научите как зарабатывать. - страница 19

 
DJDJ22: И что такое переворот условий? При условии покупать-продаем. Это понятно.
Да, это "чистый" переворот условий (имхо).
DJDJ22: При достижении N% убытка,начинаем сокращать убыточные сделки меняем на : при достижении N% прибыли увеличиваем количество сделок? Треллинг прибыльных поз. на что меняем? и т.д.
А вот это уже работа со статистикой. Пока предлагаю их различать и не смешивать. Для "чистоты эксперимента". :)
DJDJ22:
А что тогда рассматриваем? Здесь одна ТС. Но заменены условия входа. Покупаем -продаем. Но все остальные условия сохранены. Т.е старается зарабатывать. И мне кажется по контрольным точкам зря вообще что то проверяете. Или иначе не будут повторятся инверсные сделки?

Хотелось бы очень четко разобраться с переворотами. Как видим, "просто" переворот сделка в сделку с большой вероятностью не дает прибыли. Я хотел, чтобы наглядно все это увидели.

А мысль про контрольные точки поясните подробней, pls. Не понял.

 
mt4trade:
...

Но какой смысл в "Во втором случае, торгуешь ПРОТИВ сигналов твоей ТС - и тоже радуешься жизни" если результирующая статистика также убыточная с весьма большой степенью вероятности?

То есть просто торгуя против - НЕТ гарантии что получишь прибыль. Нужно еще и лотом управлять. Но смысл тогда "переворачиваться"?

Я не пойму, Вы настроены получать прибыль только от того, что стали торговать ПРОТИВ сигналов ТС, дающей нисходящий график Статистики Исходов ?.. Не делая с этой Статистикой вообще больше ничего?.. 
Но ведь это же - совсем лениво... С такой работой даже здесь на масло к бульке не заработаешь 

 А ваш вариант переворота все равно хотелось бы посмотреть. 

А у меня нет данных с нисходящим графиком  . Все мои данные - тупо горизонтальные...

Так-что, вся надежда на Ваши.
Sorry...  

 
prikolnyjkent:Я не пойму, Вы настроены получать прибыль только от того, что стали торговать ПРОТИВ сигналов ТС, дающей нисходящий график Статистики Исходов ?.. Не делая с этой Статистикой вообще больше ничего?.. 

Буквально из предыдущего поста: "Хотелось бы очень четко разобраться с переворотами. Как видим, "просто" переворот сделка в сделку с большой вероятностью не дает прибыли. Я хотел, чтобы наглядно все это увидели".

Кроме того, в ответе Вам подчеркнул: "просто торгуя против - НЕТ гарантии что получишь прибыль. Нужно еще и лотом управлять".

Поэтому резонные вопросы: во-первых, а стоит ли вообще переворачиваться? (ответьте прямо).

Во-вторых, возможна ли положительная работа со статистикой, если по спреду ТС все равно сливает?

Нисходящих данных я могу выложить много, не проблема. Но не прямо сейчас, попозже или завтра (занят).

 
mt4trade:

Буквально из предыдущего поста: "Хотелось бы очень четко разобраться с переворотами. Как видим, "просто" переворот сделка в сделку с большой вероятностью не дает прибыли. Я хотел, чтобы наглядно все это увидели".

Кроме того, в ответе Вам подчеркнул: "просто торгуя против - НЕТ гарантии что получишь прибыль. Нужно еще и лотом управлять".

Так меня Ваши "просто" с толку и сбили ... Стало складываться впечатление, что Вы - из числа людей, которым всё надо "просто" . Простите, пожалуйста... 

Поэтому резонные вопросы: во-первых, а стоит ли вообще переворачиваться? (ответьте прямо).

Если уклон явно вызван не воздействием спреда, то, конечно же, стОит.

Во-вторых, возможна ли положительная работа со статистикой, если по спреду ТС все равно сливает?

Спред - ничто... Прибыльность работы со статистикой определяется исключительно СТАБИЛЬНОСТЬЮ хотя бы одной из её характеристик.

Нисходящих данных я могу выложить много, не проблема. Но не прямо сейчас, попозже или завтра (занят).

Да Вы - счастливчик ... Мне бы хоть одно такое... 

 
prikolnyjkent: Если уклон явно вызван не воздействием спреда, то, конечно же, стОит.

Ну влияние спреда есть всегда. 

prikolnyjkent: Спред - ничто...
Вот в этом очень сомневаюсь. Надеюсь, докажете, покажете.
prikolnyjkent: Прибыльность работы со статистикой определяется исключительно СТАБИЛЬНОСТЬЮ хотя бы одной из её характеристик. Да Вы - счастливчик ... Мне бы хоть одно такое...

Вот прикрепляю архив с двумя файлами. Одна и та же ТС: OrdT1.csv - limit'ные ордера, OrdT0.csv - stop'овые.

SL/TP вроде бы не маленькие (600), но оба варианта "прекрасно" стабильные - по убыткам! :)

Сделайте с этим что-нибудь. :)

Файлы:
ordt01.zip  41 kb
 
mt4trade:

А мысль про контрольные точки поясните подробней, pls. Не понял.

Вы тестировали

 

 
DJDJ22: Вы тестировали  

ТС построена так, что это не имеет значения.

Если сделать "все тики" будет ровно то же. Ну может на процент-другой отличие. Проверено.

 
mt4trade:

ТС построена так, что это не имеет значения.

Если сделать "все тики" будет ровно то же. Ну может на процент-другой отличие. Проверено.

Это ж мечта, а не система.
 
DJDJ22:  Это ж мечта, а не система.
Да ну, просто ордера выставляются (если сигнал) только по началу бара, вот и все. :)
 
mt4trade:
:) А есть ли дуст средство против?

К сожалению ничего не даст. Чтобы при перевороте была прибыль, нужно чтобы система в среднем сливала больше чем два спреда на сделку. А такую придумать ничуть не легче зарататывающей. И никакая статистика не поможет. Потому как ты не  преобразуй случайный ряд, на выходе получишь тоже случайный.