Нюансы при записи в Excel через MQL4

 

Доброго времени суток

При записи данных в Excel возникли следующие вопросы:

1. Эксель переводит записи 9.1, 10.5 и т.п. в даты. Причем он автоматически добавляет туда и год. В итоге обратно раскодировать эту запись уже невозможно.

Может кто-то знает, как четко указать Экселю, что нужно писать именно число с плавающей запятой?


2. Как менять фон в некоторых ячейках Excel? Я имею ввиду поменять его сразу когда мы пишем через MQL4.


Спасибо

 
ramnek:

Доброго времени суток

При записи данных в Excel возникли следующие вопросы:

1. Эксель переводит записи 9.1, 10.5 и т.п. в даты. Причем он автоматически добавляет туда и год. В итоге обратно раскодировать эту запись уже невозможно.

Может кто-то знает, как четко указать Экселю, что нужно писать именно число с плавающей запятой?

В Excel нужно указать, что вещественные числа разделяются точкой, а не запятой, как там принято по умолчанию. В то же время разделители тысяч поставьте в виде пробелов, а не запятыми.

Другой вариант: при записи вещественных чисел в MQL-коде заменять "." на ",". 

 2. Как менять фон в некоторых ячейках Excel? Я имею ввиду поменять его сразу когда мы пишем через MQL4.

Если пишется csv-файл, то никак.

 
ramnek:

Доброго времени суток

При записи данных в Excel возникли следующие вопросы:

1. Эксель переводит записи 9.1, 10.5 и т.п. в даты. Причем он автоматически добавляет туда и год. В итоге обратно раскодировать эту запись уже невозможно.

Может кто-то знает, как четко указать Экселю, что нужно писать именно число с плавающей запятой?


2. Как менять фон в некоторых ячейках Excel? Я имею ввиду поменять его сразу когда мы пишем через MQL4.


Спасибо

1. В свойствах Excel надо поставить в качестве разделителя целой и дробной части точку вместо запятой.


2. Написать макрос который будет выполняться при открытии книги и раскрашивать ячейки как надо.