Оптимизация или как (в какой программе) получить максимально точные данные?

 

Оптимизируется один и тот же робот на МТ4 с одинаковыми параметрами, в одном и том же терминале (Alpari) на демо счете, спред выставлен в ручную и не меняется. Котировки закачиваются Alpari.  Прогоняю один год – получаю +8%.  Проходит неделя … решил проверить данные.  Прогнал опять этот же год с теми же параметрами – результат -8% . Параметры не менялись (зашиты в сет-файл).

Что может быть? Почему такая разница? Как добиться максимально качественного моделирования, данные которого не менялись бы ?

 
отключите генетический алгоритм, тогда результаты первой и последующих оптимизаций за тот же период будут совпадать, но сама оптимизация будет в стопитцот раз медленнее.
 

понял Вас. Но я не правильно выразился. 
Я ПОЛУЧИЛ данные оптимизации. Затем прогнал ЭТИМИ данными ДРУГОЙ УЧАСТОК и записал полученные результаты.
Затем, прошла 1 неделя где то, я решил проверить данные - запустил этот же УЧАСТОК и ТЕМИ ЖЕ параметрами и получил другие результаты. :(

 

Кроме спреда, есть еще такой параметр, как Stop Level. У указанного брокера он плавает вместе со спредом (2 * спред, если не ошибаюсь). Возможно, именно из-за него такое расхождение. Ну а лучше всего - сравнить результаты тестов по сделкам и выяснить, в чем же дело.

Скорее всего окажется, что среда тестирования была не такие уж и одинаковая (параметры, история и т. д.)

 
Понял - спасибо!
 
Еще вариант: могла история поменяться. На минутки обратите внимание.
 
papaden:

понял Вас. Но я не правильно выразился. 
Я ПОЛУЧИЛ данные оптимизации. Затем прогнал ЭТИМИ данными ДРУГОЙ УЧАСТОК и записал полученные результаты.
Затем, прошла 1 неделя где то, я решил проверить данные - запустил этот же УЧАСТОК и ТЕМИ ЖЕ параметрами и получил другие результаты. :( 

если участок - от начала истории по какой-нибудь день, то правильно. начало истории каждый день сдвигается.