Получить начальную и конечную дату тестирования - страница 2

 
kalimbo12:
Разве номер бара начальной даты тестирования будет 0? Вроде как номер крайнего справа бара равен 0..
В момент запуска тестирования первый бар, который находится "справа" от начальной даты тестирования, это как раз крайний справа бар. По ходу тестирования будут появляться новые бары, у которых также будут индексы 0. 
 
Scriptong:
В момент запуска тестирования первый бар, который находится "справа" от начальной даты тестирования, это как раз крайний справа бар. По ходу тестирования будут появляться новые бары, у которых также будут индексы 0. 
Да, это я и имел в виду. Я к тому, что у крайнего слева бара, дата которого равна будет дате начала тестирования, номер будет ненулевым (если только при самом первом прогоне) и будет каждый раз увеличиваться при выполнении теста.
 
У меня такой же вопрос, возможно ли в функции OnInit получить дату окончания тестирования та что вводится в настройках тестера? Это мне нужно для оптимизации сеточного советника. Я обычно оптимизирует советники по фактору восстановления и проблема в том что в конце каждого прогона тестер принудительно закрывает все сделки и его вся сетка ордеров была в плавающей просадке то после принудительного закрытия выходить очень большая макс. просадка и это искажает фактор восстановления. Получая дату окончания тестирования думаю ограничить открытие новых сделок например за день до окончания. Хотя пока писал это сообщение то дошло что это можно добавить во входные параметры вручную))) но если есть решение получения даты окончания тестирования, то буду рад. Спасибо 
 
Andrii Vashchyshyn #:
У меня такой же вопрос, возможно ли в функции OnInit получить дату окончания тестирования та что вводится в настройках тестера?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: MultiTester

fxsaber, 2019.12.10 00:09

Теперь советники, запущенные в Тестере, могут получать свои данные.
// Получение настроек Тестера советником, выполняющемся на локальном Агенте.

#include <fxsaber\MultiTester\MTTester.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/26132

void OnInit()
{
  string Str;
  
  if (MQLInfoInteger(MQL_TESTER) && MTTESTER::GetSettings(Str))
    Print(Str);
}


Результат

[Tester]
Symbol=EURUSD
Period=M1
Optimization=0
Model=4
FromDate=2019.01.15
ToDate=2019.12.08
ForwardMode=0
Deposit=100000
Currency=USD
ProfitInPips=1
Leverage=100
ExecutionMode=0
OptimizationCriterion=6
Visual=0
[TesterInputs]