Что не так с моим алго-трейдингом? - страница 8

 
simpleton:
А вдруг получится?
Закон Мерфи в действии :))
 
(1-p1)(1-p2)...(1-pn) где n-жизнь (в барах). 
 
tara:


Ну, если кому-то не дали, то необязательно не дали никому. 

У меня однокашник на месячных свечах  торгует лет несколько. Тем и кормится. 

Вопрос был про алгоритмические системы , а не про ум и  удачливость отдельных индивидуумов.

Топикстартер не нашел ни одной прибыльной системы  на больших ТФ и хотел узнать то он делает не так. 

Если знаете такие системы ? То что однокласника знаете это понятно.

 
Чем мельче тф - тем сложнее найти прибыльную тс, как раз таки за счет влияния торговых издержек. 
 
winner2008:
Чем мельче тф - тем сложнее найти прибыльную тс, как раз таки за счет влияния торговых издержек. 

Чем меньше тф тем сложнее обмануть самого себя. Полоса удачи заканчивается быстрее.
 
david2:

Чем меньше тф тем сложнее обмануть самого себя. Полоса удачи заканчивается быстрее.

Да о чем речь?! У меня факты - у вас треп. Математику никто не отменял! 
 
winner2008:

Да о чем речь?! У меня факты - у вас треп. Математику никто не отменял! 

Допустим  вы торгуете на минутных свечах и у вас получилось за месяц 100 сделок и вы сделали вывод , что система прибыльна (хотя на самом деле это очень мало). Чтобы сделать аналогичный тест на дневках и получить 100 сделок вам понадобится история котировок на 120 лет. Тестировать системы надо на младших тф. Издержки фигня. Установите спред=0. 
 
winner2008:

Да о чем речь?! У меня факты - у вас треп. Математику никто не отменял! 
Правильно, только наоборот. У вас треп, а у нас прибыльная система торговли.
 
Вообщем, конкретики, к сожалению, в теме почти никакой.  На некоторые опусы даже отвечать если честно не охото.  Сдается мне, что мои системы будут более жизнеспособны (хоть пока и не прибыльны (без оптимизации) на данном этапе) в долгосрочной перспективе, чем многих форумян отписавшихся в этой ветке. 
 
winner2008:
Вообщем, конкретики, к сожалению, в теме почти никакой.  На некоторые опусы даже отвечать если честно не охото.  Сдается мне, что мои системы будут более жизнеспособны (хоть пока и не прибыльны (без оптимизации) на данном этапе) в долгосрочной перспективе, чем многих форумян отписавшихся в этой ветке. 
Вы правы только частично. Пройдитесь гуглом по никам оппонентов и узнаете о некоторых много интересного. Возможно, перечитаете их ответы и скорректируете свое мнение.