в автоматическом режиме раз в неделю в тестере.Вот только результаты слабые для 10 -ти лет.Поэтому и спрашиваю,какая доходность терпимая для 10-ти лет 
Извините, про 10 лет ничего не знаю. Мои системы больше 2-х лет не живут - ни автоматические, ни для ручной торговли - за 2 года полная смена алгоритма работы. А это уже другая ТС.)
 
Yuriy Asaulenko:
Извините, про 10 лет ничего не знаю. Мои системы больше 2-х лет не живут - ни автоматические, ни для ручной торговли - за 2 года полная смена алгоритма работы.
Плохо,что больше 2-х лет не живут-выходит,что нет гарантии и года прибыльной работы?
 
Nikolay Gaylis:
Плохо,что больше 2-х лет не живут-выходит,что нет гарантии и года прибыльной работы?
Это нормально. Я полагаю. Рынок меняется. Я даже руками не могу торговать так, как торговал в 2014, а в 2014 не мог так как в 2010 - это невозможно. Но и не берусь утверждать, что это применимо ко всем стратегиям.
 
Yuriy Asaulenko:
Это нормально. Я полагаю. Рынок меняется. Я даже руками не могу торговать так, как торговал в 2014, а в 2014 не мог так как в 2010 - это невозможно. Но и не берусь утверждать, что это применимо ко всем стратегиям.
Ну,в принципе,и провайдеров сигналов не много древнее 2-х лет)-Всё сходится)))
 
Но они есть!