Физический адрес компьютера (MAC адрес) - страница 2

 
Маркет решит проблему, он специально для лиценционного контроля сделан.
 
TheXpert:
Я бы лучше использовал вот это. Тем более сам терминал привязан к тому на котором установлен.

Согласен, что этот вариант лучше. Но это не MQL4, а моих знаний и умений сделать подпрограмму для встраивания в код индикатора не хватит. Те параметры, которые вызываются в MQL (номер и тип счета, имя пользователя, и т.п) я проверить могу.

 
neophyte_2014:

Согласен, что этот вариант лучше. Но это не MQL4, а моих знаний и умений сделать подпрограмму для встраивания в код индикатора не хватит. Те параметры, которые вызываются в MQL (номер и тип счета, имя пользователя, и т.п) я проверить могу.


Надежней всего было бы зашить часть логики эксперта в dll (дополнительная защита от декомпиляции) и хранить базу юзеров где нибудь на web-сервере, куда dll могла бы коннектиться при логине и проверять юзера.
Использовать GetVolumeInformation для привязки к железу IMHO не очень надежно.

 
RickD:


Надежней всего было бы зашить часть логики эксперта в dll (дополнительная защита от декомпиляции) и хранить базу юзеров где нибудь на web-сервере, куда dll могла бы коннектиться при логине и проверять юзера.


Меня усиленно толкают к этому варианту. Но это целесообразно при массовых продажах, а продукт штучный. Дорогой но широких продаж не планируется (во всяком случае пока). Содержать для этого сервер и вести базу ключей, с этим  не хочется заморачиваться.
P.S. Декомпиляция меня волнует меньше.
P.P.S. Это не эксперт - это комплект индикаторов - 6 модулей с различными функциями.

 
neophyte_2014:

если продукт штучный - пришейте  к номеру счета ( и ФИО)   да и все

 

Если индикатор покупает человек, а не компьютер, то и пришить его логичнее и моральнее к владельцу, а не к компьютеру.

Сделать это можно через AccountName().

То что МК привязывает товары в маркете к компьютерам, не надо брать как пример, это просто глупость.

То же самое если бы Вы купили колеса для своего автомобиля, и Вам бы сказали, Вы имеете право установить их только на двух машинах....

 
rustein:

Если индикатор покупает человек, а не компьютер, то и пришить его логичнее и моральнее к владельцу, а не к компьютеру.

Сделать это можно через AccountName().

То что МК привязывает товары в маркете к компьютерам, не надо брать как пример, это просто глупость.

То же самое если бы Вы купили колеса для своего автомобиля, и Вам бы сказали, Вы имеете право установить их только на двух машинах....

Очень жизненный пример. Я не знаю ни одного человека, который купил бы один комплект колёс для своего автомобиля и установил его сразу на двух машинах.
 
stringo:
Очень жизненный пример. Я не знаю ни одного человека, который купил бы один комплект колёс для своего автомобиля и установил его сразу на двух машинах.
Как нет? Вы это маркете делаете....
 
YuraZ:

если продукт штучный - пришейте  к номеру счета ( и ФИО)   да и все


Это легко сделать одной левой. Еще легче обходится.

Недобросовестный покупатель регистрирует специальный счет и может передать индикатор всем  всем желающим с инвесторским паролем от счета. :)
Точно также с владельцем счета.

Проще всего похоже привязать к серийному номеру винчестера (двух-трех, чтобы не ограничивать пользователя). Сейчас изучаю этот вопрос.

 

Что ж, информации нет.

Желающих сделать несложную работу тоже нет.