MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 39

 

Вопрос таков, сейчас в билде 660 если не хватает средсв для открытия позиции журнал тестирования засыпает сообщениями о нехватке маржи и тестирование замедляется практически в ноль.. Раньше такого не было,  при этом лог файл растет с катастрафической скоростью, (за сегодня удалил > гигов 200)

каким способом можно прервать тест, а так же прервать оптимизацию прохода в оптимизации и перейти к следующей интерации параметров в оптимизации ??? 

 

И еще про логи, при тестировании мы можем в любой момент почистить лог в журнале тестирования, но лог в каталоге тестера при этом не очищается..

Предлагаю делать очистку лога в каталоге тестера при очистке логов в журнале тестирования... Тем кому логи не нужны смогут их чистить из терминала и не засорять системный диск. а тем кому нужны логи  по 50-100 гигов так же смогут их получить ...

 
VOLDEMAR:

Вопрос таков, сейчас в билде 660 если не хватает средсв для открытия позиции журнал тестирования засыпает сообщениями о нехватке маржи и тестирование замедляется практически в ноль.. Раньше такого не было,  при этом лог файл растет с катастрафической скоростью, (за сегодня удалил > гигов 200)

каким способом можно прервать тест, а так же прервать оптимизацию прохода в оптимизации и перейти к следующей интерации параметров в оптимизации ??? 

Добавьте флаг, который взводится при нехватке маржи и после этого не дает выполняться функции старт(). Будет летать.

А еще есть закладка "Оптимизация" в настройках советника, там можно установить макс. просадку.

 
komposter:

Добавьте флаг, который взводится при нехватке маржи и после этого не дает выполняться функции старт(). Будет летать.

А еще есть закладка "Оптимизация" в настройках советника, там можно установить макс. просадку.


Спасибо !

Первое предложение работает только в тестере а вот в оптимизации почему то нет, оптимизация делает несколько проходов и повисает  

 
VOLDEMAR:


Спасибо !

Первое предложение работает только в тестере а вот в оптимизации почему то нет, оптимизация делает несколько проходов и повисает  

А почему нет проверки на достаточность свободной маржи перед открытием позиции? Там советник и решит, либо уменьшить лот до нормальной величины, при которой возможно открыть позицию, либо не открывать позицию. При этом он может сообщить о полной нехватке средств, если ему разрешено в настройках сообщать об этом.
 
VOLDEMAR:


Спасибо !

Первое предложение работает только в тестере а вот в оптимизации почему то нет, оптимизация делает несколько проходов и повисает  

Разбирайтесь почему повисает, это ваш код и явно ваша ошибка.
 
artmedia70:
А почему нет проверки на достаточность свободной маржи перед открытием позиции? Там советник и решит, либо уменьшить лот до нормальной величины, при которой возможно открыть позицию, либо не открывать позицию. При этом он может сообщить о полной нехватке средств, если ему разрешено в настройках сообщать об этом.


Я сделал все проверки по лоту на минимальный на максимальный на свободные средства, но увы происходит зависание, пока не могу разобраться по чему.
 
borilunad:

Новая проблема! На обоих МТ4 (бильд 646) во всех программах при компилировании даёт: 

EX4 write error                   0 0

1 error(s), 0 warning(s)       2 1

Что это значит? Кто с этим сталкивался? Благодарю откликнувшихся! 

Какая у Вас ОС используется?

Используете режим /portable при запуске?
 
borilunad:

У меня Vista Home Premium. Расшифруйте, пожалуйста, ОС! Если Оперативная Система, подскажите, что, где и как! Я не спец информатики! Создаю алгоритмы, мат. формулы, коды прог, а в базовых конструкциях компов полный профан. Насчёт portable я лично не делал по совету более знающих и не знаю, для чего это. Помогите, пожалуйста, но пошагово для несведующих! Спасибо!

У меня ошибка EX4 write error появляется когда переполнен системный диск ....
 
Спасибо мкл5-му и ВОЛДЕМАРу за участие! Всё мне восстановил мой сосед по кварталу! Эксперт в информатике!