Закрытие отложенного ордера по условию MQL

 

Здравствуйте  уважаемые профессионалы MQL

 

у меня вопрос такого характера, на данный момент разрабатываю стратегию и хотел бы попробовать кое что в ней автоматизировать

ниже приведен код по которому срабатывают отложенные ордера

мне надо чтоб при условии когда один ордер закрылся по профиту второй удалился 

Как это сделать?

Знаю что нужно сначала выбрать через Select потом Order Delete - но как именно это реализовать в коде не пойму 

 

int start ()
{
if (OrdersTotal()== 0 && Hour()== 18 && Minute()== 35)

OrderSend("NZDJPY",OP_BUYSTOP,0.01,Bid+23*Point,0,Ask-43*Point,Ask+40*Point,"",123,0,Red);
if (OrdersTotal()== 1 && Hour()== 18 && Minute()== 39)

OrderSend("NZDJPY",OP_SELLSTOP,0.01,Ask-23*Point,0,Bid+43*Point,Bid-40*Point,"",123,0,Red)

}
 
Legas:

Здравствуйте  уважаемые профессионалы MQL

 

у меня вопрос такого характера, на данный момент разрабатываю стратегию и хотел бы попробовать кое что в ней автоматизировать

ниже приведен код по которому срабатывают отложенные ордера

мне надо чтоб при условии когда один ордер закрылся по профиту второй удалился 

Как это сделать?

Знаю что нужно сначала выбрать через Select потом Order Delete - но как именно это реализовать в коде не пойму 

 

Пошагово: Документация, Торговые функции и, наконец, OrderDelete() в вашем рапоряжении!
 
Legas:

Здравствуйте  уважаемые профессионалы MQL

 

у меня вопрос такого характера, на данный момент разрабатываю стратегию и хотел бы попробовать кое что в ней автоматизировать

ниже приведен код по которому срабатывают отложенные ордера

мне надо чтоб при условии когда один ордер закрылся по профиту второй удалился 

Как это сделать?

Знаю что нужно сначала выбрать через Select потом Order Delete - но как именно это реализовать в коде не пойму 

 

Ордера на чужой символ не так ставят. Цена неправильно выбрана, надо брать из маркетинфо с указанием символа. А если советник работает только с символом, на графике которого он установлен, то в ордерсенд  так и надо указывать - NULL, тогда ещё нормально.

Ну и значения цен открытия и стопов  нормализовать надо, само собой.

А насчёт удаления - с выяснением профитного закрытия парного ордера всё понятно? Если да, то искать нужный ордер вы умеете и не составляет труда организовать цикл перебора ордеров, где и найти искомый, выяснить его тикет и удалить его с помощью OrderDelete().

 

ok спасибо)

 

сам делаю - и поэтому путь тернист

отпишусь как что толкового сделаю