Неверное число знаков после запятой в кастомных графиках

 

Столкнулся с проблемой, что MT4 (670 билд) игнорирует значение digits из шапки HST файла, если этот файл содержит котировки для инструмента, который имеет нестандартное название. Для воспроизведения достаточно взять стандартный скрипт PeriodConverter.mq4 и изменить в нем одну строку (№28) на:

string   c_symbol=Symbol()+"sy";

После отработки скрипт, будет сгенерирован файл с именем типа "EURUSDsy5.hst". А если открыть его через File -> Open offline, то число знаков инструмента будет не совпадать с тем, что были у оригинального инструмента. А вернее, баг заключается в том, что число знаков в сгенерированном для любого инструмента данным скриптом будет ОДИНАКОВО, что бы вы ни указали в digits. В моей инсталляции это 4 знака, в предыдущем билде было 5, от чего зависит, разобраться не смог.

При этом, если имя инструмента и файла оставить стандартным, то число знаков будет корректным. Но такое решение мне не подходит, т.к. будут перезаписываться оригинальные HST файлы.

Всё это наталкивает на мысль, что терминал для неизвестных инструментов берет некое число знаков по умолчанию, игнорируя значение из HST файла. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и как удалось решить? 

 
В терминале есть символ с добавкой "sy"? Наверно нет такого. Поэтому. Надо использовать стандартное имя символа, только таймфрейм менять.
 
Integer:
В терминале есть символ с добавкой "sy"? Наверно нет такого. Поэтому. Надо использовать стандартное имя символа, только таймфрейм менять.
Я же написал, что это решение не подходит. Следовательно, вопрос в том, как добавить кастомный символ в MT4 с нужным числом знаков после запятой?
 
nevmerzhitsky:
Я же написал, что это решение не подходит. Следовательно, вопрос в том, как добавить кастомный символ в MT4 с нужным числом знаков после запятой?

Какое это решение? В каком месте вы это писали?

 
nevmerzhitsky:

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и как удалось решить? 

Сталкивался, нулевая реакция.
 
ide92993:
Сталкивался, нулевая реакция.

Вопрос давным-давно решён. Лет этак 6 или 7.

Если количество digits не подхватывается автоматом, то в соответствующем chr-файле достаточно добавить строку Digits=<нужное число от 0 до 8>

 
stringo:

Вопрос давным-давно решён. Лет этак 6 или 7.

Если количество digits не подхватывается автоматом, то в соответствующем chr-файле достаточно добавить строку Digits=<нужное число от 0 до 8>

В анналы! Теряюсь даже предположить, почему вам не стыдно такое писать.