Новая бета-версия MetaTrader 4 Client Terminal build 660: виртуальный хостинг, web-запросы, работа с сигналами из MQL-программ и стакан цен - страница 7

 
stringo:

Отключим автономные графики? Запросто

Повторяю. У автономных графиков нет функции добавления данных. Только полное обновление. Это не баг. Это реальность.

Решать Вам. Полностью согласен

Железобетонно. Как раз об этом я и говорил: "Вам придётся решать проблему самостоятельно"

Давйте по порядку:

*** во-первых, параметр prev_calculated просто возвращает значание rates_total, больше он ничего не делает. При этом абсолютно неважно добавляются или полностью обновляются данные. Индикаторы же работают. И пересчитывают не ВСЕ бары на КАЖДОМ тике, а только последний. Как и на обычных графиках. Это факт, который даже оспаривать не надо.

Ну, а дальше уже я буду анализировать этот параметр и когда он есть, мне проще его обнулить, если потребуется, чем восстанавливать с нуля, как сейчас.

*** во-вторых, если вы отключите автономные графики, то как ни крути, а описывать эту особенность в справке MQL4 придется, иначе это так и останется недокументированной FEATURE, а вам это надо?

Да еще, если принять во внимание, что одна такая особенность уже есть

Примечание: если функция OnCalculate возвращает нулевое значение, то в окне DataWindow клиентского терминала значения индикатора не показываются.
то вторая будет уже перебор? ... наверное.

Ну и чем больше накапливается "исключений" в функции, тем что? Хуже или лучше? Мне кажется хуже.

*** в-третьих, мне решать легко, я просто исключу в своих индкаторах этот параметр и буду вместо него использовать переменную counted_bars. Такому индикатору будет "до лампочки", какой график. Он на любом графике будет работать.
Лишняя работа, конечно, да и наплевать, справлюсь.

Вот, собственно и все, что хотел сказать.
Я пока переделываю часть индикаторов по третьему варианту.
А вы решайте, как сделаете, так и ладно. Больше тут говорить нечего.
 

Wow, thanks for this topic. It really helps my work so much!

 

 

 

www.mightytravels.com