Два Playsound - страница 4

 
вообще мысль интересная... может от грамотного аудио и к визуализации придем... а там 3D и т.д.
 
этой проблеме уже x-лет. я отключаю в настройках штатный звук на алерт, а то, что играть на событие определяю через if, как писали выше. вообще всегда удивляло, почему в ф-ии Alert() нельзя отключить штатный звук и использовать свой. как обычно приходится делать через одно место.
 
а можно хотябы сделать чтобы если стоит сначало Алерт а потом саунд, то играло последнее?
 
eevviill:
а можно хотябы сделать чтобы если стоит сначало Алерт а потом саунд, то играло последнее?
Конечно можно, только нужно первым вызвать PlaySound().
 

Может кто знает попроще конструкцию для алерта и звука?

extern string al_set = "Alerts settings";
extern bool use_alert = false;
extern string up_alert = "UP";
extern string down_alert = "DOWN";
extern bool use_sound = false;
extern string up_sound = "nigniy alert karol";
extern string down_sound = "nigniy alert karol";
bool al_pl=false;
bool so_pl=false;
datetime al_time;
//int OnCalculate(const int rates_total,const int prev_calculated,const datetime &time[],const double &open[],const double &high[],
                //const double &low[],const double &close[],const long &tick_volume[],const long &volume[],const int &spread[]){...
if ((!use_sound || !use_alert || (use_alert && use_sound && al_pl && so_pl) || (use_alert && use_sound && !al_pl)) && Time[0] == prevtime) {al_pl=false;so_pl=false;return(rates_total)}
   prevtime = Time[0];

//Alerts
if(use_alert)
{  
if(up[1]!=EMPTY_VALUE && !al_pl) {al_time=TimeCurrent();al_pl=true;Alert(Symbol()," ",Period()," ",up_alert);}
if(down[1]!=EMPTY_VALUE && !al_pl) {al_time=TimeCurrent();al_pl=true;Alert(Symbol()," ",Period()," ",down_alert);}
}
if(use_sound)
{  
if(up[1]!=EMPTY_VALUE && !so_pl && TimeCurrent()>=al_time+1) {so_pl=true;PlaySound(up_sound);}
if(down[1]!=EMPTY_VALUE && !so_pl && TimeCurrent()>=al_time+1) {so_pl=true;PlaySound(down_sound);}
 
barabashkakvn:
Конечно можно, только нужно первым вызвать PlaySound().
Ха ха. Очень смешно.
 
Omm:
этой проблеме уже x-лет. я отключаю в настройках штатный звук на алерт, а то, что играть на событие определяю через if, как писали выше.вообще всегда удивляло, почему в ф-ии Alert() нельзя отключить штатный звук и использовать свой. как обычно приходитсяделать через одно место.

Как нельзя поставить свой звук?

Сервис - Настройки - События - двойной клик на alert.wav - Выбрать choose other - Вы даже экзешник можете там выбрать (поэтому мы и не даём программно менять звуки событий)

 
stringo:

Как нельзя поставить свой звук?

Сервис - Настройки - События - двойной клик на alert.wav - Выбрать choose other - Вы даже экзешник можете там выбрать (поэтому мы и не даём программно менять звуки событий)


у меня свой звуковой алерт на каждый символ.

мне не надо смотреть на график, я и так слышу, пробили хай на евро или фунте.

если поменять в настройках, то будет везде один и тот же звук. поэтому только совсем отключать звук на алерт в настройках и использовать PlaySound.

 

Прошло уже несколько лет. Интересно кому-либо удалось решить эту проблему?  Мне аналогично необходимо проиграть несколько файлов последовательно, пока не могу решить эту проблему проигрывается через PlaySound только последний файл.

 

Думаю можно через таймер ждать паузу.
Нужно знать продолжительность всех звуков.
При старте первого звука запускаем таймер - время звучания вышло - стартуем второй звук...