SQLite и МТ4 - страница 2

 

Можно и не таскать DLL, а только базу. Пример здесь.

Правда пользователь должен будет установить драйвер ODBC.

Библиотека для работы с COM-объектами.
Библиотека для работы с COM-объектами.
  • www.mql5.com
Эта библиотека даёт возможность работать с COM-объектами, предоставленными некоторыми приложениями. Например: Excel, Word, Mathcad, Matlab. А также объект ADODB для работы с базами данных через драйвер ODBC. Библиотека работает и в MT4 и в MT5.
 
Vladimir Simakov #:

Если ты про sqlite3.dll, то кинуть ее в system32 и забыть. Если про саму базу данных, то писать ее в конкретной папке и тоже никаких проблем

И каждому юзеру объяснить что куда кинуть... Пока не целесообразно, рассчитываю всю информацию(бд) вместить в одну папку/файл максимум, а продукт чтоб состоял из одного файла

 
Maxim Kuznetsov #:

во первых база зовётся SQLITE (лёгкий sql) а не sqliFe :-)

Упс)

Вопрос не в 4 или 5, а в использовании пользователями. Вот купил человек, пользуется на каком-то сервере, потом решил переехать на другой сервер и чтоб минимум переносить. Юзеры ну точно могут что-то напутать, забыть, а вопросы будут ко мне. Поэтому думаю стоит ли заморачиваться, хранить нужно многовато таблиц, но данных  не  так много

 
Используйте MetaTrader 5, где есть нативная поддержка SQLite.
Документация по MQL5: Работа с базами данных
Документация по MQL5: Работа с базами данных
  • www.mql5.com
Работа с базами данных - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
MetaQuotes #:
Используйте MetaTrader 5, где есть нативная поддержка SQLite.

Я в курсе, но и для мт4 так же нужна версия

 
Sofiia Butenko #:

Упс)

Вопрос не в 4 или 5, а в использовании пользователями. Вот купил человек, пользуется на каком-то сервере, потом решил переехать на другой сервер и чтоб минимум переносить. Юзеры ну точно могут что-то напутать, забыть, а вопросы будут ко мне. Поэтому думаю стоит ли заморачиваться, хранить нужно многовато таблиц, но данных  не  так много

таблицы кладутся в /Files

зависимые dll можно положить в /Libraries 

в чём проблема ? файл скопировать...

вы же такого совершенно очевидно не делали, SQL и прочие dll не использовали, и проблему про перенос прямо с места придумываете. Впрочем как и пользователей..

 
Maxim Kuznetsov #:

таблицы кладутся в /Files

зависимые dll можно положить в /Libraries 

в чём проблема ? файл скопировать...

вы же такого совершенно очевидно не делали, SQL и прочие dll не использовали, и проблему про перенос прямо с места придумываете. Впрочем как и пользователей..

Не делала? Откуда такая информация? Достаточно посмотреть мою старую статью.  И с БД прекрасно знакома, но было давно, нужно возобновлять знания. Какие файлы в SQLite не в курсе, и что с этого? Спросить нельзя как будет выглядеть использование в конечном итоге? 

Что значит "придумываю пользователей"? Продукта нет - нет, понятное дело, и пользователей, но пишу не для себя, пытаюсь все просчитать заранее. Возможно заморачиваюсь, ищу лучший вариант до начала работы. 

Пока тема исчерпана, всем спасибо

Управление терминалом MetaTrader с помощью DLL
Управление терминалом MetaTrader с помощью DLL
  • www.mql5.com
В данной статье рассматривается управление элементами интерфейса MetaTrader с использованием вспомогательной DLL-библиотеки на примере изменения настроек рассылки Push-сообщений. К статье приложен исходный код библиотеки и пример скрипта.
 
Sofiia Butenko #:

Ресурсом выдает ошибку "unknown resource type".

Вопрос не в создании БД, а в том что юзер запустит на одном терминале советник, а потом захочет перейти в другой терминал и как будет выглядеть перенос данных с sqlife. 

Если база данных отсутствует, то советник должен создать какую-то начальную базу данных.

 
Vladimir Simakov #:

А в чем проблема? Открываешь https://www.sqlite.org/docs.html и вперед...

Вот, изобразил, насколько мне необходимо было функционал mql5. https://github.com/sva04091979/STD/tree/master/SQLite

Cпасибо, библиотека очень кстати оказалась. Пока решила пусть будет отдельным файлом для мт4. 

 
Vladimir Senkin:
На просторах "тырнета" появились "годные" статьи о том как "прикрутить" SQLite к MT5, а вот про то, как его прикрутить к МТ4 - нету, у кого есть опыт, поделитесь.

Можете использовать или SQLite  или Redis .