Удаленный контроль эксперта - страница 3

 
Renat:
Может нам стандартный интерфейс управления терминалами на mql5.com сделать и дать к нему апи?

Для управления нужно будет зарегистрировать свой счет как управляемый на сайте и получить ключ управления конкретной копией терминала.
Тема!
 
Renat:
Может нам стандартный интерфейс управления терминалами на mql5.com сделать и дать к нему апи?

Для управления нужно будет зарегистрировать свой счет как управляемый на сайте и получить ключ управления конкретной копией терминала.

  И для МТ4 пожалуйста тоже.

  Это была бы просто бомба - управление через любой девайс! 

 
barabashkakvn:
TeamViewer - слишком "тяжёлая" программа. Microsoft Remote Desktop - для контроля позиция и просто оперативно контроля лучше (это мое личное мнение).

C её возможностями - это перышко :D

MRD не пробивает NAT и вообще создает отдельную сессию пользователя. Разница очень большая.

 
Roffild:

C её возможностями - это перышко :D

MRD не пробивает NAT и вообще создает отдельную сессию пользователя. Разница очень большая.

На роутере "пробрасываете" порт и все. У вас доступ к домашнему компьютеру, который находиться за роутером. А насчет отдельной сессии - если на Вашем компьютере работает терминал, то остальным домашним нечего делать на этом компьютере.
 
Renat:
Может нам стандартный интерфейс управления терминалами на mql5.com сделать и дать к нему апи?

Для управления нужно будет зарегистрировать свой счет как управляемый на сайте и получить ключ управления конкретной копией терминала.
Лично я предпочту , но если предложите нечто большее...
 
barabashkakvn:
На роутере "пробрасываете" порт и все. У вас доступ к домашнему компьютеру, который находиться за роутером. А насчет отдельной сессии - если на Вашем компьютере работает терминал, то остальным домашним нечего делать на этом компьютере.

У нас в стране вообще-то только крупные провайдеры прямой доступ в Инет дают, а остальные за NATом сидят и "настроить роутер" не получится, потому он у самого провайдера.

А еще проблема при динамическом IP...

Меня это всё не остановит, но обычному юзеру это не по уму...

 
Roffild:

У нас в стране вообще-то только крупные провайдеры прямой доступ в Инет дают, а остальные за NATом сидят и "настроить роутер" не получится, потому он у самого провайдера.

А еще проблема при динамическом IP...

Меня это всё не остановит, но обычному юзеру это не по уму...

У меня статический IP. Домашняя сеть за роутером. Все работает и никакой головной боли от лицензирования.
 
Roffild:

У нас в стране вообще-то только крупные провайдеры прямой доступ в Инет дают, а остальные за NATом сидят и "настроить роутер" не получится, потому он у самого провайдера.

А еще проблема при динамическом IP...

Меня это всё не остановит, но обычному юзеру это не по уму...


 
barabashkakvn:
У меня статический IP. Домашняя сеть за роутером. Все работает и никакой головной боли от лицензирования.

Про IP и роутер - это редкий случай. Тем более сейчас у некоторых провайдеров статистические IPv4 по причине "Инет закончился!" дорожают...

А про лицензию... MDR в клиентских Виндах поставляется только на правах 1 сеанса и в Виндах Хоум его нет.

MDR, кстати - терминал, а не VNC. Программы запущенные в MDR не имеют полноценный доступ к видеокарте, поэтому использование OpenCL под большим сомнением.

OpenCL: Мост в параллельные миры
OpenCL: Мост в параллельные миры
  • 2012.05.16
  • Sceptic Philozoff
  • www.mql5.com
В конце января 2012 года компания-разработчик терминала MetaTrader 5 анонсировала нативную поддержку OpenCL в MQL5. В статье на конкретном примере изложены основы программирования на OpenCL в среде MQL5 и приведены несколько примеров "наивной" оптимизации программы по быстродействию.
 
sergeev, картинка не уместна, потому что обычный юзер действительно со всем этим не разберется.