не работает индюк в тестере стратегий

 

Индикатор канальный, раньше я уже не помню на каких версиях терминала, кажется до 600х в тестере он работал, потом перестал.

То есть в реальном режиме он работает, а в тестере тупо рисует горизонтальные линии. Я подозреваю что проблема с пересчетом баров в самом индюке и сглаживанием.. но как ее исправить хз..

может кто-то умный подсказать ?

Файлы:
tmaline.mq4  8 kb
 
harbor:

Индикатор канальный, раньше я уже не помню на каких версиях терминала, кажется до 600х в тестере он работал, потом перестал.

То есть в реальном режиме он работает, а в тестере тупо рисует горизонтальные линии. Я подозреваю что проблема с пересчетом баров в самом индюке и сглаживанием.. но как ее исправить хз..

может кто-то умный подсказать ?

Можно его исправить, но Вы же его тогда сразу же в корзину выкинете. Вся его красота пропадет
 
да мне нужно чтобы он в тестере рисовал, а в последних билдах он не работает как надо. а я не понимаю почему
 
Так пробуйте. Проверил на 840 билде в тестере - работает.
Файлы:
tmaline_1.mq4  8 kb
 
TarasBY:
Так пробуйте. Проверил на 840 билде в тестере - работает.

Дико извиняюсь, не уточнил кое-что - он работает если таймфрем текущий, если же в настройках задать 60 или 240 то он через несколько десятков баров начинает тупо рисовать прямые линии

хотя опять же повторюсь, второй этот же индюк но с текущим таймфреймом работает нормально.. Вот почему старший ТФ не отрисовывает не знаю.. Раньше рисовал

 
harbor:

Дико извиняюсь, не уточнил кое-что - он работает если таймфрем текущий, если же в настройках задать 60 или 240 то он через несколько десятков баров начинает тупо рисовать прямые линии

хотя опять же повторюсь, второй этот же индюк но с текущим таймфреймом работает нормально.. Вот почему старший ТФ не отрисовывает не знаю.. Раньше рисовал

В логику кода лезть не буду - есть не понятные моменты, а код не комментирован. Могу предположить, что изменив таймфрейм на отличный от графика, потеряется красота отображения, и, соответственно, смысл его использования. ;)

P.S. Подправил ещё выбор таймфрейма.

Файлы:
tmaline_2.mq4  9 kb
 
Индикатор на истории заглядывает в будущее. При тестировании в визуальном режиме другие таймфреймы не моделируются.
 

То есть что-то изменилеось в новых билдах и теперь код не работает как задумано? Я помню что он работал гдето на 400-х билдах

Раньше то он работал.  Если поставить старший таймфрейм никакая красота не теряется, просто канал становиться "медленнее"

 

И дело вовсе не в красоте, хотя я понимаю желание подколоть и все такое, но у нас любой индикатор показывает красоту, просто каждый свою. Нет такого индикатора, который вам скажет о рынке правду

 
harbor:

То есть что-то изменилеось в новых билдах и теперь код не работает как задумано? Я помню что он работал гдето на 400-х билдах

Раньше то он работал.  Если поставить старший таймфрейм никакая красота не теряется, просто канал становиться "медленнее"

 

И дело вовсе не в красоте, хотя я понимаю желание подколоть и все такое, но у нас любой индикатор показывает красоту, просто каждый свою. Нет такого индикатора, который вам скажет о рынке правду

А вроде такого и не было никогда.
 
Как можно видеть, что он рисует или не рисует в тестере? Не путаете тестер и график при визуальном тестировании?
 
мда..