Что не так с моим алго-трейдингом? - страница 2

 
winner2008:

Не понимаю о чем Вы. Если Вы имеете в виду саму логику системы, то я и реверсивный вариант привел - результат один. Да и какую бы логику я не брал - все тоже самое. 

Известно, что, куда ни открыли, результат будет 50/50-спред. Тут не шахматы, но и не чёт-нечет! Остальное всё зависит от Вас!
 
winner2008:

Не понимаю о чем Вы. Если Вы имеете в виду саму логику системы, то я и реверсивный вариант привел - результат один. Да и какую бы логику я не брал - все тоже самое. 
Прибыльную стратегию люди ищут годами и большинство не могут найти. Так что ничему не удивляйтесь. Стабильный заработок на форексе получать удаётся не многим.
 
borilunad:

результат будет 50/50-спред

Это все понятно, поэтому я и стремлюсь к большим тф, для минимизации влияния спреда и выравнивания соотношения 50/50. Но почему-то при любом раскладе - я не могу его добиться. Возможно, я просто не понимаю как правильно "готовить" систему. Что на самом деле есть приемлимый результат для "голого" варианта, насколько нужна оптимизация, понятно, что нужна, но хочется понять к чему она изначально применяется теми людьми, которые реально торгуют на реальных счетах, т.е. понять, что есть изначально хорошо - что есть изначально плохо. Возможно, я просто сильно драматизирую..
 
khorosh:
Прибыльную стратегию люди ищут годами и большинство не могут найти. Так что ничему не удивляйтесь. Стабильный заработок на форексе получать удаётся не многим.


Эти люди ищут не заработка, а просто, времяпрепровождения.
 
winner2008:

Это все понятно, поэтому я и стремлюсь к большим тф, для минимизации влияния спреда и выравнивания соотношения 50/50. Но почему-то при любом раскладе - я не могу его добиться. Возможно, я просто не понимаю как правильно "готовить" систему. Что на самом деле есть приемлимый результат для "голого" варианта, насколько нужна оптимизация, понятно, что нужна, но хочется понять к чему она изначально применяется теми людьми, которые реально торгу.т на реальных счетах. Возможно я просто сильно драматизирую..
У вас неправильный подход к самому поиску. Иными словами - не там ищете. Иль не так...
 
artmedia70:
У вас неправильный подход к самому поиску. Иными словами - не там ищете. Иль не так...


Вот о чем же ж и речь, что что-то делаю не так.. Собственно и суть топика - понять что!
 

Больше наблюдайте, замечайте, анализируйте! Готовых рецептов нет и не может быть по логике рынка!

Может что-нибудь найдёте, тогда что-нибудь начнёт получаться!

 
borilunad:

Готовых рецептов нет и не может быть по логике рынка!

Так никто готовых рецептов и не просит. Мне выше написали, что у меня в целом неправильный подход к поиску.
 

winner2008:

Приветствую господа!

Совсем недавно стал увлекаться роботостроением. Системы незатейливые, но имеющие под собой некую логическую основу (если выросло на столько-то %, то купить и т.п. - прайс экшн можно сказать). Коды даже смысла нет приводить. Индикаторы не использую совсем из за моей убежденности в их бредовости. Так вот. без оптимизации. на данный момент мне не удалось создать НИ ОДНОЙ прибыльной системы!!! Что я делаю не так? Сливные системы я менял параметры наоборот, менял местами тп и сл наоборот - и все равно слив! А ведь в основном использую больщие тф, дневки в частности, с большими тп и сл, так что влияние торговых издержек минимально!

Что я делаю не так??!! Неужели торговая система - это почти рандомный выбор правила входа (какая-нибудь комбинация индюков) переоптимизированная до дыр на истории??

Господа реально торгующие и просто знатоки, отпишитесь плиз! 

Эта ваша такая убеждённость сродни всё той же "бредовости".  

Вам бы для начала надо понять, что такое индикатор вообще. А уж потом определять степень их "бредовости". 

Вот, например, ваши построения :   "Купить на открытии нулевого бара, если открытие нулевого бара выше закрытия первого бара, при этом, закрытие первого бара выше открытия этого же бара и открытие первого бара выше закрытия второго бара, при этом, закрытие второго бара выше его открытия. Для продажи - условия наоборот. Выход из позиции на открытие следующего бара после входного бара." -- это тоже индикатор, хотя вы этого и не понимаете -- а к этому индикатору определение "бредовости" вполне применимо.

 
winner2008:

Эти люди ищут не заработка, а просто, времяпрепровождения.
Откуда вы знаете?