Имеет смысл дополнять сервис портала MQL5 - дизайнерами и их продуктами?

 
  • 15% (9)
  • 19% (11)
  • 34% (20)
  • 32% (19)
Всего проголосовало: 59
 

Т.к. частично тут у нас всё таки разработчики, время от времени им необходимы иконки, значки для своих продуктов, приходится обычно самому попариться, но как идея - сделать раздел в котором к примеру можно было:

  • дизайнерам выложить в продажу свои иконки, значки, украшения,  разработчик тогда б просто зашел купил и вставил, минимум времени и затрат
  • в раздел фриланс можно сделать раздел для дизайнеров, что б их не искать по всему интернету, т.к. быть может для иконок продуктов для форекс - может какая то специфика есть ))
И для портала получится что дополнительный внутренний оборот, думаю маленький, но всё же.

Есть смысл , как думаете? 

 
Так во Фриланс зачастую подобным образом и оформляют работы: заказ на разработку иконок или даже на перевод с одного языка на другой. То есть все это уже есть, кроме выбора готовых иконок, конечно.
 

Всё дело в том, что сейчас Фриланс - это односторонний сервис: то есть во Фрилансе можно опубликовать заявку с позиции покупателя услуги (сделайте советник, составьте индикатор...), а вот с позиции разработчика услуг (сделаю советник, нарисую иконки, совершу перевод с одного языка на другой...) опубликовать заявку невозможно. Точнее можно, но будет смотреться нелепо.

В общем нужно пробовать. Как только наберётся какое то количество таких работ, тогда можно будет уже анализировать и делать выводы о востребованности. 

 

а что и переводчики есть в фриласне? я бы не отказался от их услуг, 


почем нынче слово? 

 
Vladislav Andruschenko:

а что и переводчики есть в фриласне? я бы не отказался от их услуг, 


почем нынче слово? 

$20-50 за работу.
 
Вот, создал работу со стороны продавца, так сказать: The translation of documentation into Russian. Посмотрим.
 
Не. мне в обратную сторону надо. 
С русского на английский. перевести инструкцию надо. их всего то 3. гугл перевёл но коряво. я правил правил но......
 
Vladislav Andruschenko:
Не. мне в обратную сторону надо. 
С русского на английский. перевести инструкцию надо. их всего то 3. гугл перевёл но коряво. я правил правил но......
Так разместите работу: мол нужен перевод инструкции с русского на английский.
 
можно например сделать не работу для дизайнеров а к примеру - Маркет Иконок для разработчиков - ну правда если будет дизайнеры которые туда что то запихнут, иногда было б реально быстрее купить иконку чем ломать голову что нарисовать на ней.
 

если разработчик захочет иконку - он ее просто найдет в инете. 

по сути дизайнер ничего нового не предложит.

сейчас за 1 бакс можно купить тонны иконок