Написать советника на основе двух MA - страница 2

 
pronych:
И что? Прямо в плюс - плюс? ))
Если в приятном сне, то да. А по жизни в большинстве случаев. А на оставшиеся есть закрытие неудачной позиции той же МА, но с несколько иными параметрами. Работает намного корректнее жесткого СЛ
 
WorkHorse:
Если в приятном сне, то да. А по жизни в большинстве случаев. А на оставшиеся есть закрытие неудачной позиции той же МА, но с несколько иными параметрами. Работает намного корректнее жесткого СЛ

каким способом вы определяете угол крутизны машки ?

я пробовал задавать значение разницы в пипсах на первом баре и к примеру на  10.

 
Heroix:
Хах, тоже повеселился над чтивом.

Выше писал как WorkHorse, Programmer96 был забанен.

А теперь по существу.
Веселиться вы, конечно, можете пока не надоест - запретить вам это нельзя.
Но!
Веселиться вы будете не дольше чем потребуется мне времени на то чтобы довести до ума робота использующего МАшки в совершенно новой интерпретации (не в той, о которой я писал выше).
Уверяю -  увидев стейты вам расхочется хохотать ;)
По тихоходам типа AUD or NZD он уже сейчас суперовые результаты выдает. Строю под более непредсказуемые инструменты.

 
Stells:

каким способом вы определяете угол крутизны машки ?

я пробовал задавать значение разницы в пипсах на первом баре и к примеру на  10.

Да нет, все гораздо проще.
Используйте две МА. Вторая сдвинута на 2-3-4 бара.
Дальше рассказывать, или и так понято?
 
WorkHorse:

Использовать пересечение двух МА не стоит, цепляет шумы здорово.

Я использую МАшки, но по другому. Используется одна МА, оценивается крутизна подъема или падения кривой. При этом задается некая величина отсекающая флетовую зону.

Такая конструкция работает более чем удовлетворительно.

Более продвинутый вариант - использование двух таких МА на разных таймфреймах. У меня, как правило, это дни и часы. Дни определяют генеральный тренд, часы уточняют момент входа в сделку.

Еще одно небольшое дополнение  в виде индикатора уровней поддержки/сопротивления, относительно данных которого выставляются ордера при разрешающем сигнале делает функцию анализа тренда очень эффективной.

При всей ее простоте.

Крутизна наклона EMA и отклонение EMA от текущей цены - это одно и то же.
 

Добрый день


у меня есть два индикатора:
1. ADX Crossing w Alerts
2. 3-T3MA-ALARM

Оба индикатора показывают стрелочные сигналы на "верх или вниз"
В индикаторе 3-T3MA-ALARM - сигнал появляется сразу после закрытия свечи.
а индикатор ADX Crossing w Alerts - дает сигналы после пробоя мах или min свечи.

Вот мне надо чтоб индикатор ADX Crossing w Alerts выдавал сигналы не после пробоя мах или min свечи а сразу же на закрытии свечи как у индикатора 3-T3MA-ALARM.

Если я не понятно пояснил, загрузите эти индикаторы посмотрите через тестер и вы поймете.

Спасибо.

 
gencho092:

Добрый день


у меня есть два индикатора:
1. ADX Crossing w Alerts
2. 3-T3MA-ALARM

Оба индикатора показывают стрелочные сигналы на "верх или вниз"
В индикаторе 3-T3MA-ALARM - сигнал появляется сразу после закрытия свечи.
а индикатор ADX Crossing w Alerts - дает сигналы после пробоя мах или min свечи.

Вот мне надо чтоб индикатор ADX Crossing w Alerts выдавал сигналы не после пробоя мах или min свечи а сразу же на закрытии свечи как у индикатора 3-T3MA-ALARM.

Если я не понятно пояснил, загрузите эти индикаторы посмотрите через тестер и вы поймете.

Спасибо.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

нужен советник

newdigital, 2014.03.22 15:45

Это вам в сервис Работа (именно там заказывают советники; на ветках форума советники не заказывают).