Что есть"инвойс" в mql5.community? - страница 4

 
Andrey Barinov:
А что, есть закон запрещающий открытие валютных счетов? У меня есть валютные счета и в отечественных банках...

Есть закон что необходимо сообщать государству о открытии счета в иностранном банке.

 ePayments - как раз такой случай. 

 
Alexandr Saprykin:

Есть закон что необходимо сообщать государству о открытии счета в иностранном банке.

 ePayments - как раз такой случай. 

Сообщить государству- это одно, а запрет - это другое.
 
Andrey Barinov:
Сообщить государству- это одно, а запрет - это другое.

Согласен. Кроме сообщения о открытии надо ещё будет отчитываться о движении по этому счету денежных средств. Налоги платить.

Как думаете, многие государству сообщают о том что они пользуются  ePayments? 

 
Vladimir Karputov:

Не совсем так. Пока ещё валютные банковские переводы не введены здесь. А вот Webmon'ям сильно попортили жизнь: в России рубли практически невозможно вывести, в Украине ввели на прошлой недели новый закон запрещающий WM и разъяснений банкам до сих пор не разослали. Получать на карточку ePayments - это трактуется как незаконное открытие валютного счёта (конечно если словят) и в России и в Украине.

А возвращаясь к валютному контролю - хочу хоть подготовится, определится. Нужно разузнать в банках  по договору-оферте:


Не имею опыта вывода средств через электронные системы, на сколько знаю, лучше конечно, вывести на WM - у них есть кассы через которые можно забрать деньги.

Другой вариант - закинуть деньги на ДЦ, а потом вывести на карту уже в рублях. 

 
Vladimir Karputov:

Не совсем так. Пока ещё валютные банковские переводы не введены здесь. А вот Webmon'ям сильно попортили жизнь: в России рубли практически невозможно вывести, в Украине ввели на прошлой недели новый закон запрещающий WM и разъяснений банкам до сих пор не разослали. Получать на карточку ePayments - это трактуется как незаконное открытие валютного счёта (конечно если словят) и в России и в Украине.

А возвращаясь к валютному контролю - хочу хоть подготовится, определится. Нужно разузнать в банках  по договору-оферте:


Вебмани в Украине НЕ запрещены, более того государственные сайты типа "Прозоро" свободно принимают вебмани...  вывод на карту привата 1 грн

https://webmoney.ua/news/comment.html

WebMoney.UA - Новости - Касается ли WebMoney.UA запрет НБУ?
  • webmoney.ua
WebMoney.UA плодотворно работает в Украине с 2003 года. Неизменные качество и надежность сервиса подтверждены высокими оценками украинских потребителей. WebMoney.UA — многолетний победитель рейтингов Украинской народной премии, конкурса «Фавориты успеха», неоднократный лауреат премии «Выбор года», реальный лидер платежного рынка Украины...
 
-Aleks-:

Не имею опыта вывода средств через электронные системы, на сколько знаю, лучше конечно, вывести на WM - у них есть кассы через которые можно забрать деньги.

Другой вариант - закинуть деньги на ДЦ, а потом вывести на карту уже в рублях. 

ДЦ даст вывести исключительно тем же способом, которым закинули. 

 
Serhii Shevchuk:

ДЦ даст вывести исключительно тем же способом, которым закинули. 

Такие требования, обычно, в случае использования банковского перевода применяются - им приходиться по бухгалтерии показывать движение денежных средств, поэтому обратно на карту приходиться возвращать. А если будет микс из платежей, или были ранее слиты средства заведенные через банк, то, думаю, просто вернут на карту.
 
Serhii Shevchuk:

ДЦ даст вывести исключительно тем же способом, которым закинули. 

Выводил летом несколько раз с вебмани через ДЦ на карту. Без проблем. Только совершал несколько сделок в день пополнения счета. А на следующий день выводил.
 
Vladimir Karputov:

в Украине ввели на прошлой недели новый закон запрещающий 

как так то? у меня это единственный способ вывода и никаких проблем нет, дайте ссылку где почитать. 

с помощью вебмони я оплачиваю практически все, Квартиру, Страховку, пополняю мобилки, интернет, кабельное.  покупаю технику и так далее.

кстати у некоторых брокеров на букву Аль. есть такой вывод: заводишь вебмоней (перед этим имеешь счет с СКРИЛА) и выводишь на скрилл, а дальше уже по кругу на свою карту,

процент бешенный, но пару лет назад был единственным чтоб вывести кровно заработанные.  

по сути налоговой, имел дело с вебмоней и налоговой в Украине:

никто вообще по закону не имеет права просить отчеты с Вебмоней, потому что вебмоней это по сути "ничего" они и запрещены и не запрещены. Т.е. налоговой на них  должно быть по.....

 

потом я все таки консультировался с "юристами" (Почему в ковычках, потому, что они нифига не знаю по этому вопросу) , толком они ничего сказать не могут. Вебмоней это ничего. А деньги вы получаете от контрагента, которому вы передали вебмони, а он Вам скинул на карту реальные деньги.   

 
Vladislav Andruschenko:

 Вебмоней это ничего. А деньги вы получаете от контрагента, которому вы передали вебмони, а он Вам скинул на карту реальные деньги.   

В РФ электронные платежные системы приравнены к счетам в банках фактически.

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ  "О национальной платежной системе"  

Федеральный закон "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ (действующая редакция, 2016) / КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
27 июня 2011 года N 161-ФЗ ------------------------------------------------------------------ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ Принят Государственной Думой 14 июня 2011 года Одобрен Советом Федерации 22...