Оптимальная просадка на мартине - страница 2

 

так изначальный вопрос топистартера был: "какую оптимальную тестовую просадку нужно брать для канальной системы с мартингейлом?"

сколько можно заработать с мартином, пусть это будет в % от депо, что бы не определятся, имея просадку в 5%?

ну, точно, больше, чем в банке не выйдет..

 
Yury Antipov:

так изначальный вопрос топистартера был: "какую оптимальную тестовую просадку нужно брать для канальной системы с мартингейлом?"

сколько можно заработать с мартином, пусть это будет в % от депо, что бы не определятся, имея просадку в 5%?

ну, точно, больше, чем в банке не выйдет..

соответственно логика и ответ на вопрос топика здесь будет такой:

чем выше просадка,  тем выше профит и тем выше риск слива.

т.е. мартини - не что иное как потенциально 100%-ый сливатор

Но если добиться профита в 10-15% в год при просадке 5-7%(максимум) - эта стратегия имеет место жить.

 
Renat Akhtyamov:

соответственно логика и ответ на вопрос топика здесь будет такой:

чем выше просадка,  тем выше профит и тем выше риск слива.

т.е. мартини - не что иное как 100%-ый сливатор

Ну-ну, зачем так категорично? Полтора года уже счёт выживает, 600% прибыли. Да, просадки были до 99%, но вырулил )))

Причём максимальную прибыль как раз при максимальной просадке и получал, так как и лоты максимальные были.

Начальный депозит решает, не меньше 10000 баксов надо, но лучше 100к. И начальный лот 0,01 естественно.

 
Vitalie Postolache:

Ну-ну, зачем так категорично? Полтора года уже счёт выживает, 600% прибыли. Да, просадки были до 99%, но вырулил )))

Причём максимальную прибыль как раз при максимальной просадке и получал, так как и лоты максимальные были.

Начальный депозит решает, не меньше 10000 баксов надо, но лучше 100к. И начальный лот 0,01 естественно.

я слышал что лимон, не меньше
 
Renat Akhtyamov:
я слышал что лимон, не меньше

10000 центов и 0.01 лот нормально.

Вот пример экстремального варианта. Просадка 48%, профит за 3 года 2000% или примерно 55% в месяц.

Второй умеренный. Просадка 11%, профит 242% за 3 года или 6,8% в месяц 

Файлы:
111.png  21 kb
222.png  20 kb
 
Yury Golyakov:

10000 центов и 0.01 лот нормально.

Вот пример экстремального варианта. Просадка 48%, профит за 3 года 2000% или примерно 55% в месяц. 

А в конце намечается ж... ой, извиняюсь, чуть не сорвалось, скажем так, дырка :)
 
Vitalie Postolache:
А в конце намечается ж... ой, извиняюсь, чуть не сорвалось, скажем так, дырка :)
Не факт, но это не так важно. Уже сколько раз можно было вывести профит. )
 
khorosh:

Считаю, каждый для себя определяет допустимую просадку. Это зависит от человека, от его склонности к риску. Кто-то считает, что рисковать надо не более 3%, а кто-то на полную катушку готов на 90%, мол надо полностью использовать средства. Вот мой последний эксперт при тестировании показывает такие результаты, для меня это приемлемо.

Задача выжать максимум и не слиться. )

По этому  и хочу с различным риском попробовать. На высокорисковых особо долго профит не держать.

Оптимизация тестирует работу без перерывов, переваривает в т.ч. все высоковолатильные события на истории. А на практике буду отключать на нонфармах, ставках ФРС, референдумах и т.п.

Интересно какой практический опыт у кого.

Типа такого - оптимизировал просадку 10%, на практике было до 30%, слив через год.

 
Yury Golyakov:

10000 центов и 0.01 лот нормально.

Вот пример экстремального варианта. Просадка 48%, профит за 3 года 2000% или примерно 55% в месяц.

Второй умеренный. Просадка 11%, профит 242% за 3 года или 6,8% в месяц 

тестерный Грааль.

ню-ню...

 
Renat Akhtyamov:

тестерный Грааль.

ню-ню...

Я одно время тоже торговал совой на основе мартина, но различные псевдобрекситы отбили желание продолжать. Лучше норм сову поставить с меньшими профитами и спокойно наблюдать.